Перейти к содержанию

Доработка Динамических Головок


Рекомендуемые сообщения

eleshamakc, мне понятен Ваш абсолютизм, свойственный возрасту. Посему мой совет - если есть возможность, возьмите подвесы из разных материалов. Определить, как лучше, можно только путем сравнения, причем надо сравнивать самому и никак иначе! По поводу пулей, сосок, колпачков и т.д. Изготовьте "всякой твари по паре" ;). Для этого очень хорошо подходят пробки из-под шампанского ;). Подключаете динамик, и на небольшой громкости вставляете по очереди и слушаете. Все становится на свои места. Из моего личного опыта - наилучший результат дает приклееный по диаметру перехода каркаса катушки на диффузор пятачек из натуральной кожи с отверствиями, сделанными иглой.

Так а эти что продаются - предусмотрены чтобы лепить их непосредственно на диффузор?? Типо колпака?? Или же они крепятся на керн как-нибудь?? Хочу уж очень купить- красивые они))) Какого размера разумнее купить??

И еще - а может магнитку от 25гдн-3-4 попробывать?? Или же с ней хуже будет??

Мда, медицина здесь бессильна! :unsure:

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мда, медицина здесь бессильна! :unsure:

Почему бессильна?? Просто я хочу получить не просто хорошо звучашую АС но и более мения красивую! А эта пуля мне очень понравилась- красавица)) Невылечите меня от этого))

Магнитка от 25гдна как?? Не лучшее чем от 10гдш??

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почему бессильна?? Просто я хочу получить не просто хорошо звучашую АС но и более мения красивую! А эта пуля мне очень понравилась- красавица)) Невылечите меня от этого))

Магнитка от 25гдна как?? Не лучшее чем от 10гдш??

Закрывайте глаза, когда слушаете! Очень помогает!

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну скажите просто- да или нет плиииззз!! Лучше МС от 25гдна??? Блин ну да я ничего не понимаю в этом деле! А вы еще и лечить меня собираетесь(((

Ну что же вы молчите?? Что - я себя не так веду? Ну я уже незнаю как и что писать(( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите просто- да или нет плиииззз!! Лучше МС от 25гдна??? Блин ну да я ничего не понимаю в этом деле! А вы еще и лечить меня собираетесь(((

Ну что же вы молчите?? Что - я себя не так веду? Ну я уже незнаю как и что писать(( :( :(

Внимательно прочитайте всю информацию. Внимательно, несколько раз! Постарайтесь вникнуть в суть. А суть такова (в последний раз): МС СЧ-динамика должна иметь КЗ - виток!

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС СЧ-динамика должна иметь КЗ - виток!

Вас понял!

Так а теперь пошла минута позора(( Я действительно неудачник((( Отделил вторую МС 10гдш от корзины и увидел что керн прислонился к краю верхнего фланца! Посмотрел внимательно и увидел нижний фланец и керн отклеены :( Ну я аккуратно начал приподнимать нижный фланец ( или он по другому называется- ну вообщем вы меня поняли о чем я) отделил его от магнита. Все прочистил от крошек металла(даже залепив зазор они туда все равно попали) попробывал собрать и тут начались проблемы никак немогу сделать чтоб (блин как по понятнее обьяснить) керн центровался относительно отверстия в верхнем фланце- понимаете меня?? Как ее собрать ?? Или это невозможно??

Но это только семечки(( Весь мой позор впереди :( Когда я очистил ту МС от крошек металла я решил со второй сделать тоже самое- прочистить ее. Начал разбирать и угадайте что приключилось?? Да именно это- треснул магнит :( Блин я реальный неудачник((

Ну да ладна делов натворил надо думать как из этого положения выходить!! Одну МС я надеюсь вы раскажете как собрать!! Со второй (там где магнит треснул) даже незнаю что и делать ну разве что магнит по кусочкам склеивать- ну я так понимаю это бред. Единственное что можно сделать- у одного знакомого были колонки (романтика кажется) так там как раз стояли 10гд-36. Но он грозился их выкинуть но если не выкинул то можно сказать мне сильно повезло. Это я уточню завтра.

Хочу узнать:

- как собрать первую МС

- что делать со второй МС(может магнит заказать или же они не намагниченные продаются)

- НА БУДУЮЩЕЕ- как правильно разбирать МС??

- можете поглумится над неудачником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аху**ь, ну блин и наделал, динамики очень нежные вещи, ненада было кувалдой колотить!

Реальный совет сложить и постартся неугробить 20ГДС обратно, магнитную систему от 10ГДШ можно выбросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитную систему от 10ГДШ можно выбросить

Обе??

:( :(

Вы не думайте. Я же еще достану таких магниток. Достать не проблема. Вы лучше скажите как мне новые, если достану, не угробить?

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитную систему от 10ГДШ можно выбросить

Обе??

:( :(

Вы не думайте. Я же еще достану таких магниток. Достать не проблема. Вы лучше скажите как мне новые, если достану, не угробить?

Очень просто, включить мозги и думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc, дружище. Ну ты пойми пожалуйста. Не нужно пускать руки вперёд головы. Если бы ты часть времени потраченное на распросы потратил бы на прочтение ветки "Проф.ремонт динамиков, то уверяю, такого бы не натворил. Там всё описывается: КАК разобрать, КАК собрать, КАК отцентровать, да вообще написано КАК! Зачем тут дублировать то, что есть там, причём повторенное не единожды. Нахрена без подготовки сразу в бой. Теперь сиди и зализывай раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc, дружище. Ну ты пойми пожалуйста. Не нужно пускать руки вперёд головы. Если бы ты часть времени потраченное на распросы потратил бы на прочтение ветки "Проф.ремонт динамиков, то уверяю, такого бы не натворил. Там всё описывается: КАК разобрать, КАК собрать, КАК отцентровать, да вообще написано КАК! Зачем тут дублировать то, что есть там, причём повторенное не единожды. Нахрена без подготовки сразу в бой. Теперь сиди и зализывай раны.

Собрать МС то хоть возможно или же она уже не полежит сборке?? А перечитаю про проф. ремонт динамиков а там этого небудет.

А из всего этого я понял лишь две веши- что в звуке я ноль и то что сила и динамик несовместимые вещи! Ну чтож будем учится!

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc"

Собрать МС то хоть возможно или же она уже не полежит сборке?? А перечитаю про проф. ремонт динамиков а там этого небудет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фланцы от МС живы? Живы! Значит ищи магнит(МС) с такими же размерами и аккуратно разобрав её вклеивай магнит в оставшиеся от сломаной МС фланцы. Да не перепутай полярность магнита! КАК это делается есть в "Проф.ремонте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc"

Собрать МС то хоть возможно или же она уже не полежит сборке?? А перечитаю про проф. ремонт динамиков а там этого небудет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фланцы от МС живы? Живы! Значит ищи магнит(МС) с такими же размерами и аккуратно разобрав её вклеивай магнит в оставшиеся от сломаной МС фланцы. Да не перепутай полярность магнита! КАК это делается есть в "Проф.ремонте"

Я уже говорил, снова ты eleshamakc невнимательно читаешь :angry: , магниты от 10ГДШ можно выбросить, обьясняю почему, потому что после того как ты их котлотил кувалдой они негодятся, индукция упала (магнит стал слабый), звука от них уже неуслышишь нормального, в первом удары и отвалившийся фланец, второй роскололся, оба мусор, разве что у тебя есть намагничивалка тогда другой разговор можно и собрать! ;)

Теперь идем дальше:

1. Научись внимательно читать, понимай то что ты прочел

2. Никогда нельзя спешить, спешка враг дальнейшего успеха

3. Напиши что у тебя ечть уцелевшого из всех запчастей ГД (подвесы, магниты, диффузоры, катушки, ЦШ, рамы), напиши то что еще в стоковом состоянии и что ты успел убить, и еще то что сейчас ты собрал, на чем конкретно?

И 4. Внятные вопросы что непонятно, я помогу если сам знаю, если нет на форуме много опытных людей! :rolleyes:

В заключении будем думать что делать дальше! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал сегодня кое что- одну полностью рабочую МС от 10гдш с мпедным колпачком, потом у меня осталась одна разобранная МС от 10гд-36 с магнитом по которому я не стучал и еще одну МС тоже от 10гдш по частям отрыл но тоже собирать надо((. Фото разобранных МС могу выложить.

И еще общался с Дмитрием Рутковским сегодня по телефону и вот что он сказал- диффузор от 10гдш или 10гд-36 ну никак не подходит для СЧ динамика и такой динамик петь не будет вообще. Максимум что из него можно сделать это НЧ дин и то так себе. И такой СЧ динамик будет неудачным решением. Это действительно так??

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть возможность приобрести новый диф в 0,5-0,7г у Дмитрия,то конечно берите,диф от 10ГДШ за неимением лучше используют,а лучше всегда есть.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть возможность приобрести новый диф в 0,5-0,7г у Дмитрия,то конечно берите,диф от 10ГДШ за неимением лучше используют,а лучше всегда есть.

А разница большая будет?? Ведь этот дифузор (от 10гдш) весит 2 грамма. По идеи дифузор дмитрия лучше в несколько раз - так как очень легкий. Мне дмитрий вообщем пообщел катушку уже прилепить к дифузору и отправить все это дело по почте (я там у него еще много чего назаказывал). И все это подойде к магнитке от 20гдс. Достойная вещь получится?? Вы не подумайте но я все всегда сравниваю- сопоставим СЧ от Дмитрия с каким промышленным среднечастотником будет??

А вообще система на 10гдш - достойный вариант относительно продаваемых СЧ будет. Все равно планирую до конца довести все это дело и послушать - спортивный интерес а потом уже установлю диффузор от Дмитрия и послушаю как оно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал 20ГДС в переделке Дмитрием,неапгрейженый сипит,скрипит,свистит,шумит,но не играет по сравнению с апгрейженым. новый с соской и высокие тянет отлично,отдача выше на 2-3Дб,так что разница точно будет ощутима,тем более катушки будут фирмовые,такие самому сделать без навыков не получится еще несколько лет.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще общался с Дмитрием Рутковским сегодня по телефону и вот что он сказал- диффузор от 10гдш или 10гд-36 ну никак не подходит для СЧ динамика и такой динамик петь не будет вообще. Максимум что из него можно сделать это НЧ дин и то так себе. И такой СЧ динамик будет неудачным решением. Это действительно так??

А г-н Рутковский чем-то аргументировал свое мнение? Или не годится и все, а годится только купленный в AIE? Мда, уровень маркетинга... Напрашивается вывод, что и все остальное - соответственно! :unsure:

Хотя от специалиста, казалось, такого уровня ожидался несколько другой ответ - что 4,5" СЧ в Вашей конфигурации так уж точно петь не будет! К 10" НЧ нужен, как минимум, 6,5" СЧ! Но увы... А многие верят...

Изменено пользователем konstantin14

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки - вы что невыкупили фишку? Любой динамик на котором сзади ненаписано AIE отстой полный, никогда ничего непокупайте все г**но, AIE ваш лидер!!! Так что если "дядя" сказал, значит диффузор 10ГДШ некатит, лучше купить СЧ дин фирмы AIE, и плыть по жизни круто... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ЗК лучше намотать на 10ГДШ??? Родная на 4 Ома 7 мм высота, фланец 4 мм, 2 слоя, думаю может новую на 16 Ом и 4 слоя, высота 4 мм, как лучше??? У кого есть мнения все рассмотрю... Дины будут для ТКВТ или ОЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь менять не хочешь? там зазор сильно широкий,можно лучше сделать. если цепь оставить и намотать 4 слоя,то только длиннее родного зазора,т.к. 2-3мм катушка не будет нормально работать в низком зазоре,там напряженность поля очень узкий пик имеет. если намотать более высоким сопротивлением,то индуктивность катухи возрастет,но и БЛ поднимется,высокие могут пропасть напрочь. попробуй намотать ту же высоту но либо более толстым проводом,либо три слоя такого же,зазор позволит.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь менять не хочешь? там зазор сильно широкий,можно лучше сделать. если цепь оставить и намотать 4 слоя,то только длиннее родного зазора,т.к. 2-3мм катушка не будет нормально работать в низком зазоре,там напряженность поля очень узкий пик имеет. если намотать более высоким сопротивлением,то индуктивность катухи возрастет,но и БЛ поднимется,высокие могут пропасть напрочь. попробуй намотать ту же высоту но либо более толстым проводом,либо три слоя такого же,зазор позволит.

Спосибо, значит 3 слоя намотаю :rolleyes: По постоянке выходит проводом 0.2, 6-7 Ом, в самый раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя от специалиста, казалось, такого уровня ожидался несколько другой ответ - что 4,5" СЧ в Вашей конфигурации так уж точно петь не будет! К 10" НЧ нужен, как минимум, 6,5" СЧ! Но увы... А многие верят...

я не поклонник Рутковского.. скорее наоборот... но вот последнюю фразу вы скорее услышите от продавца желающего вам впарить что нибудь... имхо..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...