Перейти к содержанию

Доработка Динамических Головок


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять диффузор на 10гд-35 на вот такие http://ru.aliexpress.com/item/2-piece-25-5mm-1-silk-diaphragm-Tweeters-voice-coil-short-frame-100-new/1424404438.html?productId=1424404438. Будет ли разница в лучшею сторону? Как нужно изменить фильтр под них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу поменять диффузор на 10гд-35 на вот такие http://ru.aliexpress...tId=1424404438. Будет ли разница в лучшею сторону? Как нужно изменить фильтр под них?

Ничего у Вас с этими подвижками не получится. Они предназначены для установки на плоский верхний фланец, а у 10ГД-35 имеется углубление в верхнем фланце под установку родной подвижки. Даже если Вы снимите новую подвижку с основания чтобы установить её в проточку МС, Вам придётся обрезать внешний край воротника гофра. Скорей всего рез пойдёт по гофру подвижки. И. При установке крепёжного рупорка данной головки, гофр просто раздавится.

Без проблем должна подойти головка 6ГД-13 (6ГДВ-4-8) или 10ГДВ-4. У них фланец в области зазора плоский.Однако отверстие рупрка придётся расточить под внешний диаметр гофра новой подвижки.

В общем куда не кинь - всюду клин. По простому не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу поменять диффузор на 10гд-35 на вот такие http://ru.aliexpress...tId=1424404438. Будет ли разница в лучшею сторону? Как нужно изменить фильтр под них?

Ничего у Вас с этими подвижками не получится. Они предназначены для установки на плоский верхний фланец, а у 10ГД-35 имеется углубление в верхнем фланце под установку родной подвижки. Даже если Вы снимите новую подвижку с основания чтобы установить её в проточку МС, Вам придётся обрезать внешний край воротника гофра. Скорей всего рез пойдёт по гофру подвижки. И. При установке крепёжного рупорка данной головки, гофр просто раздавится.

Без проблем должна подойти головка 6ГД-13 (6ГДВ-4-8) или 10ГДВ-4. У них фланец в области зазора плоский.Однако отверстие рупрка придётся расточить под внешний диаметр гофра новой подвижки.

В общем куда не кинь - всюду клин. По простому не получится.

Расточу пас для установки подвижки, как на родном. Как сама подвижка нормальная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная. Не лучше и не хуже других. Нормальная цена. Каптоновый каркас катушки.

В разделительном фильтре нужно индуктивность катушки уменьшить в два раза (количество витков в 1,4 раза). Ёмкости наоборот увеличить в два раза. Если есть делитель или Цобель, то их убрать на первый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная. Не лучше и не хуже других. Нормальная цена. Каптоновый каркас катушки.

В разделительном фильтре нужно индуктивность катушки уменьшить в два раза (количество витков в 1,4 раза). Ёмкости наоборот увеличить в два раза. Если есть делитель или Цобель, то их убрать на первый случай.

Можно поточней с фильтром. Хочу заменить на S90-212 можете помочь с точным расчетом, сч и нч родные, фильтр не переделывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модификаций фильтров у данной АС, пруд пруди. И таких, и сяких.

Катушку ВЧ фильтра размотать считая витки, потом намотать обратно, но в количестве меньшем в 1,4 раза. Это и будет искомая индуктивность.

например для 16,0 омной головки L=0,23 мГ, и опять же к примеру имеет 100 витков, то нужная L=0,11...0,12 мГ получится если на тот же каркас, намотать тем же проводом 100/1,4=71...72 витка. Всё очень просто. Про конденсаторы я уже сказал. Сопротивление в 75 ом которое шунтирует катушку, удалить.

Если имеются галетные переключатели на СЧ/ВЧ головки, то сопротивления на соответствующем галетнике - относящиеся к ВЧ головке, должны быть уменьшены в два раза. Либо удалены на хрен. Т.е. ВЧ головка подключается напрямую к своему фильтру

Фильтры НЧ/СЧ головок не трогать и частота раздела сохранится такой какой и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребяты хочу опробывать одну пропитку. Приборов для измерения параметров нет. Поэтому обращаюсь к вам, у кого такая возможность есть. Замысел таков. Если есть у кого БУМАЖНАЯ пищалка или широкополосник который не жалко на растерзание. Замерте его параметры и запишите. Напишите мне в личку, и я скажу куда отправить. После манипуляций с динамиком я вышлю его обратно. После чего порошу повторно провести измерение параметров и если результаты будут приятными, выложить результаты "ДО" и "ПОСЛЕ" в этой ветке.

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну подскажите, стоит ли заморачиваться с короткой катушкой в широком зазоре в сч дине? Насколько слышна разница в сравнении с длинной катушкой в узком зазоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дин сборный эксперементальный в качестве сч: лёгкий диффузор от 8гдш2,подвес пролон,магниты неодим. Вот думаю какую катушку поставить, есть короткая и длинная. Рудковский например в основном катушки короткие ставит. Хотел узнать может кто пробовал с разными катушками разница слышна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова мало информации, я первый ваш пост прочитал, ну что тут ответить если ничего не понятно!? Снова: какая корзина, какой неодимовый магнит (диаметр керна\высота и толщина зазора) что нужно получить от динамика? Фото бы этих самых катушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая катушка 4слоя плоский провод длинна 3,5мм,фланец 6,5-7мм,длинная круглый провод 2слоя 9мм,фланец 4,5мм, керн 24,95мм,фланец 26,7мм, магниты кольцевые,для широкого зазора колец больше. Кое-где пишут что короткая катушка для сч дина больше подходит(лучше микродинамика и т.п), вот и спрашиваю кто реально применял короткую катушку чтоб лишний раз не делать два дина с разными катушками и сравнивать их.

Цель получить хорошие сч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вообщем, принес мне друг динамик, сказал, якобы сгорела обмотка. ну я не долго думая плеснул на него ацетончика, расклеил и увидел! какой изверг мог совершить! магнитная система сдвинута и еще работал он в таких режимах очень долго, тк первый слой обмотки, в месте изменения зазора в меньшую сторону, сточился на половину, но цвет лака не изменился. спросил у друга, кто такое сотворил, сказал, что вместе с машиной достался. динамик 12", без каких либо надписей и маркировок. еще что меня больше удивило-катушка сопротивлением в 7.4 Ом. мерил тестером. катушка четырехслойная. и я поразмышлял, что если отмотать два слоя? дабы сопротивление уменьшить в два раза и избавится от сточенных витков. как изменятся параметры, и вообще стоит ли заморачиваться? я думаю что в месте, где витки износились, сечение уменьшилось на половину и часть обмотки на больших мощностях сгорит.

Изменено пользователем Dj Fily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил вспомнить школьный курс физики. на катушке посчитал примерную длину проволоки. итого 39,2метра +/-0.5 метра. диаметр проволоки 0.63мм. через удельное сопротивление нашел сопротивление, итого получилось 2,13 Ом. где правда? тестер 7,4 Ом кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-70236-0-61395800-1423552970_thumb.jpg3 слоя обмотки по 60 витков, последний слой 56.пересчитал точно, общая длина 38,82м. сечение провода 0.1962 мм^2. итого получилось 3,46 Ом. ближе к истине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.33 не может быть, фотки выложу в опознание) для 12" думаю 0.33 мало будет.

замерил сейчас более точно, 0.5мм

0,33 легко даже для 15" сабика встречался.

0,63....0,5! Нихрена себе более точно! +/- трамвайная остановка.

И пардон. 0,5 по меди или по лаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...