Перейти к содержанию

Невключается Ноут Satellite Pro 430cdt


Рекомендуемые сообщения

имею ноут satellite pro 430cdt .прикольный)))

кому интересно нашол харастеристики)

Технические характеристики

Наименование: Toshiba Satellite Pro 430CDT

Процессор: Intel Pentium 120 MHz

Оперативная память: 32 МБ

HDD: от 1.35 Gb до 2.0 GB

Экран: 11.3" TFT (800x600x24 бит) Жидкокристаллическая панель на тонко плёночных транзисторах, активная матрица.

Внешний монитор: Максимальное разрешение 1024х768х16 бит

Порты: LPT,COM, PS/2 для подключения внешней мыши или клавиатуры, порт внешнего монитора, инфракрасный порт

PCMCIA: 2 порта typeII/I или один typeIII.

Звуковая карта: ESS 688 и Yamaha OPL3 (YMF262)

Видеокарта: Chips&Tech HIQV32 (CT65550) 2Mb

Модем: Нет

FDD: 3.5" 1.44МB взаимозаменяем с CD, либо внешний на шнурке

CD-ROM: для 430CDT от 10х

Указатель мыши: Trackpoint (Accupoint в терминах Toshiba)

Габариты : 299 х 235 x 55.8 мм, вес 3.35 кг c АКБ

Энергетические характеристики: 30 W, 220 V.

Аккумулятор: Li-Ion 10.8V 3600mAh

Операционная система : Windows 95

Драйвера: Все устройства устанавливаются автоматически

так при включении высвечивается

**** Bad RTS batterey ****

**** Bad check sum (CMOS)

Check system. Then press [F1] key.

от этого заходит в биос.но кокойто он маленький. как-то пару-раз заходил в винду (98 стоит) но там крякозябли, и только кнопка OK нажимаю- выключается. ещё все настройки скидываются каждый раз. Ноут включается и от сети, и от своего аккума. подскажите пожалуйста Изменено пользователем matuei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

**** Bad RTS batterey ****

**** Bad check sum (CMOS)

Правильно не RTS, а RTC.

RTC battery это Real Time Clock battery.

Села батарейка и поэтому микросхема CMOS не работает тоже.

Заменить батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

смени батарейку cmos и переустанови винду...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо большое Всем за ответ! попробуй сейчас вытащить батарейку, толко я слышал что в нутах это очень запарно, но ладно, разберёмся.а какую лучше винду поставить? 98 или ХР? просто последния проивычней, но понтянит,ли.(ыыы на компе вобще под семёркой сижу))) лан, сделаю-хоть в марио сыграю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь висту, летать будет :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Процессор: Intel Pentium 120 MHz Оперативная память: 32 МБ...какую лучше винду поставить? 98 или ХР?
:wub:
ставь висту, летать будет

NebsteR +++ повеселил :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... что-то мне подсказывает, что она в районе материнки где-то)))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделай хорошее фото. Мы за тебя поищем :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык. я батарейки на плате найти несмогу сам? мне что-то подсказывает что от-туда ей кто-то снял)) помойму я даже видел пустой разъём)) в нете нашёл что на некоторых ноутбуках она под клавой, вставляется через разъём в плату. но батарейки я негде ненашёл, вскрывал даже БП, он там встроенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай пустой разъем))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120МГц и 32МБайт ОЗУ - если есть USB тсавь Millennium, иначе 98SE (миллениум глючнее, но новее и поддерживает флэшки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал redhat linux 8 или 9, ну или другой на ядре до 2.2.4. А так ставь w98SE, только не стОит возлагать на это железо слишком большие надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автора, информация к размышлению:

на днях "поимел" удовольствие пообщатся ноутбуком "IBM Think Pad A21e", упросил знакомый - сказал для дочки нужно... и именно ХР, на мои замечания о том, что это "железо" нормально не будет работать под эту опереционнку реакция была - только ХР???

Т.Т.Д. - CPU - PIII-700/RAM-128/VC-4Mb/HDD-11,5Gb/CD/ - это как говориться основное... дальше одни проблемы... USB(всего один) порт - внешний привод "не тянет", все основные версии ХР3 только на DVD... не буду рассказывать как изголялся - это отдельная история.

Что получил в итоге - свободного пространства на HDD - 7Gb, загрузка около 4.5 мин, открытие страниц - слайдшоу!!! А теперь самое главное - этот ноутбук предназначался для работы с графическими программами!!!

P.S.

matuei

Этот ноут на голову выше по параметрам того, что презентовал ты... если "винда", то только 98 или её модификации. Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что написали. ну, 98 поставлю. ноут предназначен для забивания гвоздей)))) , но с музыкой))) а так может фильм посмотреть- музыку послушать, текст написать/почитать, ну если смогу- интернет поюзать(хотя стоит камп с которого пишу- оба кризиса потянул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для фильмов точно не вариант, даже на селерон-600, 128 оперативки под 98, 2000, миллениумом фильмы шли достаточно проблемно, с бубном или по крайней мере с баяном))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...