Перейти к содержанию

Как Два Компа В Сеть Соединить?


Жиган-лимон

Рекомендуемые сообщения

Вайфай не нужен. Какой подходящий роутер можно приобрести?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

D-link DIR-300 NRU, купить в магазине как один из самых дешёвых, принести домой, ПЕРЕПРОШИТЬ, будет очень хороший прибор.

вайфаф там дерьмовенький, но по проводам работает хорошо. вобщем приносите роутер домой, распаковываете аккуратно, достаёте из пакетика, снимаете оранжевую наклейку, вставляете тута, в любой порт LAN, синий патчкорд RJ-45. подключите бп, на роутере загорятся светодиоды. в комп тоже вставить ессно.

если вы на винде, то заходим пуск, панель управления, сетев.. блин, неохота набирать, кароч нужно поменять сетевой адрес на 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, днс 192.168.1.1.

далее в браузере набираем 192.168.1.1, должно появиться какоето оранжевое всё и логин с паролем. логин админ, пароль 1234 или его нету. далее нужно тыкнуть там на кнопку "выбрать обьект" выбрав прошивку. прошивку скачать на сайте dd-wrt.com там выберите webflash factory.

заливаете файл в роутер, он перезагружается, в браузере 192.168.1.1 обновить, если фон изменился с оранжевого на синий, значит всё норм.

далее поменять логин и пароль, зайти в раздел "Management" и поменять там язык на русский.

Изменено пользователем почётный_радиовредитель

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А без вайфая?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

-=ASUS=- Впринципе можно в техподдержке провайдера поинтересоваться о рекомендуемой модели роутера. Я два года сидел за простеньким D-link 604. Болезнь - перегрев, вылечил установкой в верхнюю крышку вентилятора. Сейчас махнул его на ASUS 520. Естественно перешил и как включил, так он у меня под 2-3-4 компами трудится.

P.S. Роутер это здорово !

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе можно в техподдержке провайдера поинтересоваться о рекомендуемой модели роутера.

Провайдер порекомендовал протянуть ещё один кабель и оплачивать двойной тариф за сеть :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наш метод.. Провайдеру лишь бы деньгУ содрать. У вас роутеры не приветствуются что ли ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус, мне кажется, или ты троллишь? :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наш метод.. Провайдеру лишь бы деньгУ содрать. У вас роутеры не приветствуются что ли ?

Ясно дело - конкуренция наступает, доходы падают, а особо умные тут ещё несколько компьютеров через роутер хотят подключить. Непорядок :D

У них не приветствуются, у меня будут приветствоваться :D

Асус, мне кажется, или ты троллишь? :)

Не троллю, жаба давит платить по двойному тарифу. :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не троллю, жаба давит платить по двойному тарифу.

Да не, я про то, что не знаешь как сделать сеть :) Кстати тебя даже ник со статусом обязывает это знать :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Потому и интересуюсь. Никогда раньше с сетями не сталкивался :)

А роутеры тем более не покупал :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, на мой взгляд, лучший роутер этой ценовой категории. вайфай можно отключить. на 2 компа будет отлично работать. другого за 40 баксов не ищите, если только бу.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас махнул его на ASUS 520. Естественно перешил и как включил, так он у меня под 2-3-4 компами трудится.

P.S. Роутер это здорово !

И цена его тоже "здорова". Я посмотрел - в среднем два килорубля :blink:

Как будто они золотые внутри <_<

Я канешно понимаю - сетевое оборудование дорогое, но это то ширпотрёб...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-link DIR-320 и D-link DIR-615 подходящие, но тут народ жалуется что они виснут...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dir-100 гавно. 320, 615 это всё хрень. дир-300нру вам нужен.

что тут ещё обсуждать... дёшево и хорошо. хотя дело ваше... хотите переплачивайте или покупайте дерьмо...

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите переплачивайте или покупайте дерьмо...

Если б хотел - не парился б тут, а пошёл в магазин и взял первое, что мне всучил бы продавец :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет в списке провайдера (кстати, ответ от последнего я ждал два дня)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе. Они тянут сетевой кабель из квартирного щитка прямо в сетевую карту. Без модема.

Сейчас позвонил им - D-link DIR-300 NRU у них не поддерживается.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они не пробовали его, это не значит что не поддерживается, просто они скорее всего не правильно выразились, возможно они просто не гарантируют его правильную работу, возьмите у провайдера настройки для дир-615 к примеру, и мы посмотрим чё там, сравним с дир-300.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как я понял для Wi-Fi, но он мне вообще не нужен.

Настройка роутера Dlink DIR615 по L2TP

Для корректной работы данного маршрутизатора в нашей сети, Вам необходимо обновить прошивку (firmware).

Подключите сетевой кабель Вашего компьютера в любой из 4-х LAN портов роутера. Кабель, который вам протянули в дом, должен быть подключен к порту «INTERNET» . Откройте браузер и введите в адресную строку 192.168.0.1 Должно появится следующее окно. Введите в поле User Name: admin, поле Password оставьте пустым. Нажмите кнопку Log in.

2 Откроется окно web-интерфейса. Нажмите кнопку Manual Internet Connection Setup.

3 Откроется окно с настройками соединения. Расставьте пункты как указано на рисунке:

My Internet Connetion is: Russia L2TP (Dual Access)

Address Mode: Dynamic IP

L2TP Server IP Address: tp.internet.beeline.ru

Username: В данное поле нужно ввести ваш логин.

Password: Введите сюда пароль для доступа в интернет.

Verify password: Повторно введите сюда пароль для доступа в интернет.

Reconnet Mode: Always on

MTU: 1400

Теперь нужно нажать кнопку Save Setting.

4 Подождите 15 секунд пока роутер сохраняет настройки. Далее роутер установит сам установит соединение с интернетом.

5 Теперь приступим к настройке беспроводной сети вашего роутера. В разделе Setup выберите пункт Wireless Settings, нажмите кнопку Manual Wireless Connetion Setup.

6 Расставьте пункт как указано на рисунке:

Wi-Fi Protected Setup: Уберите галочку напротив пункта Enable.

Enable Wireless: поставьте галочку и выберите пункт Always.

Wireless Network Name: Введите желаемое имя вашей беспроводной сети

Enable Auto Channel Scan: поставьте галочку.

Channel Width: Auto 20/40 MHz

Visiility Status: Enable

Security Mode: WPA-Personal

WPA Mode: Auto (WPA or WPA2)

Cipher Type: TKIP and AES

Group Key Update Interval: 3600

Pre-Shared Key: Введите желаемый пароль для доступа к вашей беспроводной сети (пароль должен быть не менее 8 символов)

Нажмите кнопку Save Settings.

После того как роутер сохранит настройки, ваша беспроводная сеть готова к использованию.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое?

И что делать?

ПС: как плохо быть НЕ сисадмином :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды а хто тут сисадмин.... у корбины телеком хорошая сеть, но с пчелайном она мне не нравится.

для впн я не могу вам посоветовать роутер, тк ни разу не пробовал так. рассмотрите варианты с другими провайдерами, которые работают в вашем доме.

впн это такая шняга, по которой работает инет у вашего провайдера, чтобы подключиться, вы должны пройти авторизацию. для провайдера это удобно и надёжно, но для пользователей плюсов не вижу.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...