Перейти к содержанию

Жук Диапазона Pmr 446 Mhz


Рекомендуемые сообщения

Доброго времани суток форумчане! Помогите найти схему жука на диапазон 446-446.1 МГц. Слушать планирую на портативную рацию. Много схем на 433 МГц, только вот денюжек чтоб купить элпэдэшку жалко)) В общем, помогите кто чем может :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это даже я смогу ответить..

1. ищите павы на такой диапазон, если они есть то тогда можно сделать любой жук nfm на 433 немного пересчитав его.

2. если павов нету то тогда остаётся рм серии Р на м\с макс1472, но там нужно искать дефицитный кварц на 13.93 мГц

3. делать на кварце добавляя нужное число каскадов умножения

делать нестабилизированные жуки не имеет смысла так как лпд принимает узкополосные сигналы...

http://lpd.radioscanner.ru/index.php?actio...amp;topic=20628

думается нереально сделать..

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я тоже искал передатчик на 446.1 MHz. То есть схем передатчиков много,но кварца к ним нигде нет. У нас тут делают по другому,у кого есть старая,лишняя портативка на 446. они подключают её к MP-3 плееру и вещают в радиусе 3 км. Думаю что они питают её от БП, иначе бы просто не хватило батарей. Но хочу отметить, каналов там и так 8 и все заняты, просто приткнуться некуда. И получается что не понятно кто к кому обращается,похоже на чат :) , и тут ещё и музыка играет...

Может лучше тебе передатчик на 88-108 сделать, там кварц не нужен, и слушать будешь на карманный приёмник, не чуть не хуже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это даже я смогу ответить..

1. ищите павы на такой диапазон, если они есть то тогда можно сделать любой жук nfm на 433 немного пересчитав его.

На такой диапазон ПАВ-вой не бывает  :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещателей музыки нужно сдавать специально обученным людям, чтобы не гадили в эфире.

werewolf

ты заранее знал ответ :)

NITRONIX

видишь как всё непросто.

я ещё про жуки с синтезаторами частоты забыл. У вульфа на вертепе было несколько вариантов, но они дорогие по деталям...

вобщем обломинго, переходи на лпд :)

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дорого? Вот пожалуйсто http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=2100 себестоимость рублей 150. Все доступно вполне. Кварц в Москве купить в магазине "Кварц" не в Москве заказать через интернет. 

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю что на всё можно 300 руб потратить , ну может 400

в то время как на обычные транзисторные схемы уходит не более 100 руб..

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Давайте не ссориться:) В принципе, ситуация понятна, для начала сделаю парочку однотранзисторных. Приоритетна именно миниатюрность, а так хватит и 5 часов на 50 метров. Уже приглянулось несколько вариантов 88-108 МГц. Может даже пренебрегу миниатюрностью, и сделаю кварцованый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf

в порядке флейма распишу 100 руб условно округлённо :)

жук на фм диапазон

микрофон 10-15 руб

2-3 транзистора 15 рублей (один вч два нч)

пассивные элементы обычно их 10-15 номиналов, возьмём 10 номиналов. Их продают минимум по 10 штук (чипы из ленты) стоят они по разному в основном в районе 1 рубля. итого получается 100 руб на 10 наборов (а меньше не продают)

хлорное железо можно не учитывать, т.к. плату можно прорезать

текстолит продаётся тоже большими кусками 150х400 двухсторонний 54 рубля

итого чтобы начать сборку хотябы одного жука нужно не менее 150 руб

по серии Р 300 руб может набежать если нужно будет выписать кварц с доставкой по почте до дому чтобы попасть в нужный диапазон. Если это не принимать во внимание то тогда понятно обойдётся дешевле 300..

в заключении отмечу что на вкус и цвет товарища нет. у всех какие возможности разные, - через это разная цена :)

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, споры о цене неуместны. В каждом магазине цены и условия свои.

А в зависимости от страны, цены на детали различаются в 2-3 раза ;)

Но я не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что наиболее оптимальный выриант это синтез юзать.

Правда габариты растут ну и обвес тоже.

Еще есть вариант, собрать конвертор для вашей радиостанции. Дешевле и не так жмут габариты как в микрофоне.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну это относительно понятие дорого и есть ли возможность купить деталь и какую вам наценку дают.

На рынке я видел PIC16F877 за 20 у.е. на на конторах они по 4-5.

Тогда конвертер :) .

Или радиостанцию покупаем.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jerylee

Ха ха ха. А разве без микросхемы цена не будет больше? Разве количество обвеса не увеличится? А ПАВ стоит пару долларов!? А пара СВЧ транзисторов в каком нибудь чип-дипе не стоят стока скока микра? А разве не надо УНЧ строить на этих же транзисторах? Не надо печатную плату делать? Покупать хлорное железо и текстолит?

Написал хрень какую то а теперь отмазоваешся. 

Я цену не просто так дал а дал следуя из ветки форума вертепа.

Потом откуда ты знаешь возможности топискантера? Ты с ним знаком?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А пара СВЧ транзисторов в каком нибудь чип-дипе не стоят стока скока микра? А разве не надо УНЧ строить на этих же транзисторах? Не надо печатную плату делать? Покупать хлорное железо и текстолит? ...

..

......в заключении отмечу что на вкус и цвет товарища нет. у всех какие возможности разные, - через это разная цена

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему цены в баксах?надоть в рублях.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил пока не заморачиваться с PMR. Перестрою китайский приемник до диапазона 115 мегагерц, и пару жуков в тот же диапазон. Чтоб другие жуков не слышали, да и эфир там почище.

PS: Хороший тут форум, мне здесь нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая, я сам такой ралитет розыскиваю... Последние лет пять всё пытаюсь купить горбатого зепера, но увы - либо нет документов, либо простоял вод дворе лет так 15 и всё в нём уже згнило. Обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил пока не заморачиваться с PMR. Перестрою китайский приемник до диапазона 115 мегагерц, и пару жуков в тот же диапазон. Чтоб другие жуков не слышали, да и эфир там почище.

PS: Хороший тут форум, мне здесь нравится :)

Есть один могучий косяк! Это антенна огромных размеров.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все радиозакладки ,что мне встречались были в диапазоне 415-430 Мгц кварцованные,а вот сканер как приемник-это в зависимости от условий контроля,от носимого Юпитера до полустационарного АR-3000 и выше.Антены обычно самоделка под диапазон закладона-3-х элементная рамочная ,запись вели на минидиск или марантц,опять же набор приблуд зависит от условий контроля обьекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве для доказухи не аналоговый сигнал надо?  а антена может "яги" была все же а то 3-х элементная рамочная смущает как то?

http://www.cqham.ru/rk3zk/1-1-3.htm

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...