Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Благодарю. Я теперь хоть знаю как данный корпус называется, проще теперь находит.
Так-же мне модельку подкинул, вернее я выпросил,  у @RADAR62 за что ему тоже благодарность.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yanshun сказал:

, вернее я выпросил,  у @RADAR62 

Хорошие у него модели ,  только везде где возможно  написанный  на модели адрес  портит всю модель.  Ни чем не хуже модели можно скачать с других ресурсов и не татуированных как тело рецидивиста. 

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, nikolai_kuzmenko сказал:

татуированных как тело рецидивиста

Тут мы с ним похожи, я тоже свои печатки подписываю. Для меня это не критично, надписи, главное что у меня теперь есть моделька, а все остальное для меня не важно.
Благодарю Вас за пояснения к типу корпуса на Континенте нашел тоже.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@nikolai_kuzmenko Добрый вечер.

Не знаю подойдет ли Вам они, пару моделей нашел на континенте Скачал, если у Вас нет доступа, модельки в Step с прямыми и изогнутыми ногами.

 

Ashampoo_Snap_2018.01.24_21h23m17s_001_.png

Ashampoo_Snap_2018.01.24_21h23m35s_002_.png

User Library-TO-264-5-V.zip

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю . Модель эту я видел,  она не подходит ,  гораздо больше и выводы на одном шаге  .  Изменением пропорций  её не получается посадить в размер TO-3PL. 

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.
Можете помочь с моделькой http://www.3dcontentcentral.com/secure/download-model.aspx?catalogid=171&id=536848 нужно согнуть выводы на 90 градусов (концы) от индикатора на 2-3 мм, чтобы получилось для поверхностного монтажа.

Благодарю.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sima8520 Доброе утро.
Большое Вам спасибо, все замечательно и подходит суперски выглядит. То что нужно.
Я пробывал сам их "согнуть" но у меня никак не выходило.

Благодарю за помощь. 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.
Я опять к Вам за помощью, нужно согнуть ноги компоненту на 90 градусов в сторону штырьков корпусных. Два -три миллиметра от корпуса отступить и гнуть
http://www.3dcontentcentral.com/secure/download-model.aspx?catalogid=171&id=662843

Буду Вам очень признателен за помощь.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажите, кто сталкивался с заказом ПП в Китае, или не в Китае, после проектирования плат в Дипе. Как правильно оформить слои и какие нужно?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 21:06, Yanshun сказал:

Я опять к Вам за помощью, нужно согнуть ноги компоненту на 90 градусов в сторону штырьков корпусных. Два -три миллиметра от корпуса отступить и гнуть

Немного по идиотски согнул, но может прокатит?

User Library-3296_Bourns.STEP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sima8520 Добрый вечер.
Опять меня выручили, Большое Вам спасибо за помощь. Я пол дня потратил в Компасе, чтобы их согнуть, но так и ничего у меня не вышло.
Отлично получилось, мне нравится. Теперь можно разрабатывать  ПП для термостата на 1000 градусов.

Ashampoo_Snap_2018.07.01_20h40m22s_001_3D модель.png

Ashampoo_Snap_2018.07.01_20h40m44s_002_3D модель.png

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 05:32, armer сказал:

Все, что я вбил, так это "Inductor", ну и где-то на 12-й странице наткнулся.

Скачал в формате STEP 214, сразу открыл модельку в солидворкс, он оказался раскрашен, но без полосок. Нарисовал свои. Потом смотрю в диптрейсе, полоски и на исходной модели были.

А детализация слабовата. При желании можно и свою модельку нарисовать, не сложная.

Приветствую а нет ли модельки с 10 мм расположением выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

На сайте появилась версия 3.3.0.1 (29 октября 2018)

https://diptrace.com/rus/download/download-diptrace/

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работал в лэйауте, есть потребность перейти на другой. Долго пробивался в игл, но логику не постиг. Наткнулся на диптрейс, и он пошел нормально. Есть несколько вопросов с первых в нем проектов, плиз, проясните. У меня цейтнот со временем.

1. Связь платы и схемы. Обновление платы при изменении схемы или корпусов в ней.

- Как менять установленный на схеме элемент?

- Как обновляется плата при изменении схемы. Они динамически связаны?

- Как проверяется разводка? Я удаляю вручную дорожку, делаю все опции проверки, и мне система нагло говорит, что все в порядке, ошибок нет. Ну ладно, я связь не заблокировал. Но когда я делаю проверку сравнением со схемой, как она может пропускать отсутствие связи?!

2. Расположение библиотек и проектов.

- Прога не дает вносить изменения в основную библиотеку. Почему? Как лучше организовать структуру библиотек своих и основной? Есть ли настройка, куда сохранять свои файлы? Сейчас она по умолчанию лепит все на С в юзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergAG Добрый вечер.
Заходим на официальный сайт разработчика и качаем инструкцию к программе, она на русском, и большинство вопросов отпадет. А судя по всему они у Вас еще не раз появятся.  
Но на некоторые я Вам отвечу:
1. Схема и плата "связана" между собой, но не так как Вы думаете. Если Вы применили изменения в схеме, они автоматически на плате не появятся, нужно делать это вручную, только тогда появятся изменения на плате. Сделанные изменения на плате в схему не переносятся, только наоборот.
В редакторе плат есть DRC контроль, который можно гибко настраивать для проверок. При сверки платы и схемы, любые удаленные связи на плате автоматически возобновляются, если они конечно не были удалены и на схеме.

Родная библиотека расположена там куда устанавливали программу, C:\Program Files\DipTrace по умолчанию. Проекты располагаются там куда Вы их сохраните сами. При нажатии Сохранить, выпадает диалоговое окно с указанным путем сохранения файла, можете согласится, а можете поменять.
Родная библиотека заблокирована от каких-либо изменения, это сделано специально разработчиками, в этом есть смысл. Единственное, что Вы можете сделать, создать свою библиотеку и скопировать необходимые корпуса в нее и там делать все необходимые изменения.

Удачного творчества Вам.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я знаю, как не любят помогать не читающим ламерам.

Я мануал с прогой скачал, и в пятницу в самолете три часа его вычитывал и переносил на примеры. Мануал очень достойный! Вчера и сегодня без передыху сижу за рисованием библиотек, схем и плат. Это я в смысле, что не совсем с нуля сюда стучусь. Сравнение платы и схемы заработало через сохранение платы. В не сохраненном состоянии (удалил связь, сделал сразу проверку) не сработало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergAG сказал:

Сравнение платы и схемы заработало через сохранение платы

В принципе, логично. Общий принцип: вначале выделить фрагмент, а потом делай с ним что хошь. Программа же "не знает", что Вы там что-то с файлом намудрили, пока его не сохранили в явном виде ("выделили").

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...