• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!

458 сообщений в этой теме

Yanshun    403

@sima8520 Добрый вечер.
Опять меня выручили, Большое Вам спасибо за помощь. Я пол дня потратил в Компасе, чтобы их согнуть, но так и ничего у меня не вышло.
Отлично получилось, мне нравится. Теперь можно разрабатывать  ПП для термостата на 1000 градусов.

Ashampoo_Snap_2018.07.01_20h40m22s_001_3D модель.png

Ashampoo_Snap_2018.07.01_20h40m44s_002_3D модель.png

Поделиться сообщением

25602    508
В 27.01.2017 в 05:32, armer сказал:

Все, что я вбил, так это "Inductor", ну и где-то на 12-й странице наткнулся.

Скачал в формате STEP 214, сразу открыл модельку в солидворкс, он оказался раскрашен, но без полосок. Нарисовал свои. Потом смотрю в диптрейсе, полоски и на исходной модели были.

А детализация слабовата. При желании можно и свою модельку нарисовать, не сложная.

Приветствую а нет ли модельки с 10 мм расположением выводов.

Поделиться сообщением

SergAG    0

Работал в лэйауте, есть потребность перейти на другой. Долго пробивался в игл, но логику не постиг. Наткнулся на диптрейс, и он пошел нормально. Есть несколько вопросов с первых в нем проектов, плиз, проясните. У меня цейтнот со временем.

1. Связь платы и схемы. Обновление платы при изменении схемы или корпусов в ней.

- Как менять установленный на схеме элемент?

- Как обновляется плата при изменении схемы. Они динамически связаны?

- Как проверяется разводка? Я удаляю вручную дорожку, делаю все опции проверки, и мне система нагло говорит, что все в порядке, ошибок нет. Ну ладно, я связь не заблокировал. Но когда я делаю проверку сравнением со схемой, как она может пропускать отсутствие связи?!

2. Расположение библиотек и проектов.

- Прога не дает вносить изменения в основную библиотеку. Почему? Как лучше организовать структуру библиотек своих и основной? Есть ли настройка, куда сохранять свои файлы? Сейчас она по умолчанию лепит все на С в юзеры.

Поделиться сообщением

Yanshun    403

@SergAG Добрый вечер.
Заходим на официальный сайт разработчика и качаем инструкцию к программе, она на русском, и большинство вопросов отпадет. А судя по всему они у Вас еще не раз появятся.  
Но на некоторые я Вам отвечу:
1. Схема и плата "связана" между собой, но не так как Вы думаете. Если Вы применили изменения в схеме, они автоматически на плате не появятся, нужно делать это вручную, только тогда появятся изменения на плате. Сделанные изменения на плате в схему не переносятся, только наоборот.
В редакторе плат есть DRC контроль, который можно гибко настраивать для проверок. При сверки платы и схемы, любые удаленные связи на плате автоматически возобновляются, если они конечно не были удалены и на схеме.

Родная библиотека расположена там куда устанавливали программу, C:\Program Files\DipTrace по умолчанию. Проекты располагаются там куда Вы их сохраните сами. При нажатии Сохранить, выпадает диалоговое окно с указанным путем сохранения файла, можете согласится, а можете поменять.
Родная библиотека заблокирована от каких-либо изменения, это сделано специально разработчиками, в этом есть смысл. Единственное, что Вы можете сделать, создать свою библиотеку и скопировать необходимые корпуса в нее и там делать все необходимые изменения.

Удачного творчества Вам.

Поделиться сообщением

SergAG    0

Спасибо за ответ. Я знаю, как не любят помогать не читающим ламерам.

Я мануал с прогой скачал, и в пятницу в самолете три часа его вычитывал и переносил на примеры. Мануал очень достойный! Вчера и сегодня без передыху сижу за рисованием библиотек, схем и плат. Это я в смысле, что не совсем с нуля сюда стучусь. Сравнение платы и схемы заработало через сохранение платы. В не сохраненном состоянии (удалил связь, сделал сразу проверку) не сработало.

Поделиться сообщением

Falconist    5 342
1 час назад, SergAG сказал:

Сравнение платы и схемы заработало через сохранение платы

В принципе, логично. Общий принцип: вначале выделить фрагмент, а потом делай с ним что хошь. Программа же "не знает", что Вы там что-то с файлом намудрили, пока его не сохранили в явном виде ("выделили").

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • Автор: dbokov
      Всем привет.
      С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.
      Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.
      На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html
      Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.
      Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.
    • Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • У него какой - то нездоровый интерес... 
    • Все просто, Вам нужно подключить к ардуино шилду четыре кнопки а далее написать программу. Или самостоятельно или найти того кто может написать ))
    • Варисторы не по номиналу, "китайский" резистор, конденсатор коротит после скачка, шимка. 
    • Естественно. Если феррит, а не пластиковая обманка внутри. Фильтр и есть.

• Честно, не интересовался, но как то проскакивает, что туда - сюда можно перетоки осуществлять меж потребителями. Или уже всё посдыхало и каждый "генератор" на своё окружение работает ? Оч. сомнительно. Я не про фин вопросы - про техническую сторону вопроса. Запас для маневра всегда должен быть. Не удивляет. Чисто про неё и талдычу. Что там в просвёщённых Эвропах - по боку.   Раз на раз не приходится. Оч серьёзно ведутся разговоры  о реализации проекта "толстых" фидеров для организации помощи соседу, когда у него с генерацией "зеленью" швах. Тут вижу особый изощрённый юмор.  Т.е. каждая страна, эксплуататор альтернативки, должна держать "под парами" доп генерацию на случай обращения к ней соседа за помощью. За чей счёт будет этот праздник жизни?   Нишевая туфта.
    • Вообще странно, что на алике нет готовых тороидальных трансов на 2*15В 2.5 А. Либо даже Ш-образных трансов. Да и БП даже китайское г**но я не видел. Продают мощностью 2500 Вт преобразователь 220 на 12 В, АС\DC. Зато на 80 ВА ничего нет. Да уж, а говорят, что китайцы делают все подряд. Я вчера смотрел, думал заказать, ничего не нашел. Сегодня поехал за оцинковкой - там возле одной металобазы стоят еще две металобазы. И товары есть одинаковые. Так что все без проблем купил, привез.  Хваленый алик забит китайскими телефонами и наклейками на них, зато трансформатора там не найти. Хз, грубо говоря я все нашел в продаже и уже купил, кроме этого транса. То есть алик оказывается самым проблемным. Конечно сравнивать оцинковку, ливневку и трансформатор с алика  не совсем корректно. Но, штука в том, что первое я покупал тут, а то, целый хваленый алиэкспресс. Алик разрекламирован везде, а эта металобаза - разве что в бесплатной газете. И на ней было все что надо, на алике даже транса нет. Зачем там нужны 56000 видов наклеек на телефоны и разных чехлов, если там нет трансформатора)))