Перейти к содержанию

Универсальная Зарядка-"лягушка"


ММБ

Рекомендуемые сообщения

Универсальная зарядка-"лягушка" перестала заряжать .Может кто разбирался с ней и есть схемка?

Вто такая http://forum.cxem.net/

Извиняюсь вот ссылка http://hardmobi.com/product/7973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лягушка, носорог, слон, зарядку можно называть как угодно, принцип от этого не меняется. Вы ее разбирали? Какие замеры производили? Если разбирали, нет ли вздувшихся, почерневших, разорвавшихся деталей????

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть схема выходной части,но тут похоже сдох вход.Там ведь три детальки и те подписаны,меряй,если ничего не взорвалось то может резистор на 560 ком в обрыве.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересует схема этих "лягушек", у кого на чём сделаны?

Возможно конечно что внутри они все одинаковы...

У меня на LM358N.

Фото выложу, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Какой у вас транзистор?

Сейчас не помню, месяца два назад разбирал её.

Может ошибаюсь конечно... один транзистор MJE13001, другой C945.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, вообщем, купил лягушку для зарядки телефона

так вот, столкнулся с проблемой, ставлю аккум вечером на зарядку (разряженый) утром ставлю в телефон батарею, но батареи хватает на пару часов, то-есть нормально она акум не заряжает....что собсно можно сделать, что-б заряжала она акум "по самое нимагу"?

P.S. батарейка родная от моторолы Е398

Изменено пользователем Schranz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ёмкость аккумулятора упала. Это естественное явление. Новые продаются в магазине.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер то стоит, но маловероятно что он обрывает цепь при пользовании телефоном. А что, при зарядке оригинальным ЗУ телефон работает дольше?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядить тело оригинальной зарядкой практически невозможно, у кого был Е398, тот поймет, вся проблема с гнездом - полностью отвалилось, при чем вместе с дорожками на плате...скачал сервисную схему Е398, купил мам и пап миниЮСБ, пошарив по мотороловским форумам нашол гайд по перепайке этого самого гнезда в миниЮСБ, проделав всю работу оказалось что так-же загнулся контроллер питания в телефоне, вот и прикупил "жабку" для зарядки телефона, а тут еще и такой трабл...сам телефон стоит 100 гривен, и ремонт его обойдется где-то в такую цену, а возможно и больше....

P.S. батарея 100% не потеряла емкость =) при зарядке оригинальной зарядкой телефон работал без прослушивания музыки трое суток, с музыкой 1.5 суток...сейчас-же при зарядке "лягушкой" заряд держится около дня (12-14 часов), если слушать музыку, то я лучше промолчу))

Изменено пользователем Schranz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой зарядке стоят два резистора на выходе помеченные звёздочками,т.е. подбираются,я не буду расказывать как китайцы тщательно их настраивают ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет именно которые подбираются при настройке (делитель на выходе).Поэтому надо взять только что заряженную АКБ на исправном телефоне,подклучить к лягушке и подогнать делитель чтобы тоже сработала.Предварительно надо вместо резистора делителя, который об землю,впаять подстроечник,выставить на нём сопротивление в половину меньше чем стоял родной резистор,подкинуть АКБ (ещё тёпленькую) подождать минут 10 и очень плавно крутить,в сторону увеличения сопротивления,пока не отрубит заряд.Вот такая инструкция ;) .

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...