ММБ

Универсальная Зарядка-"лягушка"

78 сообщений в этой теме

aRtecheR    14

Без транзистора схема работать не будет как и без любой другой детали! Все заменить и определи причину почему транзистор и обмотка сгорели, прлюосто так бы не сгорели!

Поделиться сообщением

smex03    0

На моей мобиле Nokia 5700 тоже сдох вход заряда батареи. Нести в сервисный цент что бы ее ковыряли "незнакомые умельцы" не хочу. Мобильник благополучно работает с 2007года.

Теперь использую жабу. Фото внутренностей сделал, может кому нужны будут для общей инфы. Микруха: TC3582DA, транзистор 13001. Если нужно полностью печатку срисовать, дайте знать- срисую.

Полярность определяет автоматом, при правильном подключении контактов акб у не включенной жабе загорается крайний  левый светодиод(PW). При включении жабы в сеть начинает мигать дополнительно средний светодиод(CH) зарядки. При полной зарядке средний перестает гореть а крайний правый светиться постоянно зеленым(FUL)- показывает что акб заряжена.

SDC12310.JPG

SDC12311.JPG

Поделиться сообщением

vas320    514

@smex03 Схему вроде уже выкладывали 

Но акум все-таки нужно именно определенной полярностью вставлять

Есть у меня одна лягушка которой не важно какой полярностью вставлять акум но там лишние 4 транзистора стоят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Нужна помощь, у меня стоит proteus 8.7 sp3 (естественно пиратский, в некомерческих целях, сами понимайте таких денег на покупку лицензии нет), есть библиотека свободных футпринтов SnapEDA, так вот возникает справедливый вопрос, есть какая нибудь софтина, которая поддерживает конвертацию snapeda файлов в футпринты именно для весрий ниже 8.8? Просто 8.8 в свободном доступе нет Если уж возможности нет, то где достать футпринты с моделями для транзистора s8050 j3y (smd)
    • Есть 3 пары плат заводских,кому в Беларуси нужны то пишите в лс или звоните 375292295454
    • @Texel Ffhjj Сам понял что написал? Если есть вопросы,скачай инструкцию и почитай там все расписано.
    • Подскажите, если вопрос не в цене диода и не в его габаритах, какие больше подходят для питания цапа? MBR1060 или 1N5822? Оба шотки, но один более мощный (обратный ток 0,1 миллиампер при т=25 гр), другой менее мощный (обратный ток 2 миллиампера при т=25 гр). Иль это уже неважно при таких низких значениях?
    • Защита работает по току четко! устанавливается почти от 0  Проверил осциллографом-ничего не звенит,все ровненько,только вот после восстановления кз на выходе возникает бросок напряжение почти равный напряжению на коллекторе регулирующего транзистора 21 вольт,длительность около 120 мксек теперь можно и в корпус...
    • Схемы фантомного питания электрет.микрофонов для балансных  входов -
      http://voitrec.blogspot.com/2016/11/pitanie-mikrofonov2.html
    • Это было 43года назад, но я точно помню, что одна лампа еле светила, накал был а на сетках нихрена. Именно по слабому свечению я и заподозрил виновника. Я ж тогда вообще в этом нихрена не понимал, тупо усёк плохое свечение и всё. А первое знакомство с электричеством получил года в 4-5, когда папашка выдернул розетку и оставил торчащие провода не изолированными. Ну я решил проверить, шо цэ таке торчит... меня кааак ё... запомнил на всю оставшуюся жизнь, шо трогать провода не следует. В другой раз напихал в автотрансформатор от телика шпилек... мать захотела телик посмлтреть... шарахнуло... искры, дым и свет потух. От резинового шланга я прятался под кроватью и упирался когда меня оттуда доставали в четыре руки. Жопа долго горела от "25 горячих" и где то в памяти остался вот такой рубец, что "пихать шпильки в коробки с дырочками, которые включаются в розетку= табу"... Но по жизни приходилось ковыряться в электрических коробках с дырками оч часто. Многократно било анодным 27квт. Даже от 15квт генератора 380в (чуть с Кондратием не обнялся... но поздоровкался он со мной крепко)