Перейти к содержанию

12 Вольтовый Преобразователь Для Уськова


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане. http://cxem.net/sound/amps/amp18.php Есть желание собрать преобразователь отсюда. Вот есть непонятка с отрицательной обратной связью, как её завести? Есть 2 кольца

М2000НМ 45.28.8. Я их склеил и намотал первички, 2 по семь витков жгутом из 8 проводов 0.5мм сечением, это нормально? А вот вторички скока надо на +-55в? Я думаю ват 300 мне хватит.

Изменено пользователем vetal-k92

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну и стоило тему создавать? Всё это давно перетёрто по всему нету, куча прог есть для расчёта транса.

Почитай в ветке про питание, преобразователи.

И чем тебе преобразователь не понравился про который вчера с тобой разговор вели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Он не нравится мне, отсутствием обратной связи. Мне бы сделать так, чтобы питание не просидало, на сколько это возможно. А обратная связь мне в этом поможет. Хотя этот такой же как и тот вот обратная связь...

Тем я начитал, но так и не понял как считать :(

Transformer 3.0.0.0 Расчитывал этой прогой, но она мне вообщё х.. выдаёт

1. 6 витков первички это как? 2 по 6 или всего 6?

2. 12 витков на 55в это мало, 25 минимум.

post-82858-1253917676_thumb.jpg

Изменено пользователем vetal-k92

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

проницаемость возьми 0.2, а кол-во витков в первичке - это общее кол-во

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал вот тут схемку, вроде работать будет, но вот на выходе хочу применить дросель групповой стабилизации. Для этих целей имеется желтое кольцо с компавского БП. Вот как расчитать его. Пойдет ли кольцо, будет(грется насышятся)?

post-82858-1254322275_thumb.jpg

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот сделал ИП и возник такой вопрос, сам затрудняюсь на него ответить.

При включении ИП ток потребления взлетает до 3А и держится 2-3секунды затем падает до 0,3А и становится все ок. Как избавится от токового броска??

За ранее спасибо :)

Набросал вот тут схемку, вроде работать будет, но вот на выходе хочу применить дросель групповой стабилизации. Для этих целей имеется желтое кольцо с компавского БП. Вот как расчитать его. Пойдет ли кольцо, будет(грется насышятся)?

Колицо необходимо распилить (сделать пропил).

кондеры в снабере по 0,1мк надо уменшить до 2200-4000пик.

По входу емкости маловаты ставь 10000мк ближе к кольцу и побольше к73-17 :D :D :D

Изменено пользователем ur4mmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колицо необходимо распилить (сделать пропил).

кондеры в снабере по 0,1мк надо уменшить до 2200-4000пик.

По входу емкости маловаты ставь 10000мк ближе к кольцу и побольше к73-17 :D :D :D

Спасибо. Но в пп я это уже сделал, но вот пропила не сделал. Доделаю посмотрю, надо будет распилю :)

А что за ПН делал ты? (схема)

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и намучался я с ним :(

Спаял, намотал(два к45.28.8 первички 2 по 4 витака 4мм, вторички 2 по 16 витков 1,5мм) Завелся сразу(от БП), подключил усилитель(после чего убрал ос помехи) играет, но так как БП слабоват(на крене) кинул на Аккумулятор, играет сдорово, транизисторы не греются(хоть без радиатора юзай :) ) но вот грелись снаберы(это те, что по 56ом 2Вт) И чето при очередном запуске, когда кидал клему, (которая была окислена) При плохом контакте, она поискрила, и транзисторы как в...ли(загорелися). Поставил другие, включил, работает(от БП).

ЧТО ЭТО!!!!? Снаберы не справляются? Может по 22ома поставить, и кондеры какие, другие? Ну 56ом грелись оснавательно! А 22ома вообще наверно 10вт ставить :lol:

Во всём этом использовалась схема с 6 поста

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и намучался я с ним :(

Спаял, намотал(два к45.28.8 первички 2 по 4 витака 4мм, вторички 2 по 16 витков 1,5мм) Завелся сразу(от БП), подключил усилитель(после чего убрал ос помехи) играет, но так как БП слабоват(на крене) кинул на Аккумулятор, играет сдорово, транизисторы не греются(хоть без радиатора юзай :) ) но вот грелись снаберы(это те, что по 56ом 2Вт) И чето при очередном запуске, когда кидал клему, (которая была окислена) При плохом контакте, она поискрила, и транзисторы как в...ли(загорелися). Поставил другие, включил, работает(от БП).

ЧТО ЭТО!!!!? Снаберы не справляются? Может по 22ома поставить, и кондеры какие, другие? Ну 56ом грелись оснавательно! А 22ома вообще наверно 10вт ставить :lol:

Во всём этом использовалась схема с 6 поста

привет!

Да я тоже мучался с этими ИП.

Свою схему я выложу попозже вот аиредоктирую.

1. Схему твою надо упростить ОС убрать по напряжению.(я сделал у себя так: ХХ у меня +-50в а приподключении нагрузки в эквиваленте два резика т.е. на одно плечо 27ом и на другое 27ом получилось ток в нагрузке 2 по 1,45А а напруга на выходе +-37в т.е. 110ватт выдал импульсник при 12в от АКБ.

Кстати питает тоже Ускова. ИП я расчитывал на 200ватт.

Не морочь голову с ОС, от нее много глюков, просадка на активную нагрузку кук видиш около 10в. :rolleyes:

2. Чтобы снабберы не грелись сильно и ток покоя ИП уменьшился кондеры которые у тебя на 0,1мк уменьши до 2200-4000пик.

пока все.

А как на счет моего вопроса? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот сделал ИП и возник такой вопрос, сам затрудняюсь на него ответить.

При включении ИП ток потребления взлетает до 3А и держится 2-3секунды затем падает до 0,3А и становится все ок. Как избавится от токового броска??

За ранее спасибо :)

От этого не избавишся.(входные и выходные ёмкости заряжаются) Хотя можно, если ПН включать с 3 ноги TL

Вернусь к своей проблеме :P

ОС убрал, помех много.

Впаял новые полевики(Irfz44n), включил от бп работает, кинул на АБ, вроде норм, воткнул mini Jeck в комп, динамик дрыгнулся, и транзисторы опять взорвались :(

Снабберы к этому уже переделал. После всех этих ритуальных соженний :) появилась такая закономерность:

Транзисторы рвёт только в одном плече. Полевики пробивает между затвором и стоком вроде(на схеме красными линиями) BC557 звонится во все стороны.

Посмотрел осцилографом, нормально всё, пила в обоих плечах идентична. Когда включал от БП и нагружал, транзисторы грелись равномерно(они на разных радиаторах).

Очень нужна помошь!!!!!!!!!!!! Как мне это решить!!? Магар с меня :)

Первичка на кольце намотана одинаково в обоих плечах(косой мотал)

post-82858-1255185234_thumb.jpg

Изменено пользователем vetal-k92

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по науке читайте:

Преобразователь.rar

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот сделал ИП и возник такой вопрос, сам затрудняюсь на него ответить.

При включении ИП ток потребления взлетает до 3А и держится 2-3секунды затем падает до 0,3А и становится все ок. Как избавится от токового броска??

За ранее спасибо :)

От этого не избавишся.(входные и выходные ёмкости заряжаются) Хотя можно, если ПН включать с 3 ноги TL

Вернусь к своей проблеме :P

ОС убрал, помех много.

Впаял новые полевики(Irfz44n), включил от бп работает, кинул на АБ, вроде норм, воткнул mini Jeck в комп, динамик дрыгнулся, и транзисторы опять взорвались :(

Снабберы к этому уже переделал. После всех этих ритуальных соженний :) появилась такая закономерность:

Транзисторы рвёт только в одном плече. Полевики пробивает между затвором и стоком вроде(на схеме красными линиями) BC557 звонится во все стороны.

Посмотрел осцилографом, нормально всё, пила в обоих плечах идентична. Когда включал от БП и нагружал, транзисторы грелись равномерно(они на разных радиаторах).

Очень нужна помошь!!!!!!!!!!!! Как мне это решить!!? Магар с меня :)

Первичка на кольце намотана одинаково в обоих плечах(косой мотал)

С динамиком погодь сначала надо ИП настроить.

Значит так на выход ИП цепляй нагрузку в виде 100 ваттной лампы на 220в.

+12в на ИП подовйй через авто лампу ват на 20 она сильно ярко светится не должна, если ярко чтото в ИП не впорядке.

проверь дорожки на наличие соплей, проверь изолирующии прокладки в поливеках.

Проверь нет ли в выходных цепях КЗ (диодный мост, дорожки).

Электролит по +12 ближний к кольцу увелич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по науке читайте:

Читал и не рас.

ur4mmr ООООгромное тебе спасибо!!!

Если бы не ты, то я бы и не разглядел таких касяков!!(со снаберами)

Насчеч обшего, но всеровно с минусом соеденяется в автомагнитоле, так,что не вижу смысла в этих 22омах

да и 3 ногу может использую, для включения

Изменено пользователем vetal-k92

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил.

На выходе повесил лампу 220в 100вт. По питанию кикул ближний с 2107. Подключил, нормально светятся и та и та. Убрал лампу по питанию, включаю баххх и дым. Рвёт в одном плече полевики(у меня их уже не осталость почти)

Изменено пользователем vetal-k92

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :D

Какой у тебя ток потребляет на ХХ ИП без нагрузки и если подключить напрямую к АКБ?

Есть подозрение на трансформатор.

Если хочеш могу выложить свой с печаткой :D

Изменено пользователем ur4mmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил, правдо на одном плече, транзисторы жалко было :)

секунду 1.5 потом 0.6 ампера.

Кстати, в одно плечо работает норм, ничё не взрывается.

Pic.rar

Изменено пользователем vetal-k92

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диоды 1n4148 проверял?

В трансе обмотки правильно сфазировал (начало. конец).

Ток ХХ многоват у меня 200ма.

Изменено пользователем ur4mmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работают, прозвонил, в одну сторону звонятся, в другую нет.

Фазировал правильно

Может резисторы на затворах ом по 50 поставить? и первички два по 5 втиков?

Изменено пользователем vetal-k92

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работают, прозвонил, в одну сторону звонятся, в другую нет.

Фазировал правильно

Может резисторы на затворах ом по 50 поставить? и первички два по 5 втиков?

Какие размеры транса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотал(два к45.28.8 первички 2 по 4 витака 4мм, вторички 2 по 16 витков 1,5мм)

10 пост.

Заменил кд226 на кд2999, ток ХХ уменьшился до 350ма.

Кинул на полусевший аб вроде работает, подключил усь, нагрузил, работает нармально, на полной мошьности на АБ падает до 7,5 в на выходе до +-30. Транзисторов по однаму в плечо(болше не осталость) Но вот потребляет он 5,6А

У меня на тестери провода грелись!!! Это нормально? Шас АБ заряжу, подключу(взорвётся наверно :) ) попробую

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил АБ подключил, работает ток ХХ 130ма!!!! Повесил лампу 60вт 220в. Ток потребления от АБ 1.5а на лампе 108в. Вроде норм, вешаю усил наваливаю, и 20 амперный амперметр ложит стрелку!!! 1.2мм провода в руках нагреваются!!!! Стоит по одному IFRZ44N в плечо. Как так, почему стока!!!! Но зато ничего не взорвалось!!! :) :)

КД226 для этих целей не идут!

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...