Перейти к содержанию

Чудо Техники...


Spics

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучше фото скинь,как у него там все обставлена,а мы подумаем че и как там подключено

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть хороший вариант честного воровства электричества! берёшь 4 диска от камаза и закапываешь их в землю на глубину полтора метра предварительно соединив их медным оголённым кабелем..потом берёшь фазу из розетки а ноль от предварительного протянутого кабеля от дисков и вуаля... халявное электричество! я себе так свою мастерскую подключил! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то нулевой провод на щитке должен быть соединён с землёй, то есть воровать таким способом не получится... :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то нулевой провод на щитке должен быть соединён с землёй,
есть хороший вариант честного воровства электричества!

Вообще то этот способ работает только при неправильном подключении счётчика, (когда через токовую обмотку идёт ноль), а если у вас счётчик подключал профи, то ничего не выйдет. Есть вариант проще- ноль отключить от счётчика, маленьким тумблером. B)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант- разность потенциалов между нулевым проводом сети и контуром заземления, если очень уж хорошо изготовить и будет присутствовать рядом ТП у которой плохая глухо заземлённая нейтраль то 36 не 36, а вольт 12 ( мой рекорд) на халяву попользовать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант- разность потенциалов между нулевым проводом сети и контуром заземления

А чтобы улучшить рекорд, на столбе или на вводе фазу и ноль ЗАКОРОТИТЬ :)

Нулевой провод когда в сторону подстанции отгорит лампочки еще лучше светится будут.

А если серьезно, то АВТОР ЖЕ нам написАл:

"Подвода электроэнергии нет ни в каком виде...."

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут увидал что без подвода к горожу линий энергоснабжения (видимых)

Ну значит НЕ видимые эти линии энергии...сделай простейший пробник скрытой проводки и обойди вокруг его гаража.Это как раз по теме специфики этого форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо господа умники.... За то что готовы поржать над собственным не желанием думать! Я пришол к вам за ответом....Который кстати оказалсо прост! И ближе всех к нему оказалсо VasilyK... Он в отличии от вас выдвенул вполне работоспособную теорию...Которая оказалось правильной...У деда действительно стоит самодельная антенна собраная на ЗАВОДЕ ПОПОВА в нашем славном городе... После нее стоит небольшой текстолитовый ящик с усилителем (я предпологаю чтото типа повышающего трансформатора, не селен в радиотехнике я) от которого запитано зарядное акумулятора (4 батареи по 80 А\ч какраз 36 вольт) Все ето счастье стоит в гараже на кранштейнах и закрыто в шкаф....Так как все ето было установлено в гараж до того как его привезли естественно я этого не видел...С виду шкаф не чем не примечателен. Антенна стоит на задней стенке гаража, так как те стоят в 2 ряда жопа к жопе ее не видно... спосибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво звоните.

Антенна у любого приемника принимает то что передает ПЕРЕДАТЧИК.

От какого передатчика дедушка энергию берет?

У меня рядом такой же дедушка живет, работал как говорит в фирме Маркони.

У него на кабельном вводе электрики намеряли 60 Ампер току, а счетчик при этом потихонечку крутится себе.

Дед молодец, знаете как все объяснил?

Сказал, что электрики своим электричеством испортили ему счетчик и пробили изоляцию кабеля и из за этого такой большой ток и ремонтировать все электрики должны за свой счет. У электриков челюсть отвисла.

Сейчас зима уже на носу, а у деда в окнах одинарные рамы а сам он в тельняшке ходит. Шутит при этом, что он холода не боится а печку не топит потому что она у него дымит от сырых дров.

P.S.

Spics, адрес пишите где гаражи стоять, и будем думать дальше.

Форум читаемый и посещаемый и ему по силам поднять интересные вопросы в мировом масштабе.

Иначе упустим такое ноу хау и будем опять "кирпичем ружья дальше чистить".

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spics? неужели вы поддались на какие то фантастические схемы у деда в шкафу? Полный бред, если не бред пусть этот дед Вам объяснит как работает его шкафчик " с анигилляционным преобразователем" :lol: тем более Аккумуляторы не слабые стоят по 80А! Это получется 8А зарядного тока!, Круто дедок лапшу вешает, прямо Щтирлиц! Да, любят у нас народ халяву, а чтобы не засекли врут, так что писателям-фантастам неснилось :D если такой ток получать, дедок милионером был бы

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем здравомыслящим рассчётам антенна должна быть ну не меньше как гриб у АВАКСА. И вдобавок ко всему такая мощща сифонить что гараж и без преобразования засияет. :lol: Оставь антенну деду смекни мой вариант, контур у тебя уже есть не плохой вот и вспоминай про блуждающие токи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать.. вот допустим у деда потребление 10Ач в день... в течении пары часов... остальные 22часа его хитрая антена заряжает акумы...

только вот источник излучения должен быть неплохой рядом все-таки...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три АКБ емкостью 7 Ампер/час в легкую справятся с задачей

как удолось установить 36 вольт 25 ватт 4 штуки...

при умном использовании. И прогулки с небольшим относительно грузом на пользу дедушке.

А если дед грамотный (а это наверняка так) то он может применять и другие аккумуляторы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131959G, да конечно на освещение справятся, а вот интересна их зарядка, если дед не Шварцнеггер таскать их домой на зарад. Все таки Ваш метод "спички под ногти" будет действеный для раскрытия тайны. Бубен шаманский не поможет увы, будем ждать иных догадок Загадочной энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак тут правильно указывали на "блуждающие токи".

В наших сетях с их перекосами вполне можно вынуть энергию если контур которым все охвачены разрезать.

Плюс к этому, например я еще в 1977 году пользовался в походах ВОДОНАЛИВНЫМИ батареями от метеозондов.

От нее лампочка 220В. горит в полный накал и довольно долго.

Я думаю и сейчас на складах подобные батарейки в сухом виде лежат и их переодически снимают с хранения и или перерабатывают или утилизируют. Это очень удобная штуковина для походов. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для походов это очень хорошо, но как говорил директор базы Петухов:

- украдено все до нас!

так что многое нам не дано. и все таки в каком месте стоит зогадочный гараж, посмотреть бы, да, 131959G.?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза, имхо, "гаражи стоят вплотную" и на той стороне стены ,заметьте, висит чудо-девайс. Думаю в стенке дырка :), дед скорешевался с соседом, платит ему за свет, чтоб не делать свой проект на освещение.

-----

А несчет антенны- абсолютно верно. Плотность энергии в гараже должна быть весьма и весьма :), хотя ХЗ , что там делали с ними в армии.... может у него такой источник жизненной энергии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята источник излуения Леп проходящий в 10 метрах... При распросах на ету тему дедуля смутилсо и начал задавать вопросы мол а кто те сказал....))

Да кстати к слову в гаражах (во всех) света нет...Его никто никогода не подключал.... ))

Кстати а вопрос по поводу контура сколько можно выжать из этой затеи? Допустим зарядка небольшого 12 вольтового акума работать будет? Мне конкретно в гараже нужен только свет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет! На это я пойти не могу! Мне надо посоветоваться ..."

Геннадий! А теперь ещё и за деда платить придётся!

Акумуляторов у него там нет сам он не расказывает...
запитано зарядное акумулятора (4 батареи по 80 А\ч какраз 36 вольт)
При распросах на ету тему дедуля смутилсо и начал задавать вопросы мол а кто те сказал....)

Сдесь красиво говорят: " Я пацталом!" Spics! Приведи его к себе, и ткни носом в монитор, в эту тему! Пускай очки захватит.

З.Ы. Боюсь, такая занятная тема скоро будет в мусорке...

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...