Перейти к содержанию

Как Проверять Мультиметром Материнскую Плату


Рекомендуемые сообщения

Нигде не нашел подобной темы. Покажите, кто может как выявить в материнской плате неисправность мультиметром? Есть мультимерт и сломанная материнка и незнаю че с ними делать и куда тыкать. Подскажите, а может кто нибудь фотку выложит, чтоб наглдяно было видно - один пример как проверить хотя бы что го одно.

И еще - как проверять smd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нигде не нашел подобной темы.

Ну раз уж попал на наш форум то для начала прочитай здесь http://forum.cxem.net/index.php?act=boardrules а потом сюда http://forum.cxem.net/index.php?act=Search&f=63

Покажите, кто может как выявить в материнской плате неисправность мультиметром?

Я могу, еще несколько человек на этом форуме. Не факт что цэшки достаточно будет, но и ее наличие - уже неплохо.

Есть мультимерт и сломанная материнка и незнаю че с ними делать и куда тыкать.

Тыкать??? - Пальцем в небо при таком описании неисправности.

Подскажите, а может кто нибудь фотку выложит, чтоб наглдяно было видно - один пример как проверить хотя бы что го одно.

Фото чего? Как на какой-то конкретной матери проверяется цэшкой какая-нибудь конкретная деталь? У меня фантазии не хватает - на кой Вам сдалась такая фотка?

И еще - как проверять smd?

гм, автор имеет четкое представление о том что такое СМД? Что-то мне подсказывает на слабую осведомленность автора в понимании этого термина вообще.

Ссылки в подписи моей погляди. Перечитай на раз 20-30.

PS. Какой радиоэлектронный опыт вообще имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозваниваешь на материнке все полупроводники. Если что в обрыве или пробит, меняешь. Как прозванивать полупроводники - найдешь в разделе для начинающих.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - как проверять smd?

гм, автор имеет четкое представление о том что такое СМД? Что-то мне подсказывает на слабую осведомленность автора в понимании этого термина вообще.

я для этого и тут , спрашиваю...

спасибо за помощь.

Имел ввиду фотки которые наглядно показывают куда присоединять сом щуп тестера а куда красный, и взять для примера три точки на микросхеме и налядно показать какое должно быть напряжение или сопротивление. Как узнать где и какое должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прозванивать полупроводники - найдешь в разделе для начинающих.

Я там тусуюсь уже несколько дней, но не видел такого. Извини, конечно, может я совсем не внимательный, но если тыкнешь меня в эту тему, то буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulsk, гуглим книгу "Юный радиолюбитель" В.Г. Борисова. Читаем, учимся, по мере получения знаний и возникновения корректных вопросов идем в раздел к новичкам ищем ответ там, если не находим - спрашиваем.

...я для этого и тут , спрашиваю...

Я, конечно, понимаю, что у Вас гугль забанен, да и яндекс с рамблером. Но наверное не надо каждый раз чтобы узнать, образно выражаясь, сколько будет 2х2 задавать новый вопрос.

PS. Какой радиоэлектронный опыт вообще имеется?
Вопрос снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: С такими знаниями лучше не трогай материнку. Почитай теорию, сходи на rom.by, вобщем набирайся опыта и знаний. А то мне один раз принесли материнку после таких "мастеров". Там всего навсего были высохшие электролиты, а эту плату перелапатили 40 ваттным пояльником вдоль и поперек. Итог: плату выбросили.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "Маленький брат" :D , на убитой мамке тренируйся как хочешь. Выпаивай и проверяй конденсаторы, транзисторы, прозванивай дроссели... только для того чтобы понимать что "намерил" следует начать с азов... тебе уже говорили о разделе для начинающих... почитай книжки в библиотеке у Светланы... вообще то материнская плата - это не то с чего следует начинать. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прозванивать полупроводники ...

... если тыкнешь меня в эту тему, то буду весьма признателен.

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=210694

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...