Перейти к содержанию

После Укрепления Корпуса Стало Нехватать Баса


Рекомендуемые сообщения

После доработки и укрепления корпуса АС стало явно нехватать баса. Как прибавить его?

Нужно ли перенастраивать акустику после доработки корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот зря ты расспорки поставил! теперь посчитай на сколько кубических сантиметров ты уменьшил корпус! посчитай начальный обьём корпуса а потом посчитай с переделкой! какая колонка то хоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара распорок не много сьело обьему, больше скушал виброгаситель и войлок, хотя все относительно.

Колонки не маленькие, бьем не знаю, скажу одно напольники высотой чуть больше метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не низы убрали, а скорее "гудёж"...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После доработки и укрепления корпуса АС стало явно нехватать баса. Как прибавить его?

я думаю диагноз вполне понятен - отравление "колбасой", теперь натурпродукт отвергается организмом. 

лечение - организм должен послушать несколько правильных систем. необходимо 3-5 сеансов лечения с перерывом в несколько дней и полной изоляцией от колбасы. 

надеюсь до клизмы не дойдёт.(С)

я думаю, не совсем то, но рецепт понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю человек !!! ТЫ убил все гулы

Теперь остался чистый звук!!!

РАдуемся !!!

Потом , после недели прослушивания ты услышиш всю систоту звука )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю человек !!! ТЫ убил все гулы

Теперь остался чистый звук!!!

РАдуемся !!!

Потом , после недели прослушивания ты услышиш всю систоту звука )))

По моим ощущениям и многочисленным сравнениям, бас стал менее детальным и четким. Наглядно это доказывает то, что если в недоработанной колонки звук от некоторых инструментов (виолончель) идет прерывисто и с вибрацией, отчетлива передавая струны, то в доработанной все как то сливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда все верно,ушли резонансы и гул корпуса,в ФИ нет достоверности полюбому,а так ушли звонкости. скорее всего настройка снизилась,и отдача стала более пологой,что как раз лучше передает детали. прогоните АС на генераторе,проверьте на какой частоте из порта дует максимум,там настройка,ниже нее обрежте сигнал, там гул остается и мешает нормально играть.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай, когда резонансная частота деки виолончели совпала с резонансной частотой ящика акустики )))

Прибавить низов можно банально- эквалайзером... Или выполнить откат, т.е. деинсталировать модернизацию..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

А какая акустика-то? Aleks или Jamo?

Анализируя ваши сообщения в мой адрес, сделал вывод, что вы чемпион язвительно подъелдыкнуть и приписать какой нибудь мерзкий флуд. На это можно иногда закрыть глаза если человек из себя что-то представляет, куда то движется, развивается, приносит позитив. Но это явно не про вас! Вы тот случай когда человек с возрастом приобретает маразм, озлобленность и запах трухлявого пенька, а не мудрость.

Ваши сообщения язвительны и не чем мне еще не помогли, поэтому попрошу обходить мои темы стороной, иначе буду посылать далеко и надолго в грубой форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так и останетесь человеком, который сам не понимает что делает, у которого результат не соответствует задуманному (в акустике).

Самое главное: если не будете прислушиваться к советам опытных товарищей, а вместо этого будете

посылать далеко и надолго в грубой форме!
даже если только меня одного, то так и останетесь там, где находитесь сейчас - в самом начале. И без всякой перспективы в развитии.
обходить мои темы стороной
Темы не Ваши, они общие. Ну или в крайнем случае принадлежат владельцам форума.
Ваши сообщения язвительны и не чем мне еще не помогли
В этой теме уже несколько человек дали определение ситуации, но их советы не достигли адресата. Заметьте, я вообще воздержался от конкретных комментариев, во-первых потому что если не понятны простые поверхностные объяснения, то более углубленные тем более будут бессмысленны, во-вторых вспоминая прошлое общение всё, что адресуется в Ваш адрес остаётся непонятым, поэтому и напрягаться не хочется.

Может Вам стоит что-то сделать с восприятием действительности, научиться адекватно принимать окружающий мир и только потом спрашивать советы.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентелемены, хватит копья ломать! Уважаемый автор темы, Вам Lens Ус дал очень дельный и понятный совет-включить генератор.... далее ясно, я думаю. Есть предложение тему больше не развивать. И как я вижу, Вы Дмитрий, так и не стали более корректным. Жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, при чём тут корректность? Автор пишет про возникшие трудности, но ни слова о том, где они возникли. На дельные советы не реагирует. На наводящие вопросы обижается, угрожает.

Не думаю что это возможно исправить корректностью. Тут нужно что-то другое.

Хотя бы фото колонок. Ну или их название. Мы не гордые, сами найдём описание и попробуем разобраться. Если автору это сделать "в лом".

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик стартер - на Рутковского не обращайте внимания... на 1 полезное слово и правда куча флуда... посылать смысла нет )

сделайте как вам советовали выше...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После абгрейда корпуса вы устранили все призвуки корпуса. Т.е. если раньше у вас играли динамики и ещё сверху само оформление, то после абгрейда, вы сейчас слышите только сами динамики и никакого оформления, сам ящик перестал звучать.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Для специалиста - это понятно с самого начала. По реакции посетителей на эту задачку можно легко определить уровень компетенции.

Только действительно: зачем копья ломать. Автор на полезные советы не реагирует, на вопросы не отвечает. И раньше (в других темах) не реагировал.

Почему - хотелось бы узнать.

Наверное автор ждёт, когда все выскажутся. Возможно просто собирает статистику.

Попробую и я (ради статистики) ответить на вопрос нехватки баса.

После укрепления корпуса уменьшились его вибрации. Раньше эти призвуки принимались за бас, теперь их нет и кажется, что нет баса. Просто автор высказался в соответствии со своим уровнем понимания акустики.

Тут есть 2 варианта: или вернуть всё обратно или добавить реального баса за счёт динамиков.

Но упрямо скрывая свою акустику автор исключил возможность дать ему совет по второму способу. Поэтому остаётся или слушать как есть или вернуть всё к заводскому варианту.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнулся после прочтения всех сообщений. Мне может кто-нибудь привести пример акустики, у которой корпус вибрирует на низких частотах? И в дополнение назвать методы борьбы с низкочастотными резонансами? Сколько не слышал акустики, но "подпевали" корпуса разве что на "ящичных" частотах - 200...300 Гц. При малых объемах АС по-другому и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объем корпуса нам пока неизвестен )

Внутренний объем корпуса примерно 35 литров.

При сравнении колонок мне показалось, что доработанная стала больше гудеть. Возможно из-за этого и потерялась детальность на ниах. Причина скорее всего уменьшение внутреннего пространства.

Насколько я понимаю, этот косячек убирается перенастройкой длинны фазоинверторов. В моем случае нужно укорачивать или удлинять?

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...