Sirius

Tomahawk 9030

131 сообщение в этой теме

Zhuk1988    0

Здравствуйте. Прочитал всю ветку,но не увидел конкретного ответа на свой вопрос.

Имеется два блока (один китайский,другой оригинальный) и две антенны, и один брелок. Так вот один блок (оригинальный) в "дуэте" с любой из антенн работает с брелоком на расстоянии 2-5 см не больше,то есть и прописывается брелок в этот блок нормально и все функции выполняет. А вот второй блок (китайский) работал в своё время хорошо,пока его не убрали,пролежал с полгода и я решил его проверить,но на брелок он не реагирует и не прописывает его. Хочу попробовать оживить оригинальный блок за счет перепайки целых элементов из китайского блока,но нужно определить какие элементы накрылись в оригинальном. Вопрос №1-что нужно проверить в первую очередь в оригинальном блоке? и вопрос №2-можно ли проверить всё в этой сигналке по средствам обычного,простецкого мультиметра и как? я в электронике ДУБ,но за счет желания познавать и грамотных подсказок могу справиться)) За ранее спасибо!

Изменено пользователем Zhuk1988

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vovik8    8

К сожалению с помощью мультиметра можно проверить не более 10% работоспособности брелка и антенного блока, а если по вашим словам вы в электронике "не шибко", то для объяснения проверок может понадобиться больше страниц чем сейчас есть в этой теме. И желательно иметь осциллограф, а так же уметь работать с ним.

Поделиться сообщением

Zhuk1988    0

Брелок рабочий 100%. В ветке встречались люди,которые имеют познания в электронике,как и я))но они прозванивали как-то и без осциллографа)) Я поэтому и спросил с чего лучше начать в моем случае (оригинальный блок) и что мне для этого нужно!? Можно ли обойтись без осциллографа? Проверять нужно под нагрузкой или необязательно?

Изменено пользователем Zhuk1988

Поделиться сообщением

Zhuk1988    0

Вообще у меня такая задача-мне нужен блок управляемых реле управляемый на расстоянии не меньше 150 метров,то есть я нажимаю на кнопку,а на расстоянии 150-200 метров блок подаёт 12 вольт на нужный мне механизм. Приобрел на китайском сайте 4х канальный блок управляемых реле с брелоком,но расстояние на котором они взаимодействуют неприлично маленькое (не более 50 метров),вот я и решил под эту задачу пустить б/у сигналку,безвозмездно отданную мне другом,но работает она так,как я писал в первом сообщении.

Поделиться сообщением

sssrsd    0

какую функцию делает черно-желт провод тонкий в силовом разьеме

имею глюк при заводе: не пускается стартер. хочу запуск стартером поставить на прямую. какие надо сделать переключения, чтоб топор работал в остальных(кроме автозапуска ) режимах

может ли неисправный датчик давл масла давать запрет на запуск машины? те опрашивает ли сгналка датчик перед запуском с ключа?

Изменено пользователем sssrsd

Поделиться сообщением

RZN_Cool    0

Добрый день, может кто подскажет куда копать, Tomahawk 9030 нет питания на светодиод состояния (красный который мигает). На плате визуально все цело,остальной функционал работает.

Изменено пользователем RZN_Cool

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну тогда езжайте конечно.. Хотя каску с пистолетом при необходимости и купить можно.. Нафига они нужны ржавые-то..?
    • Думаю он должен быть уже где-то совсем рядом со станцией.. Как-никак ещё с 28го августа к ней вышел. Как вплотную подойдёт, сообщит.
    • Задержка задержкой, но импульс-то мы видим лишь потому, что "волна отражается" от конца кабеля! И если он (конец) закорочен, то отражается "током", а если не закорочен - "напряжением", что на осцилле видно в виде импульсов разной полярности. Ну а теперь остается только домыслить, что будет, если подать в линию не импульс, а непрерывную синусоиду... что будет? дойдет волна до конца, отразится и? и просуммируется с "набегающей" волной! в итоге получится новая синусоида - стоячая волна! "пучности", о которых вы тут любите рассуждать, будут определяться тем, в какой фазе произошло отражение... А вот если на конце линии будет сопротивление строго определенной величины, то оно сведет отражение в ноль - отражения больше не будет. И это как раз и называется согласованием нагрузки, а сопротивление это будет равно волновому сопротивлению... Эх вы, локаторщик...
    • 3 - это 11 (в бинарном виде), соответственно 3<<int0 это  1100 0000 (в бинарном виде). Что тут не понятно?
    • CC3100 – сетевой процессор для «Интернета вещей»/ C3100 BoosterPack на базе CC3100 для использования совместно с оценочными комплектами LaunchPad от Texas Instruments (примеры программного обеспечения для MSP-EXP430F5529LP) и с Advanced Emulation BoosterPack для SimpleLink Wi-Fi CC3100 BoosterPack для подключения к ПК для эмуляции микроконтроллера с использованием SimpleLink Studio for CC3100. Этот комплект также может быть подключен к другим платформам через контакты с помощью руководства пользователя для получения инструкций по переносу драйвера и примеры кода. Все новое, 1000 р., находится в Ярославле. +7(964)1374073