Перейти к содержанию

6п14п Выходной Каскад В Паралель


Рекомендуемые сообщения

Лично я ничего не мотал - для отнотактника это ни к чему. А вот если ты уж захотел делать двухтактник, то поищи рекомендации у любителей таких аппаратов.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По хорошему надо ИНИ (измеритель нелинейных искажений) и выставить по минимому. Ткие усилители критичны к лампам и соответственно к выходному трансформатору. При смене ламп Вы можете не получить клиры, которые были первоночально. Брать первый попавшейся Тр, не стоит, изготовление и расчет таких трансов целая наука. Если не ставится задача получение высокого качества, то задача упрощается. Но в любом случае надо делать оба плеча симметрично и по монтажу, т.к. протекание токов с различными путями создает разболанс и возрастают клиры. Лучше ограничится двумя лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Касательно силового транса. У меня ТСА-270 питает половинку усилителя - 6н2п+2*6п14п+5ц4с - так при работе трансформатор нагревается до 35 градусов примерно, думаю, когда второй канал доделаю - будет градусов до 40-45 греться. Так чта на ПП на параллельных 6п14п вам нужно будет скорее всего 2 ТС-180 - по одному на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо Всем за помощь))

Есть вопрос по выходному трансформатору...

Железо есть от ТСШ-170

Каким проводом и сколько витков и вообще как мотать выходник?

Спасибо) Жду Ваших ответов))

Да, я отшельник, Маг и волшебник, тяжек мой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первый каскад. ГДЕ разделитнльный конденсатор? В цепи сетке стоит 470к. Зачем, если параллельно поставлен переменный резистор 220к? При регулировке громкости одновременно меняется режим лампы. Зачем запараллелены электролиты еще и большими пленочниками? Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 милифарад в катоде, У Вас с головкой всё в поряде, Фроинд? Чой-то я, в сумлении ...

С уважением, СП.

Что такое "милифарад"?

У меня в катодах по 50 микрофарад. -_-:blink:

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4700мкФ =50мкФ???

Я пишу У МЕНЯ - т.е. в моем усилителе, а в нем вообще ни одного электролита нет.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо Всем за помощь))

Есть вопрос по выходному трансформатору...

Железо есть от ТСШ-170

Каким проводом и сколько витков и вообще как мотать выходник?

Спасибо) Жду Ваших ответов))

Собирал двухтакт на 6П14П в паралель, есть расчеты для Твз на ТС-180 и ОСМ-0.16. Если интересно могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Конечно интересно) поделитесь инфой пожалуйста)) и Вашей схемой, которую Вы собирали)) Спасисбо)

Да, я отшельник, Маг и волшебник, тяжек мой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные трансов: на ОСМ0.16, первичка-2800вит ПЭВ-2 0.27(по меди), вторичка-80вит ПЭВ-2 0.67(по лаку); каркас со средней щекой в каждой половине 466-80-468-80-466-80, вторичка в два провода отвод от 56 для 4ом. Учитывая сегодняшнюю теоритическую базу намотал бы иначе-140-80-280-80-560-80-280-80-140, крайние вторички в один провод. Все вторички паралельно, первички последовательно, лучше еще и перекрестно, в соседних щеках мотать встречно. ТС-180: первичка-5400вит ПЭТВ-2 0.224(по меди), вторичка-108вит ПЭВ-2 0.67(по лаку)+45вит ПЭВ-2 1.2 домотка для 8ом. Схема намотки 540-108-540-108-540-108-540-108-540-45 на каждой катушке, великовато активное сопр. плечо 212 Ом, этот трансформатор больше подходит для 6п3с-е(куда эта пара и уйдет). Первый трансформатор обалденно играл по низам, но заваливал верх после 2000Гц 2дб на октаву(поэтому второй конструктив спасет отца русской демократии, сам хочу перемотать), схема была на макетке с питанием от кенов-5ц3с на выход и 6ц5с на входные каскады. Второй трансформатор АЧХ от 16.7 до 90000Гц-полка, неравномерность около 2дб, но низы только с ООС, схема прилагается для второго варианта. Схема сейчас находится в переделке, будут изменения, ну не нравится она мне.

post-106503-1258738449_thumb.png

Изменено пользователем Slavyan-t34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, секционирование - это намотка дисками, то есть вдоль всей катушки идёт один диск, первичка, например, второй диск - вторичка, третий - опять первичка... и т.д. И это не по толщине катушки, а по ширине. А его намотка - послойная и указанано количество витков в слое.

Изменено пользователем AerialJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, секционирование - это намотка дисками, то есть вдоль всей катушки идёт один диск, первичка, например, второй диск - вторичка, третий - опять первичка... и т.д. И это не по толщине катушки, а по ширине. А его намотка - послойная и указанано количество витков в слое.

Поддерживаю на 100%. Молчал об этом только потому, что сам мотать пока ничего не собираюсь. Для тех, кто имел дело ВЧ катушками, смешивание понятий послойная и секционированная намотка, действительно вызывает некоторое недоумение.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все секционирование, в первом трансформаторе применено и послойное, и "галетное". Читайте Цыкина, очень увлекательная книга. Или сходите на Портал, там несколько тем по сигнальным трансам, советую прочитать все.

Изменено пользователем Slavyan-t34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Цыкина - читал. Уж он-то "слой" с "секцией" не путает :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

P.S. Галетная - это вообще-то многослойная бескаркасная. Перегородок нет.

В тему: http://www.audioworld.ru/DIY/Dop/trans_01.html

Изменено пользователем Froid

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секция это, что-либо отдельное, вертикальное или горизонтальное, содержащее n-слоев, может я не прав. Перегородка ставится для удобства, при надлежащем опыте и старании можно и безкаркасно намотать-заполнение будет лучше. А спор ни о чем. Смысл то в технологии намотки и как ее не назови, а мотать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с приемно-передающей аппаратурой, секция - это безусловно вертикальное, потому и раздражает, когда крупные специалисты по намотке звуковых выходников, после теоретических выкладок и формул пишут - намотка секционированная, слоями... :unsure::blink:;)

Изменено пользователем Froid

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру:Для 6п14п абсолютно неприменимо фиксированное смещение,как тут советовали..Это не EL84.Только автоматическое.А вот про трансформаторы отдельная ветка на форуме есть.Про мощность-используйте другие лампы! Я сейчас собираю гитарный усилитель РР на 6п3с-е,по две в плечо.трансформатор перемотан из ОСМ 0,16.В питании-ТАН 128.Вместо дросселя-УЗФ.

поделитесь инфой пожалуйста)) и Вашей схемой, которую Вы собирали)
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=55629,пост11. Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-х годах был такой эстрадный усилитель "Ритм", двухтактный по 3шт. 6п14п в плече, с комбинированным смещением. Работал годами. Видел одну промышленную схемку, там 14-я с фиксой, и ни чего работала. Свой тоже собираюсь на фиксу переводить, резистор утечки сеточный только уменьшить надо, раз в пять.

Изменено пользователем Slavyan-t34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...