Перейти к содержанию

Саб На 20гдн-1


TTcuX

Рекомендуемые сообщения

Нужно снять самостоятельно параметры динамика,чтобы получился более-менее нормальный саб

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изготовитель там плюс-минус километр. Ну дерзай,риск твой,но вот помочь в сабовом варианте не рискну без измерений,миль пардон

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

понимаю, но нет возможности померить ...

чертеж бы для усредненных значений, заявленных изготовителем.

Вот размеры на НЧ(саб)колонку под твой динамик. ДСП(фанера) 20 мм. Труба ФИ- кусок пластиковой сантехтрубы с внутр диам-м 40мм. Натройка дедовским способом на слух.изменяя длину трубы.. (На рис. Длин. трубы =160мм). при помощи выклееной из бумаги(лист А4) трубки и вставляемой с достаточно плотно для перемещения.типа телескопа. в трубу технологического ФИ . Находим желаемый звук. Замеряем общую длинну и уже после этого из целой заготовки отрезаем найденный размер . Торцы трубы зашлифовать и можно вклеивать в корпус.

post-145741-0-67604600-1446013286.png

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хотелось бы сделать сразу так, как хотелось :) - а не переделывать 150 раз ... :)

а за чертеж еще раз спасибо.

если не найду закрытый - сделаю так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "чтобы дин не светился снаружи"? Как это представить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-145741-0-46670000-1446048014.jpg"Закрытый" для него вот это......А вот тут делать тебе не переделать. Без измерений и расчетов- НЕТ+100раз.

да, такой :) - с ФИ с двух сторон одного дина! :)

на 10ГД-34 такой сделал ... надо переделать на 10ГД-30Б, а 10ГД-34, их у меня 2 с высокочастотниками, сделать под сателиты... идея была такова изначально :)

готовых решений - море нашел, а вот чтобы с чертежами... жалко им чтоли было??? :(

Изменено пользователем Biller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал сам параметры.

получается:

объем короба: 49л (~30л чистый)

ФИ на 35 ГЦ в длину 243 мм (длину разные программулины показывают по разному, вторая программа показала длину в 252 мм)

цифры на рис - внутренние данные короба.

Динамик и ФИ будут направлены в пол, т.е. лицевая сторона на рисунке будет обращена в пол, а стоять будет на ножках. Ноги на него ставить так удобно! :)

подскажите, все ли правильно? и норм ли короб такой для этого дина?

Такой ещё вопрос. Чисто теоретически. Имеет ли смысл делать бп6? Если взять примерно такой же по литражу короб и для передней части дина и настроить фи на разные частоты, к примеру задняя часть на 30 гц фи, перед на 40-45 гц фи?

post-169743-0-49585500-1446055885_thumb.png

Изменено пользователем Biller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве сателлитов делай кубики Салтыкова,будешь доволен :yes:http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19405&page=4

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=153067

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал сам параметры.

получается:

объем короба: 49л (~30л чистый)

ФИ на 35 ГЦ в длину 243 мм (длину разные программулины показывают по разному, вторая программа показала длину в 252 мм)

цифры на рис - внутренние данные короба.

Динамик и ФИ будут направлены в пол, т.е. лицевая сторона на рисунке будет обращена в пол, а стоять будет на ножках. Ноги на него ставить так удобно! :)

подскажите, все ли правильно? и норм ли короб такой для этого дина?

Полтора кубофута - нормально.

ЗЫ. Задницу(верх) сабика сделать съёмной не помешало бы - пенисные... пардон - тенисные, шарики из пыли в нутре сабика ликвидировать будет легче, а они при таком расположении дина и порта ФИ будут по-любому

Такой ещё вопрос. Чисто теоретически. Имеет ли смысл делать бп6? Если взять примерно такой же по литражу короб и для передней части дина и настроить фи на разные частоты, к примеру задняя часть на 30 гц фи, перед на 40-45 гц фи?

А вот это не нормально. Так БП-6 делать/считать нельзя. Нет у него понятий "передняя часть дина"/"задняя часть дина" - они, двеобе части дина в БП-6 передние, и одновременно задние; динамик в бэндпас-6(впрочем, как и в 4-ке) может стоять как мордой к "переднему" ФИ и задницей к "заднему", так и наибарот, brother их(им) :) - морда с jопой местами-то физически ес-но меняются, но суть-то устройства от этого не меняется, настройки портов тоже. ;) Разберись для начала с тем, что такое БП-6 - "полосовой фильтр", почему он полосовой, имея два ФИ-порта, тогда и просветление наступит. B)

2 Andrey 69. Андрей, а я минувшим летом набрался старой дурости-храбрости, да и скоммуниздил идею у Игоря Mechin-ого (думаю, он меня за это 2 раза за раз не расстреляет :)) - запилил корешку пару "войтиков" на 25ГДН-1-4 +почти безродные китайские Tenly сверху. Кубики Салтыкова дружок сразу подарил соседу - как грица, "курят в стороне".

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,приветствую

Войтики это правильно :yes: Это которые Топазики у Игоря по моему. Да не расстреляет,чего там

Ну автору я так сказать проверенный вариант

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые Топазики у Игоря по моему.

Хай, друзе! И всему твоему магаданскому северу :bye:, Так точно-с - Топазики. Чертёж-раскрой стырил с Visaton Topas(у мну уже давно есть пдф-ка на них). Было бы в куда(уже некуда ставить), и себе такие же пильнул бы - даже не ожидал, что 4'-ый дрыжок может так прилично басить.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте чертежики для 10гд 34...

Для пищалок надо ставить фильтр? В СССР колонке они подключены были к самим колонкам через конденсатор... Если так же подключить высокие норм будут давать или все же лучших фильтр ставить?

Высокочастотники 3гд-2 16 Ом вроде

Изменено пользователем Biller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про чертежики топазиков Игоря? Аватар версии на 10ГД-34 вот этот бибиззян с пёрышками на вумной голове(Игорёша, брат, без обид плз. - шуткую жжу_тко, пьянтницо жа - обратно домой еду :crazy:) - к нему и все вопросы(без его разрешения публиковать его материал - чревато... не бум уточняться разрывом чего :)), либо вперёд в поиск в подраздел "Акустические системы" - нужные картинки где-то там.

А в принципе не важно, - на 10ГД34, на 25ГДН-1-4, либо на любом другом 4-дюймовом НЧ-дрыгателе собирать Topas; принципиально то, чтобы динамик подходил по TS-параметрам для этого оформления и чтобы он сумел ровненько сшиться со "сверчком".

ЗЫ. Поскольку в отличии от Игоря, перед Visaton-ом у мну никаких обязательств нет, а вкусные кости у этой конторы рейдерски захватывать я не собираюсь, исходники для запила "подарка другу" я дёрнул из этого дакУмента - topas.zip

ЗЫ. Есть у мя парочка "экстравагантных" DLS R5A - подарю однако в следующий год и себе "топазики" (если чьими-нибудь костями вусмерть не ужрусь-подавлюсь :spiteful:, или баба-джин мну со всем моим барахлом из "будки" не выгонит; Андрей, в таком разе можно будет у вас где-нибудь кусочек магадании пометить? :D До Атки тропу я уже знаю - говномесом бегал )

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strifonoff

Да,все верно. Ну коль уважаемый представитель Дальневосточной Военной Республики вот как советует,чего же нет? Корпуса в принципе несложные

Владимир,да лех-ко :friends: Я тоже с твоей местностью знаком,точней с подразделениями армейскими в славных городах Благовещенск и Биробиджан

Biller,ну к чему склоняешься? Абыдно будет,если очередная тема помре :vava:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то, чтобы я настоятельно советовал именно Topas-ы. Как грица - все мы мухицокотухи с обособленным нюхом/слухом. Мне лично, а дружку тем более(он за малым исключением почти ничего не слышал кроме советских дрынделок, да азиатских "катрюль"; кубики не в счёт - мой ему предыдущий подгон, и уже отработали своё) эти АС-ки понравились. К тому же в топазики встали не стоковые 10ГД34(которые "это ж из с-30"), а 15ГД-14(а это как бы не одно и то же), доведённые по феншую под моим чутким нюхом до логического состояния для наиболее оптимальной работы в таком оформлении. Работают они в связке с моей версией Syma5, подаренной другу в довесок к АС-кам. Ну а сабик на родственнике 20ГДН-1 по моему чертёжику дружок уже сам запилил. Кстати, сабик(пыхтит-трудится от апнутой Орбита 50ум-002) включается только когда идут киносеансы с "войнушками", или надо поддать жару при "танцах при луне"; всё-таки полсотни ватт(а на "плевках" и поболее) в НЧ-полосе для отечественных 4-дюймовок - это уже предел на грани жизни и смерти; а сабик хоть и не супер-низко, но помогает-таки им. В остальном топазики справляются сами.

Я тоже с твоей местностью знаком,точней с подразделениями армейскими в славных городах Благовещенск и Биробиджан

О как оно! Так ты все наши местные тайники узнал, и потом куда-то в тундру спрятался. Надо будет тебя там при случае разыскать, учинить допрос с пристрастием и залить нас обоих шнапсом по самую макушку75a410faa68bb2f16433aee5a7a6aba1.gif :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От не поверишь,було подозрение про 25гдн-3-4,ну правда :yes: По моему Игорь их тоже ставил,если не ошибаюсь

Офф. Не против допроса с пристрастием :friends:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ща дела домашние поделаю, а чуть позже в личку чиркну.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Я в тот "Топазик" сразу задумал под15ГД-17. А чертёж мой, отличается только чуть расширенным телом до объёма в 17 литров. Оптимальных для 15ГД-17. Да разными частотами настройки.

post-20850-0-87113500-1446283056_thumb.jpg

Володя. Ты же где-то здесь выкладывал чертёжики гарантированно рабочего сабика на 25ГД-26 с экспоненциальными отверстиями ФИ. Для 20ГДН-1. Он же близкий родственник 25ГД-26 (35ГДН). Только чуть легче подвижка. Вбрось или я найду (копировал), а желающие сами решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...