• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• За резаком вам лучше поставить направляющие ,это не даст большой заготовке сыграть при распиле в конце , имхо
    • Попытался искусственный ноль сделать. Но у меня только одноватные резисторы были. Тут же перегорели. Ничего не успел увидеть. Попробую 500 омные запаралеллить и получить 5 Вт 100 омный резистор. Может успею увидеть разницу.
    • Ножницами особо не порежешь, особенно если размеры большие. для себя покупаю текстолит 200х300, и толщиной 1, 1,5, 2мм. есть остатки 3мм  
    • Я не спорю, что разобраться со схемой можно. Но согласитесь, терпения тут требуется поболее, чем собрать схему Василича Тут и цепочка, формирующая АЧХ, разбросана по каскадам. Если я правильно понимаю, то ключевыми элементами в формировании АЧХ тут конденсаторы с тау1 и тау2. Про лампы V5,V6, я сразу подумал, что это какая-то цепочка обратной связи, просто не обратил внимания на конденсатор в 30мкФ, поэтому и не подумал даже, что это может быть DC Servo... Ну и как-то необычно выглядит то что он завязан на экранирующую сетку пентода. Ну и самое неприятное тут - это питание. Сложного ничего нет, но для схемы от автора тут можно было взять обычный разделительный тороидальный трансформатор 230 в 115+115, домотать обмотку для питания накала и всё готово. А тут либо заказывать отдельный трансформатор, либо делать конденсаторный умножитель. Второй вариант я сомневаюсь, что это хорошая идея.
    • О, Краб вернулся, а то Шаман, Шаман.
    • А он нихрена не догоняет.... чё она ходит и ходит.. и подружку свою дебильную с собой таскает...
    • Первый признак не серьезности - считать пренебрежением в некоторых вещах за не серьезность ,с учетом нынешнего да  прошлого образования) у меня бугор на стройке был - ошибки через слова - но фору в знаниях мог дать любому строителю) имхо.