Ashgo

Стандартные трансформаторы

338 сообщений в этой теме

grp2    5

Значит здесь конфигурация как ТСА-70. Я работал с ТС-80-6, там так, как я писал выше. А про ТСА-70 я писал еще выше.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
grp2    5

Первички вообще везде разные были в то время.

Мотать можно, если не в падлу время терять. Но перед этим нужно соединить правильно первичку (см. ниже) и замерить напряжения на какой-нить обмотке. Во время размотки посчитать витки у той обмотки.

И вообще соединять советую 2 и 2' , подавать на 1 и 1', так как 3-3' - это будет 254. Конфигурация ТСА и всех подобных описана 30.12.2006 - 21:36

А ТС-80 были самые разные, в т.ч. поганые. Также, есть ТС-70 и 90.

Поделиться сообщением

stain    6

Здравствуйте.

А есть ли что нибудь по трансформаторам ТСТ-294, ТСТ-299.

Поделиться сообщением

plotnik    1

Люди дорые, кто нить знает пор трансформатор ТП 100-10??

Поделиться сообщением

grp2    5

качай файл

th_trans.pdf

Поделиться сообщением

plotnik    1

Люди дорые, кто нить знает про трансформатор ТП 100-10??

качай файл

спасибо.

Поделиться сообщением

Люди, еси у каво есть какаето инфа по трансформатору ТС-150-1, то плиз выложите дето или дайте ссылку

Мля это самый загадочный трансформатор :ph34r: в справочниках есть ТС-160 а потом сразу ТС-130 :blink: , у создателей справочника или не было инфы по данному трансу или мозг не смог выдать идею шо былобы очень неплохо между 160 и 130 всунуть ТС-150

Поделиться сообщением

Libertone    0

Есть ли у кого данные на трансформаторы ТОТ?

Конкретнее: ТОТ69, ТОТ78.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Света    1 005
Есть ли у кого данные на трансформаторы ТОТ?

Конкретнее: ТОТ69, ТОТ78.

Заранее благодарен!

Не за что

post-21998-1175360183_thumb.jpg

post-21998-1175360211_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SpeeN    0

подскажите данные на трансформатор PT2471

Поделиться сообщением

RADALI    0

Всем привет.

Нужен трансформатор для развязки в двухпроводный канал тональной частоты.

Сигнальный или согласующий.

Малогабаритный (максимальный габарит не больше 3 см).

Три обмотки. Коэффициент трансформации 1:1.

Диапазон рабочих температур от -60 до +85

Замучился искать из-за диапазона температур. Импорт весь от -40.

Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

Stark    1

подскажите пожалуйста характеристики промышленного трансформатора ТС-40-2. Искал в нете, не нашел нужной информации. Может у кого-то в справочниках есть - делитесь! Ну и не так важно, но нужно инфу на ТС-26-1.

Поделиться сообщением

Dalamar    0

Не знаю в тему ли...

Посоветуйте плз, у меня есть трансформатор ТПП-307, норм работает, но недавно начал гудеть, причем гудеть начинает не сразу, а через пару часов работы. Если выключить из сети и через 10 секунд снова включить, то опять будет пару часов без гула работать =) парадокс

Поделиться сообщением

Karmaev    0

У меня есть трансформатор Тпп 78-115-400. Ни в одном справочнике не нахожу его характеристик, помогите, пожайлуста.

Поделиться сообщением

Света    1 005

Поделиться сообщением

Mosfet 2007    4

Существует жжёный (пробило изоляцию) трансформатор ТПР15 (похоже импульсный). Что там за сердечник? Мне нужна марка феррита. Спрашивал на другом форуме - глухо как в танке.

Изменено пользователем Mosfet 2007

Поделиться сообщением

Fagear    0

Есть у меня вопрос к уважаемым участникам форума.

Собираю свой усь (очередной), но в этот раз помощнее. Трансы ТС-80-5 и ТСА-70-6 уже не подходят.

Есть "ДМП4.702.006", кажется из дохлого Амфитона У-101-3. Насколько я знаю, у него 4 одинаковых обмотки (во всяком случае толщина проводов обмоток одинакова). Куда тут первичку девать я заблаговременно нарисовал, когда снимал с уся. Интересно, какая мощность этого транса?... По такой маркировке в инете ссылки две-три находит. По ширине он примерно как ТП100, а вот высота обмоток у ДМП4 побольше. Сердечник примерно одинаковых габаритов. :rolleyes:

post-33132-1191606763_thumb.jpg

ТП-100-11 был найден в шкафу, не помню откуда его вытащил, на нём есть остатки проводки, но как его подсоединять я не знаю. Скачал все файлы с этой темы - ничего про подключение первички этого транса не нашёл - вторички есть, токи, напруги, а вот как и куда подавать 220 неясно. Видимо она должна идти на выводы 1-2-3 каждой половины, но как и на какие именно - не знаю. Плюс смущает конденсатор между 2-2'. Буду благодарен, если кто-нибудь скажет как цеплять 220 В или хотя бы в какой аппаратуре оно стояло - сам найду включение.

Совсем путает то, что на ТСА-70-6 половины обмоток включены последовательно, а на ДМП4 - вроде как параллельно. :blink:

Если что - половинки у ТП100 не имеют электрической связи, 1-2 имеет сопротивление 6,9 Ом, 2-3 (более тонкий провод) - 3,3 Ома.

post-33132-1191606753_thumb.jpg

Изменено пользователем Fagear

Поделиться сообщением

Нужно все что есть на ТСА-270-1, как подключить питание, какое сопротивление обмоток питания по 110 вольт, если 37 Ом ето не маловато?

Поделиться сообщением

Mosfet 2007    4

Ещё вопрос: на каком феррите намотан современный строчник ТДС-12? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Black Wind    0

Подскажите что это за трансформатор ? вытащен был из одиссея 010. Никакой маркировки на нем нет.

post-17379-1194274014_thumb.jpg

post-17379-1194274026_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22

:rolleyes: в гугл,ищи даташит на свой одиссей,там должны быть данные транса,но можешь и так определить.

мощность по сечению железа, а напряжения просто тупо замерять тестером. ;)

Поделиться сообщением

grp2    5
Есть у меня вопрос к уважаемым участникам форума.

Собираю свой усь (очередной), но в этот раз помощнее. Трансы ТС-80-5 и ТСА-70-6 уже не подходят.

Есть "ДМП4.702.006", кажется из дохлого Амфитона У-101-3. Насколько я знаю, у него 4 одинаковых обмотки (во всяком случае толщина проводов обмоток одинакова). Куда тут первичку девать я заблаговременно нарисовал, когда снимал с уся. Интересно, какая мощность этого транса?... По такой маркировке в инете ссылки две-три находит. По ширине он примерно как ТП100, а вот высота обмоток у ДМП4 побольше. Сердечник примерно одинаковых габаритов. :rolleyes:

post-33132-1191606763_thumb.jpg

ТП-100-11 был найден в шкафу, не помню откуда его вытащил, на нём есть остатки проводки, но как его подсоединять я не знаю. Скачал все файлы с этой темы - ничего про подключение первички этого транса не нашёл - вторички есть, токи, напруги, а вот как и куда подавать 220 неясно. Видимо она должна идти на выводы 1-2-3 каждой половины, но как и на какие именно - не знаю. Плюс смущает конденсатор между 2-2'. Буду благодарен, если кто-нибудь скажет как цеплять 220 В или хотя бы в какой аппаратуре оно стояло - сам найду включение.

Совсем путает то, что на ТСА-70-6 половины обмоток включены последовательно, а на ДМП4 - вроде как параллельно. :blink:

Если что - половинки у ТП100 не имеют электрической связи, 1-2 имеет сопротивление 6,9 Ом, 2-3 (более тонкий провод) - 3,3 Ома.

post-33132-1191606753_thumb.jpg

Во многих трансах, кроме всяких там ТС-40 и ТС-80, для включения в сеть 220в. последовательно соединяются обмотки 1-2 и 1'-2'. Причем, всесте соединяются выводы 1-1, а напряжение подается на 2-2 (или наоборот).

Для 127в параллельно соединяются обмотки 1-3 и 1'-3', напряжение соответственно подается в точки 1-3' и 3-1'.

Более точные схемы есть на моем сайте. (http://www.clrscrbooo.narod.ru/index44.htm) ссылки на схемы внизу страницы.

Поделиться сообщением

Mode    0

Подскажите пожалуйста, имеется трансформатор ТП 80-1, он из активной акустики Radiotehnika S70. Какого номинала у него обмотки и можно ли от него запитать усилитель на TDA 7293 ,если да то к каким клемам необходимо подключаться там ведь необходим трансформатор с двумя одинаковыми вторичными обмотками. Подскажите плиз ато запарился уже искать

Изменено пользователем Mode

Поделиться сообщением

TimNik    1

подскажите название и маркировку транса от усилка радиотехника у101 пожалуйста...по возможности описание :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Естественно по очереди, как выше упоминалось. Стандартно - 10 мин часть. Так и прыгаешь между постами ( так называется место у аппарата). Говорят, что существовала аппаратура по автоматическому переключению постов, по меткам.Сам не встречал, всё руками. До сих пор, глядя старые фильмы по ТиВи, замечаю метки на видео.  Лампа, насколько помню, зажигается высоким напряжением 25 - 30 кВ. После пробоя напряжение снижается до 30 - 40 В, ток рабочий несколько десятков ампер ( зависит от мощности). Давление в холодной лампе более 5 атмосфер. В работе поднимается раз в пять. Бомба, короче. Все манипуляции с лампой исключительно в защитной маске из толстенного полимерного стекла. Лампу перемещать только в защитном чехле, снимать его только после установки в аппарат. После взрыва лампы пришлось самому менять, настраивать. Ручки, скажем так, потели от мандража. Включать, естественно только при закрытом аппарате. Ибо светит это солнце бешено. Это то, что вспомнилось. Всё же лет 20 прошло.
    • Я же говорю, они и так все оттуда. Только в другом масштабе - две девчонки подерутся, а весь мир обсуждает.
    • Ну теперь все ясно.))) Да, получается на резисторе около 2 Вт. Много это или мало, сравните с паяльником 25-40 Вт.
    • фигня какая то - чтобы в Москве не найти специалиста..... я бы пошел, - но старый стал, ленивый. Для "@ ta.lu" как вариант - будучи молодым, - довольно часто около института "МИЭМ" (сейчас он по другому называется) видал рекламки с предложением работы студентам. (обязательно с указанием зарплаты) и с льготным графиком.... 
    • Добавлю.  Трехканальный на 2030. Одна м/с заменена на 2050. 400 р. Питание переменка 2*10-12 В.
    • Объяснял уже. Я модер, в нашем деле без этого никак
    • https://www.google.ru/search?q=eagle+ulp+svg&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&dcr=0&ei=HmboWYmNCuak6ASm7LfwBw