Перейти к содержанию

Стандартные трансформаторы


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает характеристики трансформатора ТП-80-1, находится его в активной акустике S-70

А почему не подключить его,и не померять напряжения на вторичке/?Или интересуют другие данные?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго времени суток всем.

3-и вопроса. Может кто имеет описания на эти вещи?

трансформатор ТВ3-1-8М

трансформатор Уа4.709.125, так разумею, что мотался на заводе изготовителя какого-то устройства.

трансформатор ТН6-220-400. Вопрос - 400 Гц сможет ли на 50 Гц выполнять задекларированные обязанности?

Заранее - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нашел трансформатор в кладовке видимо от телевизора советского производства. Маркировка ИП4.704.009. Весит он три кило. Облазил весь интернет.. Ничего :( Нужна информация по обмоткам, мощности, напряжению т.к. Хочу его использовать. Помогите кто чем может !? Где копать ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это, так называемый, децимальный номер, который присваивается изделиям на заводе-изготовителе. По нему можно найти информацию по изделию только на этом заводе-изготовителе.

Вообще-то, у нас есть тема по трансформаторам и там уже неоднократно этот вопрос затрагивался.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю, нет, если вы не узнаете, где этот трансформатор изготовлялся. Первые буквы децимального номера указывают разработчика изделия.

Если вам не трудно ткните в меня ссылкой :)

Наберите в поиске слово "децимальный"

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Попал ко мне в руки трехфазный источник питания. Внутри у него стоят 6 трансформаторов ТАН 104-220-5. У кого есть информация по этим трансформаторам.

P.S.

В архиве выложенном в начале форума такого трансформатора нет.

Изменено пользователем BARS1991

Кто ищет, тот всегда найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Попал ко мне в руки трехфазный источник питания. Внутри у него стоят 6 трансформаторов ТАН 104-220-5. У кого есть информация по этим трансформаторам.

P.S.

В архиве выложенном в начале форума такого трансформатора нет.

Здесь есть,только номера колонок 2-11 сдвинь на одну позицию вправо.http://tehnic.ucoz.ru/publ/spravochniki/transformatory_tan/2-1-0-95

Отвода на 127В похоже нет,т.к. в обозначении 220.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите какой-нибудь аналог трансформатора DA2317-AL производства Coilcraft.

Это трансформатор для управления ключом на полевике.

Частота 200 кГц, коэффициент трансформации 2:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто это такой?

4.702.151-01

Фото из интернета (подключение обмоток неправильно)

5369973.JPG

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Разбираюсь я с включением ТС-250-2М. Прочитал "Сидоров И.Н. С.В. Скорняков - Трансформаторы бытовой радиоэлекронной аппаратуры (1994)". Одно понял — что я чайник дремучий. Видимо, некоторые вещи настолько элементарны, что нет нужды в справочниках писать.

http://img153.imageshack.us/img153/6720/tc250.jpg

Направления намотки на схеме нет. На трансе: нет 17-го вывода, но есть 10-й. Как с 4-4’ получить 19.2 В? Где выводы со штрихом?! У меня 2 транса, везде без штриха.

Кто может просветить меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас трансформатор состоит из 2-х одинаковых секций обмоток,расположенных на магнитопроводе(на железе).Если на одной секции обмоток написана цифра,то на другой секции она тоже есть,но уже со штрихом,хоть он там и не нарисован.Это условная маркировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BURJ, спасибо за подтверждение моей догадки насчет штрихов. Мне вот надо обмотки последовательно включить. А как без знания направления намотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдёте. "Уа4.709.115" - это, так называемый, децимальный номер, который присваивается на предприятиях-изготовителях устройствам, которые они изготавливают, и узнать что-то по этому номеру можно только на самом этом предприятии.

Поэтому придётся Вам самим исследовать этот трансформатор, определять обмотки, напряжения и токи в них. Как это делается уже очень много раз описывалось на нашем форуме.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Господа, подскажите, знает ли кто обмоточные параметры станочного трансформатора ТБС2-0,4С. Буду весьма признателен за помощь.

Изменено пользователем Bugrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...