Перейти к содержанию

Пред Для Гитары


Рекомендуемые сообщения

решил собрать пред для гитары. Выбрал вот этот. Подскажите годится ли эта схема для гитары, может кто уже собирал и есть ли какие заиечание по поводу схемы (кроме указанных в статье). заранее спасибо!

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот пред не для гитары.Вообще,для гитары есть специальные схемы.Посмотри в архиве,и поищи на специальных сайтах.ccbpedal.rar . В самом начале есть ветка про Гитары. Посмотри еще здесь : http://rock-tiras.km.ru/projects.shtml.htm

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

После просмотра достаточного числа статей в инете пришел к выводу что выбрать что-то конкретное я не в силах :wacko: ! Поэтому прошу помощи людей знающих! Предполагаемая схема подключения такая - гитара -> Пред -> Усь Radiotehnika U-101-S\Амфитон 25У-002-С. и Вопрос можно ли подключать к преду 2 гитары, но так чтобы они выводились на разные усилы без перемешивания? Если можно то как это осуществить? И можно ли поставить переключатель "Перемешивание"\"Независимо"? Так как в усилителестроении новечек полностью доверяюсь вашему опыту! Заранее огромное спасибо! :rolleyes:

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите плиззз, оч над! :(:(:(:(:(

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ниче подходящего нету?

http://images.google.ru/images?gbv=2&h...t=0&ndsp=20

Вот, чем не пред?

miractive_sch.gif

http://users.i.com.ua/~miroshko/miractive/index.html

Вот вапще простая

image101.jpg

тут описалово

http://top-10.altnet.ru/guitar/2.htm

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guitar Amps - Активный датчик а это и сейчас стоит в примочке. последняя схема на ОУ . и стоит не в гитаре , а в примочке как пред.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет двойного входа?

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот эту ссылку: http://yegorsoundmen.narod.ru/Shemi/index.html .Там есть раздел"различные преампы".

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет двойного входа?

:blink::blink::blink: ты наверное имеешь ввиду балансную схему включения датчика? В ней есть свои заморочки. Необходимо рассчитывать доп. резюки относительно конкретного датчика. Но главное , это не решает проблем с наводками и фоном,хотя схема разрабатывалась именно для борьбы с наводками и имела широкий спектр. Потому как эти же резюки и вносят тепловой шум. Получается палка о двух концах. Поэтому я и остановился на схеме , что выкладывал выше. Ну и главное , это правильно вывести земю. Тогда можно забыть о наводках.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое двойной вход?

И что вообще за гитара, акустическая с пьезо звукоснимателем?

Что вы все как партизаны на допросе, выкладывайте нормально информацию!

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот преамп поможет решить проблему громкости (при подключении гитары к усю напрюмую не хватает громкости)?

И что конкретно надо с "землей" делать?

Ga_ry, электрогитара Washburm Wi64

про входы читай 3 пост!

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот преамп поможет решить проблему громкости (при подключении гитары к усю напрюмую не хватает громкости)?

И что конкретно надо с "землей" делать?

Да. Если схему повторить полностью, то при режиме Дэнс усиление до 60. А на чистом 3-4 . Вполне хватает усилить до линейного уровня. А с землей , почитай :

Потраха гитары

А про входа, ты так коряво изложил , что не понятно, что в итоге хочешь и для каких целей.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хочу подключить к одному преампу 2 электро гитары, но так как на рисунке. Хочется чтобы сигналы с гитар не перемешивались, а обрабатывались одним усем независимо. Можно такое осуществить? Или же здесь без элементов логики не обойтись?

post-93906-1255021229_thumb.jpg

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на два уся, но хотелось бы через один пред! Значит так нельзя!

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на два уся, но хотелось бы через один пред! Значит так нельзя!

Можно!!! :lol::lol::lol: Но так не бывает , чтобы два сигнала гуляли в одном предваке независимо , и это печально :(:(:(

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, насчет схемы (см. ниже), она на основе транз-ов 2SK170B, чет я его найти не могу судя по всему они редкие дорогие! Ты сам собирал ее? Как работает?

post-93906-1255098479_thumb.png

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я собрал на ОУ (нижняя схема ссылки) . У меня акустика с хамбаккером. С этим предом реально зазвенела. Работает отлично. Но есть пара"НО"(если конечно это можно отнести к недостаткам)... На чистом канале высокие звучат чище, звонче - Эт ГУД, но сразу слышно "кривые руки "(хорошему гитаристу по..),вылазиют все огрехи игры. А при подаче сигнала далее на дист или овер , этого эффекта не наблюдается, Звучит как обычный Амп . Я уже несколько вариантов этих Ампов спаял и остановился на этом. На счет транзюков: там же написано, что можно применять КП303 , если нет возможности купить импорт. Лепи на ОУ, и проще и никакой настойки , просто возьми опер с полевиками в дифкаскаде и два зайца кирдык.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заменяем импорт на отечественные и всё будет отлично.А с руками проблем нет, 4 года опыт. И как я понял при подключении к усю особого прироста качества слышно не будет? Хотя мне главное уровень сигнала повысить до линейного.

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепи на совке. Отличия (прирост качества) будут, и скорее всего они тебя порадуют. Усиления тебе хватит.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Если по мере изготовления будут возникать вопросы поможешь? Я печатку, фотки и прочее буду выкладывать в теме.

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепи , юзай, чем могем... Удачи.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема будущего преда :D

post-93906-1255196101_thumb.png

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепи , юзай, чем могем... Удачи.

Ну тогда сразу вопрос - что-то я в схемотехнике запутался совсем. Что за Vcc?

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройденный этап. Не я, но парень лепил. Долго не мог вогнать в режим, помойму так и не смог.. Лепи на TL072 и получишь что ищешь.VSS напряжение питания по импортной распиновке .

И раскачать в случае чаво можно выше крыши, правда и шумов добавится при сильной раскачке.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...