chipaev master

Нужна Схема Унч На Микре Tda8920bj

29 сообщений в этой теме

нужна 100% рабочая схема унч на микросхеме tda8920bj нигде не могу найти плз помогите

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Goodvin13    5

А что гугл уже отменили с даташытами? :lol: Вот держы,там и найдеш схему.

Блин а микра так вроде и ниче,в мосту обещают 200 ват,надо бы попробывать.

Для саба наверное самое то.

datasheet.pdf

Поделиться сообщением

motorita    50

эта микра неплохо работает и в широкой полосе, и свои честные 250 ватт в мосту отдаёт при питании 2*30вольт (желательно стабилизированном) и нагрузке 6 Ом

Поделиться сообщением

Goodvin13    5

А с теплом у нее как,всетаки клас д,наверное проблем с етим нет при такой мощи.Ну а на слух как,я про сравнение с другими унч?Пробовали?

Изменено пользователем Goodvin13

Поделиться сообщением

нарисуйте схему даташит скачать не могу я с тела сижу а на микросхема очень даже не плохая у меня на домашнем кинотеатре стоит 4 штуки при громкости 70% дышать плохо.

у менят саб на 300 4 ом микросхема мост дует не по детски и свои 250 отдаёт легко.

Поделиться сообщением

Goodvin13    5

Да пожалуста,вот только не знаю увидите ли вы хоть что нибуть.

post-45571-1255181195_thumb.jpg

Поделиться сообщением

motorita    50
А с теплом у нее как,всетаки клас д,наверное проблем с етим нет при такой мощи.Ну а на слух как,я про сравнение с другими унч?Пробовали?

у меня тоже такие в ресивере стоят, четыре штуки на чисто-символическом радиаторе приблизительно на 300кв.см. предусмотрено принудительное охлаждение но я его отключил чтоб не шумел вентилятор, греется в пределах допустимого)))

Поделиться сообщением

motorita    50

1(18), 2(19), 3(20), 4(21), 5(22), 6(23), 7(1), 8(2), 9(3), 10(4), 11(5), 12(6), 13(7), 14(8), 15(9), 16(10), 17(11), 18(12), 19(-), 20(13), 21(14), 22(15), 23(16), 24(17)

рисунок тебе уже скинули токо он под корпус BTH, под корпус BJ номера выводов указаны в скобках, а схема та-же

Поделиться сообщением

bob9.9    0

печатка есть?

Изменено пользователем bob9.9

Поделиться сообщением

Sertofan    242

Возникли кое какие вопросы,т.к. я не шипко шарю.что это за детали?(обвел синим, дроссели понятно -RM8)что за свободные отверстия?(желтым)и где на плате входы и выходы.и если можно то и саму схему.и "на моей улице будет праздник".А вам огромный РЕСПЕКТ!!

post-157211-0-11689900-1348283348_thumb.jpg

Всё, разобрался.

Изменено пользователем Okkupant

Поделиться сообщением

bob9.9    0

кстати по печатке на SMD, почему 20 нога весит в воздухе ?

Поделиться сообщением

Sertofan    242

А что, она разве не должна висеть или она задействована тоже?

Поделиться сообщением

texass    0

Members Здравствуйте!!! У меня пара вопросов по схеме! поможете???

Пйростите :thank_you2: я имел ввиду bob9.9 !!! :yes:

Поделиться сообщением

Radiation15    1

Вот печатка на smd.

это вот моя печатка... 100500раз её проверил, не пойму почему у меня она не запустилась... даже щас, 100501 раз проверил не нашел ошибки... единсвтенное подозрение это то что я использовал отечественный бронированный сердечник, и индуктивность считал китайским прибором. в ближайший месяц попробую пересобрать её на RM8 чашках(они как раз есть)... если кто-то собрал по моей печатке, можно отзывы услышать?)))

20нога соединяется с 4ногой проводочком...

вот чуть чуть переработал печатки. + добавил печатку с креплениями для RM8 как в чипдипе.

newpcb.rar

UPD: добавил резистор в цепи включения/выключения усилителя... на 100502 раз это заметил.

Изменено пользователем Radiation15

Поделиться сообщением

Sertofan    242

Radiation1 Вы сами собирали усь по этим печаткам? Надо точно проверенную выкладывать, а то уже не понятно какая из них рабочая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Если честно слабо понимаю какой ток будет на BD139\BD140,  он же будет меньше тока питания, так ведь, кроме них есть же силовые транзисторы. Но я знаю вот что, мне кто-то писал еще давно, что КПД этого фильтра примерно 78% по мощности. Тогда можно прикинуть, что при 14В 2.3А входе и 12.8 В выходе, получаем ток на выходе (максимальный) 1.96 А, грубо 2 А. Думаю это позволяет прикинуть и какая мощности рассеивается на компонентах фильтра - (100% - 78%)*14*2.3 = 7 Вт. Только вот какое будет тепловыделение на силовом транзисторе, а какое на BD139\BD140?
    • А какой алгоритм включения защиты?
    • Добавил код из статьи с habrahabr, вроде отправляет. Завтра еще посмотрю.
    • Мощность на транзисторе будет равна падению на нем, умноженному на ток. Заклн Ома и производные в помощь.
    • Шпиндель все время в холостую крутился. И что ротор, что статор после остановки всегда были холодными. Двиг крякнул из-за неисправности реле. Если шкив увеличить, то будет сильно шумно. Как начну работать на станке, а пока я только с приводом вяло колдую уже который месяц, тогда при необходимости и обдув организую Как по мне, то это мнение близко к заблуждению. СМА может часами молотить без остановки. Мотор установлен в небольшом  замкнутом объёме и охлаждения у него нет. И ещё есть режим стирка при 90С°. Температура внутри машинки ещё выше становится. Так как я все соки выжимать не собираюсь, то и греться у меня тоже не должен А на chipmaker Вы есть?
    • Спасибо насчет напряжения. А можно еще вопрос, в этом фильтре питания, какая мощность примерно выделится на BD139\BD140 (интересует на одном транзисторе), если я поставил силовые 2SC5200\2SA1943 но они стоят просто потому, что были. На самом деле мне надо питание +\- 14 В, а ток 2.3 А максимум. То есть это по входу. На выходе насколько я понимаю напряжение уменьшится на 1.2 В, а кстати насчет тока даже интересно, какой в результате можно на  выходе получить ток. Давайте задам вопрос иначе: На вход я подаю +\-14В 2.3 А, и вопросы: 1. На выходе какое будет примерно напряжение и ток максимальный? (напряжение я так понял будет +\-12.8 В примерно, да?) 2. Какая мощность выделится на BD139\BD140 при максимуме нагрузки?
    • Скажите, пож-та: если я хочу написать программу для частотомера на PIC16F628a, в его даташите указано, что минимальный период внешних импульсов для TMR1 - 60 нс, из чего следует, что максимально возможная измеряемая частота 16,6 МГц при использовании этого таймера? А если использовать TMR0 с предделителем, то мин. период 20 нс, что соответствует макс. 50 МГц, это вроде понятно, но в русском даташите, стр. 139, указано "Период T0CKI (мин.) (Тсy+40)/N, Tcy - время маш.ц. =4/20 МГц, N - коэфф.преддел., получается мин. период может быть 0,94 нс? Где-то ошибка...