diman27

Компиляция Bas В Нех. Как?

6 сообщений в этой теме

diman27    0

Привет парни. Есть такая проблема. Стоит MicroCode Studio, компилятор PicBasic 2.50 и в качестве ассемблера MPLAB IDE v8.30. HEX ни как не получается MicroCode Studio выдает ошибку" вне памяти", как и что указать в настройках, или еще какая проблема? Может ссылку дадите на мануал или архив с прогами?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
wowa    4

Может быть просто не влезает програма в память??

Поделиться сообщением

diman27    0

PIC 16F876A. Это программа для Регулятора громкости на TDA7313. Мне автор проекта предоставил исходники и написал список программ с помощью которых он компилировал. А у меня не получается, надоедать автору не стал, но пишет, что у него работает.

Поделиться сообщением

Всем привет! Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Пишу простейшую программку (мигания светодиодом) в Microcode Studio, примерно 9-10 мес. назад все получалось, получал файлы .pbp .hex в папке Документы и еще там какие-то. Сейчас, кроме .pbp ничего больше... Никак не получается получить .hex Вроде ничего не менял. Помогите, кто может!

Изменено пользователем Aleksandr1111

Поделиться сообщением

Да, я смотрю, PicBasic так и не стал широко популярным, наверно, главным образом потому, что нет бесплатной рабочей версии MicroCode Studio Plus с бесплатным компилятором (что толку от MicroCode Studio, если она не генерирует hex файл???), а раскошеливаться на 50 у.е. на MCSP с офиц.сайта не каждому по карману.

Придется изучать Cи:umnik2:

Изменено пользователем Aleksandr1111

Поделиться сообщением

Vovka    23
7 часов назад, Aleksandr1111 сказал:

Придется изучать Cи:umnik2:

Однозначно! А так же снести бейсик и установить MPLAB X (или MPLAB IDE v8.92 если ПК не тянет). Оболочка MPLAB X сложнее MPLAB IDE, но в ней есть конфигуратор МК.
Компилятор ставить xc8 и никаких МикроСи, если в дальнейшем собираетесь делать серьезные вещи...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Использование микроконтроллеров для решения простейших задач - избыточно и не правильно. Чем проще схема - тем надежнее наверное..., а так-же дешевле в изготовлении и эксплуатации.
    • @Soundoverlord @Стальной @alex123al97 Всем привет) Пока не зарегистрировался, не мог вам отвечать( Значит по ТЭНу: будет использоваться для нагрева бака при дистиляции. В начале на полную мощность, потом мощность будет меняться.Где в блоке есть амперметр я не понял( Самому собирать регулятор? Не знаю, только под чутким руководством ГУРУ. Мне надо на пальцах всё объяснять)
    • Действительно, может до 20 Ом?.. А вообще причина фиаско  скорее всего в трансформаторе, нельзя тупо втыкать трансформатор какой под руку попался... Это первое, а Второе, в первой схеме думаю не согласование Вашего Выходного сопротивления Карты, и Входного - усилителя, думаю нужен резистор с сетки на землю вместо резистора 1 кОм на входе. Данный усилитель делался ТАНКом для прослушивания с СД-проигрывателя, посмотрите на последние все 4 фото готовой конструкции на Вашем сайте, на чём стоит данный усилитель?! У Вас видимо вообще возбуд - свист на Высоких, а Вы Кавчевства нет! Вы бы отзывы на своём компьютерном сайте аж от 12 года почитали, прежде чем эту схему собирать... Там эта проблема не у Вас одного, но компьютерщикам и осцилограф там мало помогает с проблемой справиться! Ибо компьюторщикам до  электроников далеко... 
    • Некорректное высказывание. Лучше сказать "меньше напрягает глаз", но и тут есть "если", соблюдая которые, бояться нечего. Есть всего два пункта касательно светодиодных ламп, которые могут влиять на глаза. Самый важный-мерцание. Самые простые и дешевые лампы снабжены примитивным бестрансформаторным (конденсаторным) блоком питания, что ведет к 100-герцовым пульсациям, которые зачастую заметны лишь через камеру мобильника, но по факту напрягают зрение. Второй пункт-оттенок (желтый/белый/синеватый). ЛН излучает желтый "теплый" свет, близкий к солнечному, родному от природы. Не так давно в ходу были LED-лампы только холодных "оттенков" (больнично-белый или даже откровенно синюшный). Но сейчас наити лед-лампочку с нормальным полноценным импульсным драйвером и теплого свечения не составляет никакого труда.

Лично я не люблю выраженно теплый, слишком желтушный свет ламп накаливания. Но и чисто белый холодный тоже не всегда приятен. Для себя я нашел возможный компромисс-смешивать оттенки. Две лампы (теплая и холодная) дают весьма интересный и, ИМХО, оптимальный цвет.
    • Как говорил тов. Ефремов: "Вот же круто! А зачем?" Зачем так сложно?  
    • это ваш авторитет? он же пишет с ошибками... и хамит всем кто с ним не согласен! барон Мюнхаузен, он же ересь несет. Неуч какой-то!