Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кароче так. я полностью доделал етот усил. при отключенном от компа сигнальном шнуре в колонках еле слышный фон(изза прохождения сигнальных проводов рядом с трансом и бп), но когда я подключаю шнур к компу фон становится ужасным, а при выключении компа еще хуже. питаю от тс 180 перемотанного в бп два кондюка на 4700мк и еще 2 на платах по 1000мк. что может быть причиной фона?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если другой усь цепляешь,все ок?в какой-то теме Lexus что-то говорил о заземлении компа...

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... но когда я подключаю шнур к компу фон становится ужасным, а при выключении компа еще хуже...

Поясни вот эти моменты подробней... надеюсь все соединения выполнены экранированным проводом?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

причина шума-это сама звуковая карта,у меня знакомый под торентами такую мать держит-на большее она неспособна(если мать до 100$ то от интегрированой звуковухи нечего хорошего ожидать-купи в PCI звуковую карту креатив аудио из недорогих.стоит порядка 70$ и сразу шумы и прочие рыпения и бульканья пропадут)в общем источник твоих бед-первоисточник сигнала(интегрированная звуковуха и несовпадение входного сопротивления усилителя с выходным звуковухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как совместить, и объяснить вот это:

...при отключенном от компа сигнальном шнуре в колонках еле слышный фон... а при выключении компа еще хуже...
...причина шума-это сама звуковая карта,...
 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже реалтек мать его.ничего не фонит.я долго думал отчего это происходит,и пока не убрал в настройках звука громкость динамика мат.платы на минимум,тоже слушал всевозможные шумы.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по входу поставил мкт 2,2мкф.блин по сравнению с электролитами небо и земля.звучание более чистое,каша пропала.мне нравится.10 гдш играют очень хорошо.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все провода экранированные. при виткнутом шнуре ниче не фонит. вставляю шнур в комп появляется фон и всевозможные цифровые призвуки. ваключаю комп но усь не трогаю появляется ужасный фон. с другим усем(промышленным китайским) все ок а с этим вот такие вот проблемы. звуковуха отдельно от матки покупалась С медиа(цифры непомню) называется.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вставляю шнур в комп появляется фон и всевозможные цифровые призвуки. ваключаю комп но усь не трогаю появляется ужасный фон...
откуда на выключённом системном блоке берутся "цифровые призвуки"? Как работает этот усилитель от другого источника сигнала?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифровые призвуки идут с включенным компом и запущенной игрой. от другого источника не пробовол

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуй! Это ведь не так сложно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я попробую свою

от компа зацепить.не,ничо не шумит.есть небольшой фон но это неважно.амфитом так же шумит.что у тебя такое.может где-то земли нет.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  электротехнике, как в прочем и в радио технике есть три типа повреждений:

1). Нет контакта ( обрыв).

2). Лишний контакт ( замыкание).

3). Ручки шаловливые...( всё что угодно).

Смесь 1 со 2, 1 с 3, 2 с 3 и всё в куче дают "жутчайшие", и не предсказуемые повреждения... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечил я фон. оказалось микра левого канала была попаленая. щас отрубил питание от этого канала. как деньги будут куплю новую микру и проверю еще раз. а цыфровые призвуки идут изза звуковухи. со встроенной в мат.плату звуковухой призвуков нету

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираю усилитель с 2-мя микрами ТДА2005. Но проблема есть , ТДА 2005 в одном экземпляре, но есть ТДА2004.

Можно ли недостающую ТДА2005 заменить на ТДА2004????

Вот еще проблема возникла ,собрал усилитель пока с одной ТДА 2005,и что то не работает.Собирал по данной схеме.Все детали нашел кроме кондеров на 100нФ и 1нФ ,поставил приблизительно 100пФ и 220 пФ. Дело может быть в них??????

post-102668-1267372248,92_thumb.gif

Изменено пользователем DIman69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собери по мастеркитовской схеме и печатке реально работает. здесь все это есть. микру заменить можно но не советую. 2004 на мой взгляд хуже в плане звука

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице. черно белая

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачто

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще что хочу узнать.усилитель ,который выше указан у меня, работает.Но работает норм некоторое а потом просто какая то фигня творится, непонятный фон,вообщем ничего хорошего.Может быть из за плохого охлаждения????

У меня отдельные радиаторы на каждую микру.Но получилось их посадить так что не вся площадь соприкосется с радиатором.В этом может быть проблема со звуком???? :unsure:

И еще как ей импульсный блок питания?????

Изменено пользователем DIman69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как ей импульсный блок питания?????

Импульсные БП не для аудио усилителей. А через сколько времени после включения начинаются "чудеса"?

П.С.: Двое здесь, а где остальные 67 Диманов рус? :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какой мощности нужен трансформатор для двух мостовых 2005 и какого номинала нужен переменник громкости для них?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...