Перейти к содержанию

Мигает Энергосберегающая Лампа


Даша12лет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте умные дяди и тёти! Извините меня пожалуйста, если я неправильно сделала, что открыла на этом форуме отдельную тему... я долго-долго читала ответы на свой вопрос через ваш поиск... искала много где в интернете, но так и не нашла... а так хочется сделать.... а уже ночь, и завтра в школу. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Я попросила папу купить мне в комнату энергосберегающую лампу. мне очень нравится её голубой яркий свет... он купил сразу три:

1) мне в комнату и в коридор Feron ESB 14 , 24 W, 1500 Lm, 6400 K

http://feron.ru/index.php?productID=1888&a...2e2f0336fc1880a

2) и себе в комнату DELUX EQS-04 , 38W, 2300 Lm, 6400 K

http://www.delux.ua/ru/catalog/86.htm

У нас дома везде стоят выключатели с красной лампочкой внутри, и когда свет выключен там эта лампочка горит, чтобы когда темно можно было найти кнопку. папа сказал, что они турецкие. На них написано VIKO. Я такой тоже нашла в интернете:

http://www.lgm-md.com/board/106-1-0-537

Но когда вкрутили все лампочки, то они стали мигать, когда выключены(на миг тускло включаются, мерцают). Слабые лампочки в моей комнате мерцают часто, гдето 3 раза в секунду, а папина 2 раза. А красные лампочки в выключателях тоже мигать начали (тускнее , потом светлее с такойже частотой). Когда включаю свет, то всё горит хорошо, и в выключателе красная не горит, как и всегда. Папы друг говорит, что у его тоже есть такие, только лампочки желтее и других фирм, и тоже мигали. Он сказал, что они бракованые. НО ВЕДЬ они КЛАСНО горят!!!!! Я люблю электронику, умею паять, знаю что такое резисторы, диоды, транзисторы, переменные такие-же. Папа мне даже набор купил ЮНЫЙ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ. Я САМА спаяла радиоприёмник и он работает. Но я не такая умная, как Вы. Но я всё равно разобрала выключатель, и там отсоединила ту красную лампочку. подумала, что это она мешает. Она кажетса называестя светодиод. Когда включила потом пробку, то всё нормально. Энергосберегающая лампа не блымает. Жалко только в выключателе темно. А я так ХОЧУ, чтоб и то и то работало. ато ночью в туалет идёшь а выключателя не видно это плохо. И выключатель когда свет не горит выглядет колекой. Мама увидела и психует. говорит, что теперь можна без лампочки в выключателе, чтобы новые энергосберегающие лампы не сгорели от этого блымания, или если хочу чтобы красная в выключателе горела, то простую лампочку вкрутить. НО ВЕДЬ ПРАВДА МОЖНА СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МОЯ ЛАМПОЧКА БЫЛА И НЕ МИГАЛА, И КРАСНЕНЬКАЯ В ВЫКЛЮЧАТЕЛЕ ТОЖЕ ГОРЕЛА В ТЕМНОТЕ И НИ МИГАЛА ??? А вы нарисуйте мне пожалуйста маленькую схемку, чтобы я её собрала и спаяла и акуратно незаметно засунула в коробочку с выключателем. А я папу тихонько попрошу, чтобы он мне купил нужные детальки, чтобы мама не ругалась. он у меня класный и добрый. он меня всему учит и обязательно поможет. только он в детальках очень плохо разбирается, поэтому вы на рисунке напишите мне на всех детальках их обозначения. ну там на резисторах сколько омов, или фарадов на конденсаторе, чтобы всё разборчиво было. Но вы не торопитесь, вы хорошо подумайте, когда будете придумывать, чтобы потом всё класно работало. Хорошо? А я буду приходить сюда часто и дождусь, когда вы мне ответите. Большое вам СПАСИБО ЧТО Я ВАС НАШЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила папу купить мне в комнату энергосберегающую лампу

.....................

.....................

Но когда вкрутили все лампочки, то они стали мигать

.....................

.....................

У нас дома везде стоят выключатели с красной лампочкой внутри

Именно в этих индикаторах и причина.

Дело в том, что данные индикаторы нормально могут работать только с лампами накаливания.

НО ВЕДЬ ПРАВДА МОЖНА СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МОЯ ЛАМПОЧКА БЫЛА И НЕ МИГАЛА, И КРАСНЕНЬКАЯ В ВЫКЛЮЧАТЕЛЕ ТОЖЕ ГОРЕЛА В ТЕМНОТЕ И НИ МИГАЛА ???

Без изменения электропроводки - нельзя.

Лампа включена последовательно с контактами выключателя, а индикатор - параллельно контактам. Поэтому при переводе выключателя в состояние "выключен" общая цепь питания лампы не разрывается. Лампа продолжает питаться через индикатор. Сила тока, проходящего через индикатор недостаточна для зажигания лампы накаливания. Поэтому с лампами накаливания все работает нормально.

Энергосберегающая лампа имеет совершенно другой принцип работы. Его можно посмотреть в учебнике физики под редакцией Лансберга (том 2, раздел "тлеющий разряд"). Такую лампу нельзя питать просто от сети, поэтому в цоколе лампы собрано электронное устройство, которое состоит из выпрямителя, пусковой схемы и схемы электронного балласта.

В виду того, цепь питания остается включенной, конденсатор выпрямителя начинает медленно заряжаться. Как только напряжение на конденсаторе достигает напряжения запуска, пусковая схема пытается зажечь лампу. Но ввиду того, что сила тока, проходящего через индикатор недостаточна, конденсатор выпрямителя разряжается и лампа гаснет. Далее конденсатор снова начинает заряжаться и процесс повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После включения энергосберегающих ламп с такими выключателями жили они у меня не больше года. Подтому я "вырвал" из всех выключателей неонки.

Изменено пользователем miksergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кажись эта проблема решается подбором конденсатора который должен шунтировать выводы цоколя лампы. В любом случае надо ещё учитывать мощность лампы, а конденсаторы брать с напряжением не менее 250В, лучше 630В. Хотя легче просто демонтировать подсветку выключателя.

А маму в угол поставить :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Точно такая проблема...была...решается просто.В люстру вместе с энергосберегалками включается обычная лампа накаливания.Или выбрасываются с выключателя эти "неонки или светодиоды...Сопротивление спирали накалки надежно блокирует эту "моргалку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А некоторые фирмы шунтируют энергосберегающие лампы резистором, и они не мигают с такими выключателями.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если близко к выключателю проходит ноль, нужно подвести его под выключатель, взять фазу с входа выключателя, и питать подсветку от фазы и нуля (не через лампочку). Индикатор будет гореть постоянно, зато лампа будет работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лампочки от этого не портятся.

2.В выключателях стоят не светодиоды, это газовые лампочки (подробно не знаю)

3. можно эту лампочку в выключателе отсоединить одним концом от того выхода выключателя который идет к патрону, и подсоединить через резистор килоом на 5-10 на нуль! тоесть подать на этот индикатор в выключателе 220 через резистор, подать независимо от лампочки на потолке! и будет он светится круглосуточно независимо от того включен ли свет или нет! можно заменть его на светодиод любого цвета подобрав резистор, если взять сверхъяркий то можно последовательно с светодиодом также включить резистор килоом на 100-150 светодиод будет тускло и долговечно служить и выключатель можно сделать например с синей подсветкой!

уачи и НЕ забавай что 220 это опасно для жизни, чегонить недайбог забудеш выключить, дальше сама знаешь как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лампочки от этого не портятся.

2.В выключателях стоят не светодиоды, это газовые лампочки (подробно не знаю)

Скорее наоборот, частые включения-выключения их здоровье не улучшают.

Ещё в лохматом году стали ставить вместо неоновых ламп светодиоды, шунтированные диодом, + резистор.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,поняла?Не нужны детальки и паяльники,отремонтируешь сама...выше Андрей всё точно описал причину.А совместная и паралельная работа\свечение разных ламп--только на пользу зрению.Как вариант демонтировать подсветку выключателей(отсоеденить любой проводок с "неонки" в корпусе,не забыв отключить и обесточить всю квартиру).А сделать альтернативную и гламурную подсветку можешь другим способом.Например подкрасить клавиши кыключателя флюрорисцентным(цветящимся в темноте)составом,например с разбитых ёлочных игрушек или сувениров...но это тема для другого обсуждения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Скорее наоборот, частые включения-выключения их здоровье не улучшают.

Ещё в лохматом году стали ставить вместо неоновых ламп светодиоды, шунтированные диодом, + резистор.

+1 У меня тоже ЛДС через подобный выключатель была запитана - прожила примерно год, затем видимо что-то произошло с электронной частью, лампа стала светить в треть яркости. Попробую из любопытства разобраться, где засада случилась, для этого придётся освежить в памяти курс физики :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Даши", особенно 12-ти лет, подумывают о том, как отбить мальчика у подруги, а не лампочки паяют.

Напишите ещё, что там куда ноль по квартире тянуть, пусть "Даша" в стенах перфоратором поработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите ещё, что там куда ноль по квартире тянуть, пусть "Даша" в стенах перфоратором поработает.

+2 .долго улыбался сам к себе, представляя 12-летнюю девченку с перфоратором, которая, стоя на табуретке, долбит стены на глазах у бедной мамаши и ошарашеного папаши)))))

А вообще, Даш да успокойся ты с этой подсветкой выключателей.........если она действительно нужна, то, думаю, отец с этим разберется. Ты же маленькая еще, а там 220 вольт...........не шуточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо аккуратненько разобрать цоколь лампы,он на защелках.На плате над всеми деталями торчит электролитический конденсатор.Надо параллельно его выводам припаять резистор 100-150 кОм 0,125 Вт.Резистор шунтирует конденсатор и не дает зарядиться.Иногда приходится подбирать резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...умные дяди и тёти! ..."

Расслабтесь, эта "Даша 12 лет" - миф. Почитайте первый пост, стилистику речи... ПРАКТИЧЕСКОЕ отсутствие грамматических и стилистических ошибок в сообщении. Короче, это взрослый и грамотный человек, умеющий составить несколько связанных и законченных по смыслу предложений образующих собой короткий рассказ. Возможно, если это мужчина, а судя по стилистики речи это так, он и с перфоратором сможет управиться - если руки откуда нужно растут.

P.S. Если честно, не понял зачем под ребёнка нужно было косить...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам надо в куклы играть, в не в паяльники :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это Светлане сказать не вздумай.

Пожизненный бан для начала, если добрая будет :)

Изменено пользователем Толич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал "девочкам", а не "девушкам" :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "паяльники" разные бывают... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему в наших рядах так мало девушек,сразу упрёки и насмешки,а вдруг всё так как написано,или в 12 лет нельзя грамотно писать и интересоватся электроникой.Простой резистор на 30-47ком встроенный в патрон решает такие проблемы,даже паять ничего не надо! нужна отвёртка и резистор.Щас пойдут советы о целесообразности применения микроконтроллеров в данной схеме. :D

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Есть много друг Горацио на свете, чего не снилось нашим мудрецам..." Гамлет. В Шекспир. Это к впросу о ребёнке.

Конечно резистор. Если есть возможность делать проще, зачем делать сложнее? Я о другом, даже если это всё таки ребёнок , не стоит ему(ей)лезть в элетросеть, папа для это должен быть или на худой конец дядя с руками - хороший мамин знакомый :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, йез. Подведём итоги. Итак, самый лучший совет:

Даша 12 лет должна позвонить Дяде-Маминому знакомому, чтобы он вкрутил лампочку, которая не будет мигать. Хорошо всем - Даше (получила немигающую лампочку), Дяде (получил, хе-хе, награду от Дашиной мамы), Маме (не надо отмазываться от Даши, зачем Дядя приходил), Папе (самому никому и ничего не вкручивать). Все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...