Перейти к содержанию

Трансформатор Тса- 270-1


Рекомендуемые сообщения

Нужно смотать всю вторичку, а её там немеренно и намотать свою вторичку, причём поделить её пополам на на каждую катушку.

Будет неплохо если домотать первичку на 50 - 100 витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Наверно буду перематывать. Трансформатор нужно перематывать, или доматывать ?

Смотря сколько мощности хочеш снять.Если 150ват можно домотать .если больше лучше перемотать!

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нужно смотать всю вторичку, а её там немеренно и намотать свою вторичку, причём поделить её пополам на на каждую катушку.

Будет неплохо если домотать первичку на 50 - 100 витков.

А вторину обмотку можно наматывать проводом, который я раньше смотал?

А для чего наматывать еще 50-100 витков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

/

А вторину обмотку можно наматывать проводом, который я раньше смотал?

А для чего наматывать еще 50-100 витков?

Наоборот лучше смотать 50-100 витков так больще мощности снимеш.А намативать нужно строго фиксированое количество витков в соответствии с коефициентом трансформации трансформатора .И если уж перемативать и ти хочеш побольше снять то мотай чем по толще проводом и до полного заполнения сердечника

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо первичку лучше оставить в покое. ее же наверное не дураки рассчитывали. а вторичку и вправду мотать проводом максимально возможной толщины.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если смотать из первиной 100 витков ... то ниче хорошего не выйдет..

Ещо как вийдет.А ти думаєш как из етого транса мощь вижимают максимальную.Только уменьшением количества витков в первичке.Да может пивиситса холостой ток .Есть такие екстремали что и 500 и 800 ват с него снимают :)

я думаю если смотать из первиной 100 витков ... то ниче хорошего не выйдет..

Ещо как вийдет.А ти думаєш как из етого транса мощь вижимают максимальную.Только уменьшением количества витков в первичке.Да может пивиситса холостой ток .Есть токие екстремали что и 500 и 800 ват с него снимают :)

Изменено пользователем Tolan1980

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот трансформатор от телика, какого нибудь горизонта, у него большой ток холостого хода, для музыки ток ХХ нужно сильно снизить примерно до 8 - 20 МА, поэтому я и написал ( примерно на 50 - 100 витков доматать первичку).

Диаметр провода вторички будет зависеть от напряжения вторички.

Ещо как вийдет.А ти думаєш как из етого транса мощь вищимают максимальную

Так максимальную мощность выжимают на сварочном аппарате, а для музыки нужно качественное питание без фона сети.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolan1980, ты нарушил правила форума, пункт II.9.

запрещается полное цитирование предыдущего сообщения.

даю 2 дня режима "только чтение". изучай правила, и больше не нарушай.

тебе 3 дня назад уже было предупреждение за это же самое нарушение.

Тарас2009, ты нарушил правила форума, пункт II.9.

запрещается полное цитирование предыдущего сообщения.

даю 2 дня режима "только чтение". изучай правила, и больше не нарушай.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно в первичной обмотке соединить выводы 3''-3 вместо 2''-2, тогда доматывать первину не придется...

Изменено пользователем Тарас2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи эти доп. обмотки и проверь ток ХХ, если он больше 20 МА, то смело доматывай ещё. Хочу предупредить, перед разборкой транса пометь половинки сердечника, переворачивать их нельзя. После БАНА сможем обговорить диаметр вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задержался я немножко с активацией наказания. вот он и успел отправить еще одно сообщение.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партизан, партизан...

решил попробовать отправить, глядишь, проскочило.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, первичку лучше все-таки не трогать - трансформатор древний, изоляция на проводах может трескаться, да ещё провод алюминиевый, легко ломается, не паяется. Использовать обмотки 1-3.

Вторичку мотать 2 обмотки по 105 витков провода диаметром 1,5-1,8 мм.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..........Ещо как вийдет.А ти думаєш как из етого транса мощь вижимают максимальную.Только уменьшением количества витков в первичке.Да может пивиситса холостой ток .Есть такие екстремали что и 500 и 800 ват с него снимают :).............."

Послушай "спец", выжимают максимальную мощность не уменьшением кол-ва витков в первичке, а увеличением диаметра провода первички! То что ты советуешь людям отмотать первичку приведет к увеличению тока ХХ, нагрев первички с нагрузкой, а если переборщить то и без. Трансформатор станет пожароопасен. Это ты себе можешь отмотать первичку сколько угодно, но людям советовать не зная последствий - перебор.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=93951&view=findpost&p=1033936

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размотал вторину обмотку и дошел до первиной. На первиний обмотке намотанная фольга, что делать с фольгой? удалить ее, или оставить?

Можно ли измерять ток ХХ когда не намотана вторина обмотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольгу не трогай, это экран между обмотками.

можно измерять без вторичных обмоток.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить термоблок Lm1036, Индикатор уровня и вентилятор который будет охлаждать радиатор. Все элементы питаются от 12В. Как лучше мне сделать, мотать вторину обмотку на 12 в для каждого элемента отдельно, общую обмотку- ли для кулера, Lm1036 и индикатора?

Изменено пользователем Тарас2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это от тока нагрузки будет зависеть, хотя при тех нагрузках, что у Вас, выбор огромен. Но в любом случае что на LM, что на кулер и индикатор питание стабилизированное надо. Как самое простое - применить что-то типа 7812 по типовым схемам включения, причем для LM фильтрующие емкости желательно набрать тысячи на полторы, а вот на кулер и 220мкФ за глаза хватит. Очень удобно здесь применять готовые малогабаритные мосты типа 2W10, BR302 и т.п., выбор велик. Хотя и диоды типа 1N4001, КД209 (и еще множество других похожих) вполне нормально.

Для LM1036 питание желательно около 14В иметь, тогда она звучит по максимуму.

Да, и не забыть о том, что напряжение на входе 7812 должно превышать его выходное напряжение не менее чем на 2,5-3В (это необходимо для нормальной работы микросхемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Слабо себе представляю как можно спалить осциллограф пробником, если у самого осцилла уже должна быть защита от перегрузки. Если есть сомнения, мануал всегда в открытом доступе
    • Выходное сопротивление усилителя не меняется от добавления резистора впослед с нагрузкой.
    • Страшно. Наверно правильней сказать - боязно. И в первую очередь Dyd переживает за осциллограф. И это понятно инструмент все таки. Главное переступить через этот страх и сделать все с умом. Dӧppelganger_857, согласен с вами. Наиболее удачная конструкция будет на ОУ с питанием от батареек(АКБ). На том же 6022 (от квазара) можно сделать усилитель с коэф 10:1 в полосе практически до 8 МГц (точнее нужно считать). Большое входное сопротивление ему не нужно.
    • Вы спутали выходное сопротивление усилителя и сопротивление нагрузки. ЗЫ. Ща "Остапа понесет".
    • Да скорее всего. Если учесть что в двухполупериодном выпрямителе к закрытому диоду прикладывается удвоенное напряжение, то таких диодов на 900...1000в. было не много. Если вообще были.
    • А чего там разбираться, если вы хоть раз ремонтировали блоки питания АТХ то просто взгляните на топологию и сразу все поймёте. Я же спрашиваю совета не у студентов второго курса, а спрашиваю у опытных людей.   По теме, подключил 15 омный резистор к 12 вольтовой линии и снова сгорело верхнее плечо). Получается насколько понимаю следующая ситуация, при определенной нагрузке условно в 1 ампер по 12 вольтовой линии образуется момент при переключении верхнего ключа, когда оба транзистора становятся открыты кратковременно, верхний ещё не успевает закрыться а нижний открывается. Этот сквозной ток и выносит транзисторы. От чего так происходит непонятно, но по моему повышено общее потребление, потребление на входе при включении чисто дежурки 2.5 ватта, потребление при подключении "пробника включалки "по каждой линии нагрузки 47 Ом -15 ватт, а если ещё подключить дополнительно 15 Ом на 12Вольт  (условно 1 ампер или 12 ватт) то взлетает больше 50 Ти ватт ну и соответственно перегорает. 
×
×
  • Создать...