Перейти к содержанию

Доработка Radiotehnika Уп-001-стерео


Рекомендуемые сообщения

Достался недавно предусилитель Radiotehnika УП-001. Лежал до сего момента- все руки не доходили подключить и послушать. Так сегодня подключил - звук очень не понравился- не яркий, тухловатый какой-то(( Сегодня же мною были заменены все электролиты на новые. Номиналы все поставил как по схеме только в фильтре блока питания- были запаралелены 3 штуки электролитов по 50мкф в плечо а я поставил по одному в плечо на 470мкф- это ничего?? Так после замены электролитов ситуация не улучшилась- звук вялый и тухлый(( Какие усовершенствования проводить дальше?? Думаю заменить некоторые(а может и все) транзисторы в плате входный усилитеей а также убрать некоторые проходные конденсаторы- так как по моему мнению именно эти компоненты являются источником плохого звука(где возможно конечно). Если менять транзисторы в плате входных усилителей то какие на какие?? Так же что и где еще можно заменить чтоб улучшить звук??

Так же имеется еще ряд проблем но о них я напишу после того как разберемся с этими))

Схема: http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...ost&id=4181

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня такойже усилитель , не спеши с переделкой. Позже отпишусь о своих переделках по улучшению работы оного. Извени , у меня праздник . отмечаю.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-40348-1256571780_thumb.jpg post-40348-1256571817_thumb.jpg

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-40348-1256572118_thumb.jpg

Давно это было, больше 20-ти лет тому. Хорошо хоть на принципиалке внес изменения. Расширитель не плохо расширяет стереобазу и повышает высокие . Но низа немного прибивает, но их все равно хватает выше крыши. Если верхов все равно тебе не хватит , то замени кондюки в темброблоке, или добавь в паралель. Транзисторы менять не стоит. Расширитель можешь впаять вместо резюков. На схеме я нарисовал переключатель, который собно вырезал из схемы сомого уся (кнопка тембр), соединив перемычками отрезанные дорожки по схеме "включено". А освободившуюся кнопку использовал для расширителя. Опер можно взять 574УД1 , без разницы.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Меняй электролиты на новае

2. Все неполярные оставь как есть, они рам хорошие стоят.

3. Транзюки не трогай, оставь те что есть, так их тока 6 в сигнальной цепи. Вся остальная куча транзюков это фон-корректор для винила.

4. Замени К574 на опа134. Этот ОУ единственное что может портить звук в этом преде.

5. В БП добавь по 470 - 1000 мкф параллельно тому что есть. (лучше вообще заменить БП на другой)

И все.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-40348-1256572118_thumb.jpg

Давно это было, больше 20-ти лет тому. Хорошо хоть на принципиалке внес изменения. Расширитель не плохо расширяет стереобазу и повышает высокие . Но низа немного прибивает, но их все равно хватает выше крыши. Если верхов все равно тебе не хватит , то замени кондюки в темброблоке, или добавь в паралель. Транзисторы менять не стоит. Расширитель можешь впаять вместо резюков. На схеме я нарисовал переключатель, который собно вырезал из схемы сомого уся (кнопка тембр), соединив перемычками отрезанные дорожки по схеме "включено". А освободившуюся кнопку использовал для расширителя. Опер можно взять 574УД1 , без разницы.

Спасибо за развернутый ответ!! А что вообще такое расширитель стереобазы??? Что он дает кроме увеличения высоких?? Как это отражается на звуке?? Ваша доработка заключается в установке расширителя??? А ведь можно расширитель стереобазы установить после темброблока и фильтров?? Чтоб то что там есть не корячить. А кнопочку под него отдельно прорезать?? Да и для чего нужны эти фильтры(что с темброблоком рядом) до сих пор не пойму???

И еще - не знаю как объяснить. Объясняю примитивно. Хочу получит глубокий бас. Чтоб давление по ухам шло- это возможно как-то реализовать?? Темброблоки и тонокомпенсаторы не то. При нажатии на тонокомпенсатор вообще получается одно бубнение что впринципе и с темброблоком. А хочется именно бархатные низы, чтоб давило. Я конечно понимаю - то что я хочу это из серии "хочу усилитель на киловатт" но все-таки может можно как-то?? Вы понимаете меня?? Вот пример(тоже самое написано ниже) корректор в радиотехника у-101-стерео- при включении получаем глубокие и бархатные низы - здесь возможно ли что-то подобное придумать??

1. Меняй электролиты на новае

2. Все неполярные оставь как есть, они рам хорошие стоят.

3. Транзюки не трогай, оставь те что есть, так их тока 6 в сигнальной цепи. Вся остальная куча транзюков это фон-корректор для винила.

4. Замени К574 на опа134. Этот ОУ единственное что может портить звук в этом преде.

5. В БП добавь по 470 - 1000 мкф параллельно тому что есть. (лучше вообще заменить БП на другой)

И все.

Электролиты все поменял. Про неполярные кондеры ниже написано. То что касается транзюков- VT36,37,38,39 в плате выходных усилителей я так понимаю задействованы в сигнальной цепи?? Они мне не нравятся- может поменять их ?? То что касается оперов- я тоже думал что нужно менять. Но у них вроде ноги не совпадают?? Это переходник городить нужно или же соплями подпаивать?? И чем вам не нравится блок питания?? Он стабилизированный и навороченный :rolleyes:

И еще - вчера когда начал вдаватся в подробности- увидел что какие-то юные оверклокеры до меня пытались там что-то корячить. Перемычек каких-то напаяли. Никакой логики в их действиях я не увидел(( Поотпаивал все нафик- и о чудо пред заиграл лучше)) Темброблок начал нормально работать а то до этого одна высота перла( на переменном резисторе который регулирует ВЧ были спаяны две ноги на каждом канале зачем то- видимо высоких больше получить хотели :lol: ). Эти недорезанные оверклокеры зачем-то поменяли проходные конденсаторы в плате входных усилителей (с39, с40- они ведь проходные??)- поставили вместо 1.5 мкф - по 1мкф к73-17!! Видимо уменьшив емкость проходного конденсатоа хотели низов больше получить. Я убрал их вообще- как мне показалось звук почище стал(хотя может и показалось) и теперь при изменении громкости на выходе появляется краткий скачек напряжения большой амплитуды- ГДНы с ума сходят(видимо эти кондеры как раз фильтровали эти скочки)- безусловно нужно что-то вместо них стаивть только вопрос что чтоб звучало нормально.

А вообще платы отвратительные- дорожки только так сыпятся- чуть-чуть неловкое движение и дорожка отвалилась((

Еще не нравится очень бас от этого преда. Особенно при использовании тонокомпенсатора(( Тупое буханье появляется(( Незнаю как это описать. Сумасшедшее бубнение- не знаю как больше назвать. Вот например - в той-же радиотехнике У-101-стерео при нажатии кнопки коректор мы получаем приятный глубокий низ на маленькой громкости а тут бум-бум один. Вы меня понимаете?? Это как-нибудь лечится??

Ивообще звук этого аппарата сопоставим со звуком каких звгрвничных устройств. Играет он у меня с упрошенным ВП (Nem0- настроил я его наконец :rolleyes: ) - сопоставимы ли два этих аппарата по классам??

Ну вроде все изложил- если что вспомню - напишу))

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что касается оперов- я тоже думал что нужно менять. Но у них вроде ноги не совпадают??

Совпадают. Я сначала себе 071 тыркнул, сильно лучше не стало. А патом опа134 и тут уже разница просто ах**** :lol:

И чем вам не нравится блок питания?? Он стабилизированный и навороченный

Каличный он))) Поменял в нем электролиты шипение в колонках на хх стало громче, с какой радости спрашиваецца?? Так быть недолжно, паэтаму менять нада. Да и питание не симметричное.

Ивообще звук этого аппарата сопоставим со звуком каких звгрвничных устройств. Играет он у меня с упрошенным ВП (Nem0- настроил я его наконец ) - сопоставимы ли два этих аппарата по классам??

Эт лучшей совковый пред. Если опер заменить в преде, то нада будет УМ посерьезней найти)))

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще такое расширитель стереобазы???

Когда стоишь перед колонками, в зоне стерео , слышишь стерео эффекты непосредственно из колонок. А когда включишь расширитель , то эти эффекты и различные подзвуки композиции слышишь с боков , хотя там колонок нет. Звук какбудто обвалакивает из неоткуда. Это и есть эффект расширения стереобазы. Восприятие музыки меняется значительно, если не кардинально. А на счет низов. Все тоже самое , о чем тебе писал по поводу высоких , сделай и с низкими. Цепочки фильтров оставь в покое, а полосу регулировки низов сдвинь туды или сюды по желанию на свой вкус(слух). У меня этот пред был куплен в комплекте с активными колонками S-70 . А там низкочастотники с датчиками флюкшумов, Поэтому Низа выдает не размытые , а мочит четко, лаконично, без инерции диффузоров.

А транзюки всеже не стоит менять , они с завода подобраны попарно , можешь только напартачить . Тем более сам говоришь дорожки отваливаются. С начала опера поменяй , а там посмотришь, надо еще чего или стоит остановиться..

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что касается оперов- я тоже думал что нужно менять. Но у них вроде ноги не совпадают??

Совпадают. Я сначала себе 071 тыркнул, сильно лучше не стало. А патом опа134 и тут уже разница просто ах**** :lol:

И чем вам не нравится блок питания?? Он стабилизированный и навороченный

Каличный он))) Поменял в нем электролиты шипение в колонках на хх стало громче, с какой радости спрашиваецца?? Так быть недолжно, паэтаму менять нада. Да и питание не симметричное.

Ивообще звук этого аппарата сопоставим со звуком каких звгрвничных устройств. Играет он у меня с упрошенным ВП (Nem0- настроил я его наконец ) - сопоставимы ли два этих аппарата по классам??

Эт лучшей совковый пред. Если опер заменить в преде, то нада будет УМ посерьезней найти)))

Ну шипение блока питания меня не сильно напрягает тем более у меня со звуковой карточки идет больше шумов)) А кроме как на шумы этот блок питания ни на что не влияет??

То что касается оперов. Сегодня попробую поменять. На опа134 денег пока нету(( Поставлю как квременную меру lm318 - они нормальные?? Если выбирать между тл071 и lm318 - что из них лучше?? Я боюсь сам различий не услышать- ваше мнение какое по этому поводу???

А что вообще такое расширитель стереобазы???

Когда стоишь перед колонками, в зоне стерео , слышишь стерео эффекты непосредственно из колонок. А когда включишь расширитель , то эти эффекты и различные подзвуки композиции слышишь с боков , хотя там колонок нет. Звук какбудто обвалакивает из неоткуда. Это и есть эффект расширения стереобазы. Восприятие музыки меняется значительно, если не кардинально. А на счет низов. Все тоже самое , о чем тебе писал по поводу высоких , сделай и с низкими. Цепочки фильтров оставь в покое, а полосу регулировки низов сдвинь туды или сюды по желанию на свой вкус(слух). У меня этот пред был куплен в комплекте с активными колонками S-70 . А там низкочастотники с датчиками флюкшумов, Поэтому Низа выдает не размытые , а мочит четко, лаконично, без инерции диффузоров.

А транзюки всеже не стоит менять , они с завода подобраны попарно , можешь только напартачить . Тем более сам говоришь дорожки отваливаются. С начала опера поменяй , а там посмотришь, надо еще чего или стоит остановиться..

Расширитель стерео базы обязательно соберу. Щас некогда просто платы травить и т.п. К концу недели разгрузится надеюсь)) Тогда поподробнее разберусь с вашей схемой и по всем вопросам обязательно к вам обращусь!!

И еще вопрос- что делать с с39, с40 на плате входных усилителей. Без них пользоватся невозможно. Я уже писал выше про них. Когда я открыл стояли новые к73-17 по одной микрофораде. Ну соответственно звук с ними тухловатый был без них (как мне показалось) звук гораздо лучше. Но нужно что-то вместо них установить- что предложите. У меня есть один вариан- есть у меня 2 штуки к73-17 по 2,2мкф старые очень. Стояли как проходные в усилителе бриг001. Они подойдут или же все равно звук ватным будет??? Просто говорят что старые к73-17 звучат гораздо лучше новых. По схеме идут по 1.5мкф - ничего страшного что на 2,2мкф установлю??

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, разницы не будет, только низов больше пропускать будут , то , что тебе и надо. За опера не могу сказать , меня работа усилителя устраивает , при чем уже 20 лет!!!

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в темброблоке поменяй переменные резюки на резюки с большим сопротивлением и получишь больший диапазон регулировок. наиди где нить пленку и поставь в проход. если с пленкой туго то тут гдето написано было про кондеры аж целая статья че куда ставить и зачем и почему. я почитал много нового узнал и тебе советую

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для того , чтобы добиться качественных низов, тебе придется много поработать. С высокими все гораздо проще. На низких частотах оч много факторов. Во первых это сами дины. Если они дубовые, то никакие переделки и усовершенствия не помогут. Это можно проверить , подключив акустику к хорошему усю. Габариты самих колонок, тоже не маловажный фактор, применительно твоих динов, но это другая тема. Далее сам усь. Они тоже могут искажать низа. Я имею в виду вышеупомянутые флюк-шумы (возбуд на инфранизкой частоте, ниже 17гЦ). Это можно пронаблюдать по состоянию диффузора дина. Когда усь выкручен на полную мощность , но сигнал не подан, диффузор колеблется. При этом звука НЧ ты не слышишь , но видишь, что диффузор не спокоен. Так вот эти флюки и размывают низа , мешая нормальной работе динов на низах. И только в последнюю очередь качество низов определяет предвак. Так что сначала убедись , что акустика и УМ у тебя в порядке и выдают сочные чистые низа, а уж потом ковыряй предвак. Но не весь, а исключительно темброблок. Он "казявит" АЧХ и не выдает тебе вожделенные низа.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, разницы не будет, только низов больше пропускать будут

Разница есть еще какая. поставил када тл071 особо нече не поменялось, только шипеть тише стал. А когда опа134 посавил тут звук кординально изменился, тут глухой разницу услышит. Насчет НЧ низнаю может и больше стало, необратил внимания мне и того что было выше крыши))

Ну шипение блока питания меня не сильно напрягает тем более у меня со звуковой карточки идет больше шумов))

А меня очень напрягает, у меня нормальный сидюк который воообще шипений не дает если напрямую втыкать в УМ и сам УМ вообще не шипит. УП звук совсем не говняет только шум его напрягает

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж потом ковыряй предвак. Но не весь, а исключительно темброблок. Он "казявит" АЧХ и не выдает тебе вожделенные низа.

Вот вам и ответ почему низа не такие как нужно, и ВЧ режут, там темброблок самый класический с средним подьемом на 100Гц и на 10кГц, вот из-за такой частоты подьема и низа бубнящие, нужен "бархатный" низ опускаем усиление АЧХ на герц 40-50, а еще лучше РТ Матюшкина собрать, цены ему нет, низа будут пробирать до костей и волосы дыбом ходить, это конечно если АС и УМ позволяет :rolleyes:

ЗЫ: А еще советую загнать ПУ в линейный режим т.е. (обход РТ и ТК), и генератором прогнать нижнюю частоту от 100Гц и ниже вольтметром на выходе проконтролировать когда ничинает завал АЧХ, если слишком рано нужно смотреть где может так резать, а уж потом братся за РТ B)

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, разницы не будет, только низов больше пропускать будут

Разница есть еще какая. поставил када тл071 особо нече не поменялось, только шипеть тише стал.

Это был ответ про кондюки,какие ставить, а не за опера.

radio-fan-zt полностью соглашусь с тобой. Вопрос есть ли у чела ген с осцом. Хотя в принципе можно и на компе прогнать через анализатор спектра.

Зы: Сам такими вещами не пробовал прогонять , надо будет приколоться со своей примочкой.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, разницы не будет, только низов больше пропускать будут

Разница есть еще какая. поставил када тл071 особо нече не поменялось, только шипеть тише стал. А когда опа134 посавил тут звук кординально изменился, тут глухой разницу услышит. Насчет НЧ низнаю может и больше стало, необратил внимания мне и того что было выше крыши))

Оперы куплю 4го числа- получка будет)) Послушаем как оно! Кстати когда собирал усилитель то на входе(в буфере) тоже больше всего опа134 понравились- вот их и оставил!

а уж потом ковыряй предвак. Но не весь, а исключительно темброблок. Он "казявит" АЧХ и не выдает тебе вожделенные низа.

Вот вам и ответ почему низа не такие как нужно, и ВЧ режут, там темброблок самый класический с средним подьемом на 100Гц и на 10кГц, вот из-за такой частоты подьема и низа бубнящие, нужен "бархатный" низ опускаем усиление АЧХ на герц 40-50, а еще лучше РТ Матюшкина собрать, цены ему нет, низа будут пробирать до костей и волосы дыбом ходить, это конечно если АС и УМ позволяет :rolleyes:

Как опустить усиление АЧХ в моем случае?? Что такое РТ Матюшкина??- гуглил с таким названием - ничего не нашел. Наверное дело в "РТ"- как это расшифровывается?? А лучше схемку прям сюда кидайте.

ЗЫ: А еще советую загнать ПУ в линейный режим т.е. (обход РТ и ТК), и генератором прогнать нижнюю частоту от 100Гц и ниже вольтметром на выходе проконтролировать когда ничинает завал АЧХ, если слишком рано нужно смотреть где может так резать, а уж потом братся за РТ B)

ПУ- я так понимаю предварительный усилитель?? Вы предлагаете отключить тембробл. и тонокомпенс. и прогнать чисто предварительный усилитель?? Ну скорее всего завала не будет но попробую!

Ставь, разницы не будет, только низов больше пропускать будут

Разница есть еще какая. поставил када тл071 особо нече не поменялось, только шипеть тише стал.

Это был ответ про кондюки,какие ставить, а не за опера.

radio-fan-zt полностью соглашусь с тобой. Вопрос есть ли у чела ген с осцом. Хотя в принципе можно и на компе прогнать через анализатор спектра.

Зы: Сам такими вещами не пробовал прогонять , надо будет приколоться со своей примочкой.

Есть осциллограф и програмный генератор. Кстати radio-fan-zt про осциллограф ничего не говорил- он предложил подать синусоиду(как я понял) с генератора и на выоде мерить переменку мультиметром и смотреть когда спад будет.

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТ (регулятор тембра) схему прилагаю...

Можно мерять завал и вольтметром, завал по напруге в 2 раза и будет -3дб, но если есть осцыл еще лучше, визуально наглядно будет!

post-51072-1256987361_thumb.jpg

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да осцом гораздо наглядней смотреть спад, но думаю, анализатором спектра это будет ваще удобней некуда. Надо погуглить прогу, а если у кого есть оная , киньте народу на радость.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТ (регулятор тембра) схему прилагаю...

Спасибо !!! Посмотрел схему. Вопросы следующие: что из себя представляет переключатль SA1- обычный 4х позиционный переключатель?? Для чео нужен подстроечный резистор r14 и что им подстраивается?? А так же для чего нужен переменный резистор r15??

Вы собирали?? Как оно)?? Печатку содрать у вас можно??

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстроичник настраивает уровень НЧ по отношению к ВЧ. Ну а R15 - регулятор ВЧ.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстроичник настраивает уровень НЧ по отношению к ВЧ. Ну а R15 - регулятор ВЧ.

Так почему один подстроечный а другой переменный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстроичником устанавливается среднее значение амплитуды нижних частот по отношению к ВЧ. Далее ты будешь избирать НЧ переключателем , а ВЧ регулировать переменником , добиваясь правильного соотношения уровней обеих полос частоты.Только вот зачем тебе сейчас это? У тебя есть пока чем заняться , настроить под себя существующий ТБ. Кардинальная переделка - это последний вариант. Тебе же пишут : пред вполне нормальный. Низов он выдает выше крыши. Надо только чуть настроить, если тебе нужны ИНФРАниза.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть пока чем заняться , настроить под себя существующий ТБ. Кардинальная переделка - это последний вариант. Тебе же пишут : пред вполне нормальный. Низов он выдает выше крыши. Надо только чуть настроить, если тебе нужны ИНФРАниза.

Я бы с радостью его бы настроил вот только как??? К чему сводится настройка?? Сейчас он регулирует низ в районе 100герц- я так понял из выше сказанного да и тонокомпенсатор где-то так работает. И я так понял что эту планку частоты нужно опустить на частоту около 35-40 герц- я правильно понимаю и если да то как ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С9,с10 в платке ТФ увеличь в два раза, ну и поиграйся с рядом стоящими резисторами , для настройки уровня под себя.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...