Перейти к содержанию

Ремонт Автомагнитолы


Pavell

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с ремонтом двух магнитол HYUNDAI, MYSTERY, У обоих проблемы с питанием, хендай запускается, светится дисплей, все переключается, но нет звука, и не запускается диск, выходная микросхема по звуку целая, но звука нет.

Мистери, когда нажимаешь на кнопку вкл. начинает светиться подсветка кнопок и больше ничего не светится и не работает, когда нажимаешь на кнопку выкл., подсветка кнопок тухнет.

помогите разобраться с этими магнитолами, очевидно, что у обоих проблемы с питанием, но куда нужно рыть и где ковырять я не знаю, подскажите где и что мерить, пжаллсто! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мастер? - тогда поговорим ...

Клиент - тогда "...нужно рыть и ... ковырять..." в газете телефон Мастера! :)

Осциллограф, резет, опрос шин, фокусировка, драйвер двигателя, spindle-motor о чем то говорит? Тогда продолжим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как сломалися аппараты?

Например:

Вчера работали, а сегодня включил и вот...

или

Друг взял у друга рабочую магнитолу, включил, а она не пашет.

Взял другую рабочую - такая же фигня.

Попросил меня посмотреть.

У "хендая" по постоянному току режимы на выходе какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе магнитолы уже сдавали в ремонт, но после этого ремонта Мистери вообще отказывается включаться, у Хендай выходная микросхема по звуку целая т.е. на нее приходит питание, на выходе имеется средняя точка, но звука нету. Может есть у кого схемки с описанием подобных автомагнитол, где можно разобраться что к чему, через что запитывается, через что запускается, как проверяется. У меня по этим вопросам нет никакой инфы, киньте какие ссылки где можно разобраться в устройстве схем автомагнитол.

Мастер? - тогда поговорим ...

Клиент - тогда "...нужно рыть и ... ковырять..." в газете телефон Мастера!

Такое можно сказать, где-нибудь в Москве, а не в нашей глуши....

Мастера, конечно есть, но уже не раз после этих мастеров доводилось подымать, по их словам- мертвые аппараты! Они умеют только денег содрать с людей ничего не делая или делая минимум - типа поменял предохранитель, диод, и Выходную по звуку((( я не говорю, что он ничего не знает, он просто не хочет работать,а зачем если денег можно содрать и так, а у меня есть время, чтобы посидеть, разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое можно сказать, где-нибудь в Москве, а не в нашей глуши....
А по тебе и не скажешь.
Мастера, конечно есть, но уже не раз после этих мастеров доводилось подымать, по их словам- мертвые аппараты!
Это не Мастера, на них другое слово есть.
у меня есть время, чтобы посидеть, разобраться.
Тогда разбирайся. Начни с одного, любого и подробно шаг за шагом ....http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17130

Возникнут вопросы - создай тему по тому аппарату, который делаешь. А эту тему брось, пустая она.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе магнитолы уже сдавали в ремонт, но после этого ремонта Мистери вообще отказывается включаться, у Хендай выходная микросхема по звуку целая т.е. на нее приходит питание, на выходе имеется средняя точка, но звука нету. Может есть у кого схемки с описанием подобных автомагнитол, где можно разобраться что к чему, через что запитывается, через что запускается, как проверяется. У меня по этим вопросам нет никакой инфы, киньте какие ссылки где можно разобраться в устройстве схем автомагнитол.

Я же тебе написал, на HYUNDAI прозвони транзистор ключа по основному питанию, скорее всего он пробит, поставь мультиметр на прозвон и стань одним щупом на жёлтый провод питания, а вторым щупом пройдись по ножкам транзюков таким образом выйдешь на эмитер P-N-P транзистора, это и есть ключ его и проверяй. Ну и на MYSTERY тоже самое проверь, для начала.

Изменено пользователем vit_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Автомагнитола Clarion PU-1662B в Пежо 607 после того, как несколько раз садился аккумулятор 4-хлетний, перестала включаться. При компьютерной диагностике автомобиля магнитола не обнаруживается. Вопросы: 1 связано ли это с кодировкой 2если магнитола завязана с автомобильным компом, можно ли отвязать?

Процессор магнитолы - NEC784216BGC123; память - 93С46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомагнитола Clarion PU-1662B в Пежо 607 после того, как несколько раз садился аккумулятор 4-хлетний, перестала включаться. При компьютерной диагностике автомобиля магнитола не обнаруживается. Вопросы: 1 связано ли это с кодировкой 2если магнитола завязана с автомобильным компом, можно ли отвязать?

Процессор магнитолы - NEC784216BGC123; память - 93С46.

Магнитолу надо вскрывать и смотреть, а вот по КАN-шине идёт поиск устройства под названием магнитола, поэтому разряд аккумулятора обеспечен. Сгоняй к к хорошим диагностам. Если бы мага просила код, то была бы соответствующая инфа на дисплее.

Изменено пользователем vit_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...