Перейти к содержанию

Стоп Сигнал Светодиодный


VAZap

Рекомендуемые сообщения

стоп сигнал вот такой post-102643-1256976286_thumb.jpg

с белыми понятно все это задний ход их подключу проблем нет а вот крассные это габарит стоп сигнал иповоротник

причем по алгоритму такому габарит в пол яркости нажимаем стоп на полную мощьность и поворотник все это маргает причем если ничего не горит то паворотник загарается а если горит или стоп или же поворотник то при включение поворотников диоды наоборот тухнут на один такт поворотника потом опять загараются. Как на американсах

и так главный вопрос кто поможет сотворить мега проэкт собрать корпус проблем для меня нет а вот схему пока не знаю как. помогите кто может может у кого то есть схема с автомобилей у которых подобный алгоритм работы

стопарь который сейчас стоит post-102643-1256976952_thumb.jpg диоды в сантим диаметром но там все просто три модуля стоп поворотник и габарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габарит в пол яркости нажимаем стоп на полную мощьность

я-бы за подобные сигналы руки отрывал их изготовителям <_<

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то фары не то что по ГОСТу, так они неправильно и устроены попробуйте лучше другие, а еще лучше штатные, тока красно белые)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

парни меня особо госты не волнуют живу я в казахстане у нас и госты другие да и не трогают единственную нестандартную 8ку сотрудники! Так что вопрос открытый как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кстати штатных давно нет на фторой картинке это те что сечас стоят фото не нашел поэтому в чертеже

Изменено пользователем VAZap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты представляешь как это "чудо" слепить будет тех кто сзади едет... полностью согласен с Автоведом.... недавно ехал по трассе за вв фаэтоном колометров 300 я его фонари всеми матами обложил... я понимаю что круто.. но может подумать о других???

Изменено пользователем narvik2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае машина на трассе не исапользуется только в черте города. да ипоездка на спортивной подвеске с низкой резиной потрассе в конце поездки можно остаться бес почек а в городе где фанари да вывески ну т.е. крамешной темноты не бывает так что вопрос открытый.

Кстати обладатели лексусов да инфинити давно катаются с диодами!

кто может помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в своём уме 500 светодиодов в фонарь ставить?!

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я вот накидал не радиоэлектронщик как смог но думаю разобрать можно!post-102643-1257358020_thumb.jpg

я вот забыл уточнить стекло фары не прозрачное оно матовое т.е. в лучшем случае половина света пройдет

Изменено пользователем VAZap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у мя вопрос к VAZap:что вот на рисунке там в центре стоит??Если это микросхема, то тада моно это реализовать с использованием МК и реле.Это единственное что могу я посоветовать так как больше ничаго безопаснее на эту тему НЕЛЬЗЯ ПРИДУМАТЬ!!Напр использовать AVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался

я знаю.

ты хочешь сделать обычные классические американские фонари.

только они работают немного не так как ты изложил

уточняю принцип работы на примере лампы а не светодиодов.

Грубо говоря за повороты, стопы и габариты отвечает одна двухнитевая лампа.

одна нить отвечает за габариты и когда они включены, то фонарь не тухнет ни при каких условиях никогда(!)

при нажатии стопа или включении поворота он лишь становится ярче.

Вторая нить отвечает за стоп и поворот, и тут начинается самое интересное.

Дело в том что никакой схемы тут нет. Особенность заключается в переключателе поворотов(в том числе в вышеупомянутой инфинити FX 35)

Так вот, в чем соль: при нажатии на педаль тормоза сигнал подается не прямо на задние фонари, а проходит через этот самый переключатель поворотов. Если повороты не включены, то сигнал идет дальше на стопы. Однако при включенном повороте, к примеру левом, цепь левого стопа размыкается(!) и по факту получается следующая картина-правый спот горит, левый же не горит. Вместо левого стопа мигает поворот, так как на одной нити задействованы две функции.

В случае включенной аварийки размыкаются оба стопа. Именно поэтому на американцах есть дублирующий фонарь стопа, который не проходит через выключатель поворотов. Он находится или посередине в крышке багажника или сразу за задним стеклом посередине.

У меня есть схема работы переключателя поворотов с моей машины. Если очень надо то могу выложить.

В твоем случае решение проблемы-переставить переключатель поворотов с американца, хотя думаю это будет непросто.

Если паять схему, то синхронной работы передних и задних поворотов не добьешься и схема очень сложная.

Если будешь паять схему, то передние и задние повороты будут работать в противофазе.

кстати схема для пайки у меня есть и если мне не изменяет память, то она далеко не такая как нарисовал ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же схема стоп-поворот-габарит у меня в ГАЗ-21. Но я ее выкинул нафиг и переделал по-челевечески чтобы. Задний фонарь двухсекционный. Верх остался стоп-габарит, а поворот уехал этажом ниже вместо фонарей заднего хода. Переключатель поворотников там действительно очень хитрый, если не сказать хитрожо..ый. Так просто сделать не получится. А за 500 светодиодов в задние фонари :angry::blink: я бы вообще прав лишал... Навсегда. Равно как и за "ксенон" на ВАЗ-2106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены лампы 21 ватт достаточно 100 десятикандельных светодиодов. Если стекло будет красного цвета, то потерь в яркости от красных светодиодов почти не будет, учим физику, 5 класс). Да и схему американских фонарей реализовать просто, и без замены переключателя, главное найти толкового мастера по этим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может поменьше ста светодиодов? 100 штук будут потреблять мощности больше самой лампочки :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы речь об экономии не идет генератор позволяет) вопрос только в самой схеме тот вариант с переделкой подрулевых переключателей меня не устраивает я не понимаю зачем сложность такая тот вариант с реле который я выложил более интересен хоть и мене изящен там меня устраивает щелканье реле. Может кто поможет? Может даже на атмеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 обычных светляков, это 6 ватт!!!

С вытекающими последствиями.

1 - если ставить рэле, то оно будет маргать очень редко.

2 - светодиоды работают по току, а не по напряжению, нужен стабилизатор.

И вобще, лучше разбить фару на сигменты, поворот отдельно, стоп сигнал и габарит и задний противо туманник одним сектаром, и сектор на задний ход. И вопрос не в гостах, вьедут в попу, и не будет у тя фанариков, дай Бог если жив будеш. )))

А если 500 светляков, в попу вьедут 100%, в лучшем случае машину гвоздем злопамятные царапнут.

Изменено пользователем Spam0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДа блин почему инфинити не кто не въезжает в зад? темболее яркось можно подобрать необходимую и раздельные сегменты не интересны интересна фара как она описана а доп стопарь я соберу в том же стиле из тех же светодиодов и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAZap Устроит примерно такое- см. картинку, если у тебя есть возможность прошить АВРку накатаю программку, яркость регулировать можно программно, так что казахи не ослепнут. МЕГА ни к чему, там и ТИНИ за глаза хватит,

post-45451-1267786480,73_thumb.jpg

Изменено пользователем VIT125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю смысла добиваться тюнинга американского госта, потому как он тупой, наш гост намного практичнее и безопаснее, какой прикол изобретать велосипед, ещё и негативный для всех, для меня всё это не ясно..

далее хотел всегда сделать альтернативную заднюю оптику, сейчас это как-то отошло, тоесть сейчас реально смотрю на это всё и не понимаю этого, допустим:

1) фонарь ланос, стокое стекло + внутри 500 светодиодов - ну и в чем тут альтернатива собственно, если стекло стоковое и просто вместо ламп куча диодов? (но тут есть всё таки два преимущества, но это просто далеко не альтернативная оптика, ниже будут описаны преимущества)

2) фонарь 2109, внутри альтернатива круглая + прозрачное стекло из оргстекла - тоже самое, светит не лучше, при засерании грязью светит хуже, при протерании фонарей стекла царапаются и затираются, тоесть такая оптика затягивается быстрее выгорания на солнце стоковых стекол..

3) фонари подобные ТС, вообще не ясно нах оно такое нужно, так как все слито в одну монотонную хрень (впринципе я не помню, чтобы такое вообще встречал в реале)..

есть неплохая стоковая альтернатива на мегамашинках и видел неплохую заводскую альтернативу на ланос (но не проверял), остальное что наблюдал последнее время полный отстой, выше некоторые примеры выписал, остальные не помню..

а вообще по поводу того, что тут все пишут про заслепдение, разбиение, ДТП, надавать звиздюлей это всё через чур надумано, при нормальной светодиодной доработке присутсвуют только одни плюсы:

1) таже стоковая оптика от ланос, в которой 500 светиков вместо ламп светит намного актуальнее 5 ламп, тоесть повышеная безопасность и привлеченность внимания!

2) это соединение диодов параллельными участками, тоесть если перегорает один диод, тухнет одна секция поворотника(пример), а 19 секций продолжает моргать далее, с лампой моргать уже нечему!

3) снижение энергопотребления от генератора, тоесть снижения расхода топлива

4) при вдруг возникшем ДТП с догонкой в задок, есть большая веростность рабоспособности задней оптики, при лампах она сводится к нулю

5) дополняем в продолжение 4-го пункта, тоесть если ДТП произошло, и всё таки фонарь глухой, а козлятина доказывает нашу вину (мативируя это тем, что стопы вообще не работали), можно попробывать в суде доказать обратное с легким востановлением схемы, чего с лампой уже никак не сделать если она сгорела или её разбили..

кто-то тут ещё ругался и классику вспомнив с ксеноном, да если на машине нормально отстроеный пучек и не засрато стекло с тепературой до 6000К, то не чего нарушающего нормы там нет, далее, если убрать рефленые стекла и поставить форсунки омывания стекла и температатуру в 4300, то вообще проблем с мегазасветом не будет, так в чем тут уже виноват ксенон с классикой? Ксенон это очень хорошая вещь, будь у меня лишние фин средства поставил бы себе 4300 с прозрачной передней оптикой, так как ночью зрение страдает, обычно о подобных вещах кричат на форумах люди, которым завидно и нет средств на смену оптики, я вот не кричу же, мне впринципе хватает на домашней машине стоковых ламп, которые горят с 2001 года и светят хорошо, по сравнению с тремя рабочими корейцами на которых катаюсь, где свет просто в жопе..

А может поменьше ста светодиодов? 100 штук будут потреблять мощности больше самой лампочки :)

вообще, если ставить имено сотку обычных диодов с нормальным ограничением тока потребления по 25мА то походу получим примерно 30Ват, что уже явно превышает лампу в 21Ват и в разы превышает лампы 5Ват, но не обязательно же ставить сотню и кормить 25мА, чем меньше аппетит, тем долше они служат, тоесть лучше ограничить 20мА, а это уже около 24Ват.. ну а тем более можно сделать, что 100 ламп будет разделяться, как двух нитевая лампа 21/5 - 20 и 80 диодов, тогда 5Ватка уже и не играет роли, но я бы делал всё раздельно и по максимальному допустимому количеству диодов..

ДДа блин почему инфинити не кто не въезжает в зад?

да потому, что от инфинити и так все жахаются с ожиданием каких-то непредсказаемых манёвров, при тех же перестроениях, те красные поворотники почти и не используются, это уже в порядке вещей =) Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой длинный пост читать не буду :)

Обычные светодиоды при 25мА взорвутся :)

И мощность ламп накаливания и освещённость, световой поток - это совсем разные вещи.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой длинный пост читать не буду :)

Обычные светодиоды при 25мА взорвутся :)

И мощность ламп накаливания и освещённость, световой поток - это совсем разные вещи.

у меня пол года стояли в габаритах - обычные широкоугольники с потреблением 25мА пока машину не забрали, сейчас стоит с таким же потреблением красная мигающая обманка на окне, возможно я попутал с мкА, но врядли бы я пол года назад тестером подбирал ограничивающий резистор на данном режиме..

я сейчас спецом пойду в машину, разорву стедодиод и померяю его аппетит, хоть я и забил уже лет пять на наше радиолюбительство и расчитывал по словам дяди о номинале 20-25, но врядли бы я так перепутал величины за пол года..

не будем тут флудить на чужих протупах, потому как потом люди только путаются.. жалко нельзя вытереть неныжные посты =(

Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за фигура "широкоугольник"? :blink:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...