• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
ВУКА

Подмотка Спидометра

613 сообщения в этой теме

eeevan    0

1. переполюсовка (скорой всего)

2. короткое замыкание

3. брак микры (мало вероятно)

ответ

1 Посмотри в разъеме правильно определил (+,-) не попутал. Посмотри седьмой вывод микры у тебя должен быть минус четырнадцатый плюс (как на всех нормальных микросхемах)

2 Я делал так спаивал нужные ножки, а лишние аккуратно обламывал чтобы избежать КЗ.

3 Хотя у меня тоже бывало но они не горели, а просто не работали

Изменено пользователем eeevan

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Arendator    0

eeevan глянь пожалуйста правильно я нарисовал "+" и "-" на микросхеме , у тебя на схеме канавка находиться справо если смотреть на надпись а здесь наоборот.

Поделиться сообщением

Arendator    0

Все ок ,две шт. спаял все работает. Кстати очень удобно подходит "яйцо" из киндора сюрприза.+ немного горячего клея.

eeevan тебе еще раз спасибо за простую и дешевую по деталям схему. :)

а на первой ты был прав питание перепутал микрухи, 10-раз все проверял и всеравно ошибься :blink:

Изменено пользователем Arendator

Поделиться сообщением

eeevan    0

Я использую спичный коробок плотно обвернутый скотчем компактней получается, а по поводу неисправностей так там больше вариантов НЕТ так что пользуйся и радуйся.

Поделиться сообщением

Arendator    0

Интересно такая моталка подойдет на автомобиль Вис. (морда от ваз2115 , а с зади кузов)на работе загленул под торпеду этой машины такого разьема ненашел ,может спрятан где или там другой вариант., у меня на "газели" все просто , а вот у моего "батьки" не так все просто оказалось :rolleyes: звонили по обьевлению предлагают за 2400руб сказали подключаеться в прекуриватель + еще один провод будет уходить куда-то под торпеду., пока буду искать решение в инете.

Поделиться сообщением

eeevan    0

Все правильно прекуриватель питание для моталки, а один провод сигнал. Искать провод надо в монтажном блоке проше всего проследить куда он идет от датчика скорости на МКП или же взять схему электрооборудывания авто и по ней посмотреть куда что пойдет. Моталка такая подходит я уже описывал что проверял на ВАЗ 2114, 2108 АВТОВАЗ мало изменений в свои машины вносит только оперение меняет,так что ищи проводок.

Поделиться сообщением

Arendator    0

Стал онализировать опять схему и понел где допустил ошибку в первый раз, у тебя немного неправильно сам разьем нарисован на схеме..

Завтра будем пробовать на висе (2115)

post-142592-0-25096100-1311785807_thumb.png

Поделиться сообщением

eeevan    0

да действительно нарисовал разъем не правильно, извини не умышлено. Но хорошо что разобрался и подсказал ошибку

Поделиться сообщением

emax    2

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но в схеме надо обязательно добавить защиту от перенапряжения, т.к. в бортовой сети бывают значительные скачки. 561 серия сразу мрет. Резистор и стабилитрон спасают или хотя бы резистор с конденсатором большой емкости.

Поделиться сообщением

eeevan    0

Ну если Вам надо то добавьте в схему не кто не запрещает а изменение сюда выложите и фото конечно же.

По мне так если померло так сделал другую там цена вопроса 50 рублей это во первых, во вторых у меня лично она по такой схеме больше года работает и не каких "косых" не замечено :)

Поделиться сообщением

Pvel87    0

eeevan подскажи плиз Приобрел конденсатор К10-17 0.047 Микруху К561ЛН2 (Резистор МЛТ-0,5 39КОМ (межет чего изи за него)

Сжок уже 3 микрухи чего я делаю не так???

И что за красная маркеровка на микросхеме

PS Простите за неграмотность)))post-48853-0-85092800-1317660901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

eeevan    0

А так не пробовал :)

С разъемам разбираешься так разъединяешь, включаешь зажигание, тестером находишь плюс минус, сигнал оставшийся только провода которые идут от датчика скорости и не перепутай :)

О результатах будь добр напиши.

post-134438-0-45416900-1317671489_thumb.jpg

Поделиться сообщением

eeevan    0

Лень. А так человек поймет свою ошибку.

извини за флуд

Поделиться сообщением

Alex    524
извини за флуд
Да никто вроде и не флудил, незачто извеняться... :)

Поделиться сообщением

eeevan    0

А подключать можно как угодно, по мне чем проще тем лучше меньше лишних узлов.

Поделиться сообщением

gdp_krym    0

Доброго суток! На лодке WILARD стоит тахометр с датчиком оборотов двигателя, проводов выходит аж 12. В прибор попала вода и сгорел, последние показания записаны в журнале, и их надо переместить на новый прибор, ваш приборчик сможет мне помочь?

Изменено пользователем gdp_krym

Поделиться сообщением

eeevan    0

Скорей всего не тахометр, а моточасы надо переместить.

Поможет или нет это надо только пробывать на свой страх и риск, а то что проводов 12 так он наверно навороченый и тахометр и моточасы и еще какой нибудь лабуды напихано.

Поделиться сообщением

Saol    3
И что за красная маркеровка на микросхеме
Эта красная точка может означать, что у этой микросхемы 1 вывод на ней, потому и горят микрухи. На выямку не обращать внимание. Поменяйте. Там где 8 вывод будет 1, там где 7 вывод будет 14. Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением

gdp_krym    0

Сегодня на работе попробую разобрать сгоревший тахометр и сделать фотки, к вечеру выложу.mulitouttachh.jpg

поюзал инет на предмет схемы подключения ничего не нашел, может кому что известно, на плате всего десять проводов, надписи рядом с пайкой на японском, во общем кто чем сможет, за ранее благодарен!!!

Изменено пользователем gdp_krym

Поделиться сообщением

KOCTRR    0

ребята извиняюсь, конденсатор не на 42Нф, а на 47Нф так что дерзайте!!!

собрал и установил - всё работает ещё и на УАЗ :) спс за простую схему какую мне и требовалось. Тока не пойму вначале 47нф а в последних сообщениях уже 47мф почему?

Изменено пользователем KOCTRR

Поделиться сообщением

eeevan    0

KOCTRR надо 47 нф, а 47 мф опечатка

gdp_krym как я и предполагал навороченая вещица. Вам нужен скорей всего только один.

Надо исключить все лишнии, если двигатель дизель то скорей всего обороты считываються с генератора (если такой есть,) если бензин то надо включить зажигание но не заводить и отключать по одному проводу от этой (преблуды) и смотреть какой датчик отреагировал ( масло, бензин и что там у вас еще) и так все лишнии в итоге у вас должно остаться как минимум три провода это плюс, минус ( питание самого прибора) и сигнал. Потом плюс минус находите с помощью тестера, к оставщемуся проводу подсоединяете схемку сигнал прибора с сигналом подмотки. Все это на ваш страх и риск, ни какой гарантии я вам дать не могу что получиться, но как я понял других вариантов у вас нет.

Поделиться сообщением

gdp_krym    0

Доброго суток! Иван спос за ответ! Движок бензин Ямаха 250 кубовый, на датчике обороты и моточасы, датчик топлива, масла, температуры и т.д., а вопрос в чем моточасы и обороты завязаны друг на друга?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас