Перейти к содержанию

Подмотка Спидометра


Рекомендуемые сообщения

На шине Can здесь таких схем нет. Схем в сети предостаточно, но рабочие ли они и какая тебе подойдет не известно. Программатор самостоятельно сделать не сложно.

Я лично считаю, что по приведенной тобой схеме работать не будет, т.к. у неё три выхода, а тебе нужно два, но если и заработает то тебе пойдет любая моталка.

Так что решать тебе какую моталку применить, я бы начал собирать из поста №192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на преведенной схеме всего один вывод- выдает импульсный сигнал, остальные 2 эт питание +/-, только точно не знаю какой именно сигнал должен идти с АБС на шину кан и с какой частатой. данная схемка выдает прямоугольный импульс с частатой 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С датчики АБС тоже идет прямоугольник, частота зависит на скорость намотки. Сам посуди датчик АБС имеет два провода(+\-) сигнал идет по плюсу. Как ты собираешься её прилепить. Минус на минус понятно, плюс на плюс, сигнал куда на плюс? или питание отдельно, сигнал на плюс, а минус отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет trashh!!! Так ты еще не пробовал со шкодами свою моталку? Я думаю она должна подойти. Если от пишешься буду признателен.

optima. А ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО. Куда? как подключать? для каких авто? прошивка будет? личный опыт есть их использования?

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeevan. Схема что на 2313 это моя разработка! сделал их более десятка, да и ребята повторяли проблем не возникало

работает она просто ничего нигде резать и подключать не нужно, просто втыкаешь в диагностический разьем OBDII включаешь зажигание и одометр поехал!

Скорость у всех разная от 150 до 1000 кмч. Список авто более 150.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optima я в МК не силён. en5- это как я понял стабилизатор на 5 вольт. jp- это как я понял кнопка, не понял только для чего она нужна? Прошивка будет или она не нужна? Что означает черная, толстая полоса- это проводник?

P.S. Дорогая она и громоздкая получается, но все равно объясни, что к чему.

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optima я в МК не силён. en5- это как я понял стабилизатор на 5 вольт. jp- это как я понял кнопка, не понял только для чего она нужна? Прошивка будет или она не нужна? Что означает черная, толстая полоса- это проводник?

P.S. Дорогая она и громоздкая получается, но все равно объясни, что к чему.

Да правильно понял ЕН5 это стабилизатор 5в, jp это перемычка для работы в авто она не нужна и резистор тоже они нужны для тестирования, толстая полоса это шина нужна для того чтобы не рисовать большое количество линий а какая линия от куда и куда идет видно по маркировке линий. На счет дороговизны стоимость деталей на 300 руб а готовое изделие 3000 руб. По громоздкости плата выходит гдето 2х4см в разьем OBDII входит

post-106461-0-15786200-1328810570_thumb.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с линией теперь разобрался. У нас тинька 2313 стоит около 220-240 деревянных правда в ДИП корпусе. Ну а спрошивкой что?

P.S. Красивая работа, есть за что 3000 руб. просить :bomb:.

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с линией теперь разобрался. У нас тинька 2313 стоит около 220-240 деревянных правда в ДИП корпусе. Ну а спрошивкой что?

P.S. Красивая работа, есть за что 3000 руб. просить :bomb:.

Незнаю я 2313 с платана заказывал с полгода назад рублей по 100

прошивка на какой автомобиль интересует?

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под каждое авто своя прошивка и сколько их штук :blink:? Да как бы ни на какое авто и не интересует, так сказать любопытство и тему развиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и вся проблема что все авто имеют разные данные и тем более разные индентификаторы посылок! ну конечно и количество посылок, Поэтому и количество прошивок разная на одну, на две, на несколько машин в зависимости от модели авто!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул бы пара прошивок, для полноты схемы :rolleyes: или это коммерческая тайна :ph34r: ?

Ну вот для полноты если хочется пощупать CAN!

Тестовая прошивка: Передает на скорости 500 кбит, стандартный кадр индентификатор(ID)=111 и данные восемь байт(DATA) = 33 33 33 33 33 33 33 33 каждые 5 мс!

TEST.rar

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет eevan))) приехала фабия... я сел на попу. не смог снять фишку с датчика абс... кудесники подсказали потом что очень тяжко снимаеццо. клиент уехал. затем решил проверитть свой девайс на подопытном VW CAravell - не пашет... импульс дает корявый-корявый, а до этого было все хорошо.. самое главное пропала "елочка" на спуске импульса. Из-за этой "елочки" не пашет VW. сделаю елу фото выложу. прибор - пост 192

Изменено пользователем trashh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото самого разъема есть. Знаю не сколько "секретиков" по снятию подобных разъемов.

фото выложу сразу как приедет шкода. Я и инструкцию скачал и гуглил - без результатов. Хотя погуглю по фото мот че найду, визуально помню.

И еще вопрос (да простят меня модераторы) как отмотать назад!!! спидометр в рено шафран 1999гв 2,2дт мотор вольво. Если есть какая инфа или где искать подскажи, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия подобных разъемов возьми просто щуп где-то 0,4-0,5 мм. (тем которым зазоры мерят), засовывай его между "папой и мамой" в том месте где стоит замок и пытайся его поддеть. Скорей всего на шкоде он просто "закипел от грязи" его надо всего один раз открыть и помазать вд-40 или графитной смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия подобных разъемов возьми просто щуп где-то 0,4-0,5 мм. (тем которым зазоры мерят), засовывай его между "папой и мамой" в том месте где стоит замок и пытайся его поддеть. Скорей всего на шкоде он просто "закипел от грязи" его надо всего один раз открыть и помазать вд-40 или графитной смазкой.

спасибо, попробую-напишу. а насчет рено можешь что-нибудь поведать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно интересует по рено? Если на счет "намотак" то я ничего не скажу т.к. сейчас не имею к таким авто доступа и такие авто обслуживали редко в основном Мерседес, бмв, ауди, фольгсваген, опель. Просто я учился на моторы, а не на электрику. Эт так у меня хобби.

По поводу щупа! Это я как-то работал на одной СТО так там все таким способом пользовались от ходовиков до электриков, срабатывало на 90%. Вот и научили меня.

П.С. Как мне один грамотный человек сказал "Все авто работают на одном принципе, отличаются только конструктивно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, ееvan, шкода зависла, но приехал МАЗ 2011 гв. С тахографом цифровым. Я полез с прибором на ла7 прямо в спидометр. Оказывается, что сигнал с дс приходит на тахограф, а с тахографа уже цифровой сигнал идет на спидометр. Марка спидометра па 8141-1. И еще есть нюанс подключения. Сигнал нужно подавать на два провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...