Перейти к содержанию

Мощная Вспышка


Рекомендуемые сообщения

Может, проще магний в смеси с марганцовкой использовать? Правда, одноразово получится. Хотя, если подумать - то и многозарядку сделать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Магний непросто достать, лучше алюминевую пудру с марганцовкой, если вспыхивать не будет, добавить чуток циркония (кремень из зажигалки)

а забыл, металлической отверткой не перемешивать!

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня раздобыл плату с разбитой мыльницы, но какойто нехороший человек поотрывал ей выводы и теперь гадай где тут питание а где кнопка.

bbb8ad04ca61t.jpg

d784c09d1090t.jpg

f595b063fb71t.jpg

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мыльница это старый век фотоаппаратов, т.е. не цифровой а плёночный...

питание, я думаю что на трансформатор надо подавать если это он, он должен быть повышающим

лучше выкинь весь этот хлам, зачем он тебе, людей в темноте пугать)

Изменено пользователем mxroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь собрать её и мне схемку дать?)
если бы я знал что куда там подключать то собрал бы уже. Еще на балконе завалялась внешняя вспышка рабочая, которая ставиться отдельно на зеркалки. Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для питания автостробоскопа собрал повышающий генератор на трансформаторе от компьютерного БП.

Преобразователь-4.gif

Единственная доработка трансформатора - нужно разъединить выводы одной "5-вольтовой" и спаянной с ней "12-вольтовой" обмотки. Они выведены на отдельные ножки, но спаяны вместе. Второе плечо обычно уже выведено на отдельные ножки. 12В подается на "5-вольтовые" обмотки. "12-вольтовые" служат для организации ОС на базы транзисторов КТ837Е (Именно с этой буквой "терпят" обратное напряжение база-эмиттер до 15В + имеют наименьшее напряжение насыщения коллектор-эмиттер). Естественно, что емкость С4 должна быть намного больше. Обязательным элементом является дроссель во вторичной цепи, без него преобразователь "затыкается" при работе на разряженный конденсатор (видимо потому, что затягиваются фронты импульсов в базовых цепях ПОС).

Стробоскоп-1.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выход 340в, это туда нада лампочку цеплять?

Трансформаторы ток переменный ток повышают так? значит нада к источнику переменного тока цеплять? или я чет недогоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схема двухтактного блокинг-генератора.Питается постоянным током +/-12 вольт.Действительно мощная схема.Только для вспышки доработать надо.Ну и о поджиге ИФК не забыть.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должна быть мщность вспышки? Лампа ИФК-120 к примеру может дать световой импульс мощностью 120Дж, ресурс при этом правда около 1000 вспышек.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выход 340в, это туда нада лампочку цеплять?

Трансформаторы переменный ток повышают, так? значит нада к источнику переменного тока цеплять? или я чет недогоняю?

Недогоняете и сильно. Сомневаюсь даже, что сможете собрать даже такую простую схему. Миль пардон. Транзисторы как раз и преобразуют постоянный ток в переменный, напряжение которого повышается трансформатором, а выходной выпрямитель с удвоением напряжения - снова выпрямляет его в постоянное напряжение 340 В.

Это схема двухтактного блокинг-генератора.Питается постоянным током +/-12 вольт.Действительно мощная схема.Только для вспышки доработать надо.Ну и о поджиге ИФК не забыть.

Совершенно верно, кроме того, что схема "действительно мощная". Не знаю. Для меня это было своеобразной "лабораторной работой" по использованию деталей от компьютерных БП без их радикальной переделки. Для стробоскопа оказалась вполне достаточной. Пропусков вспышек при частоте порядка 3000 об/мин не было.

Вспышку не пробовал. Для нее на выходе надо ставить конденсатор порядка 2000 мкф х 400В (для получения максимальной энергии 120 дЖ - 2500 мкф, насколько помню по справочникам для ИФК-120). В самом деле мощный преобразователь описан в статье Т.Носова "Авто стробоскоп или как собрать спец сигналы на лампах-вспышках". Но в нем транзисторы переключаются принудительно микросхемой задающего генератора на TL494. Сам стробоскоп: http://www.qrz.ru/sc...tr/stroboscope/

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Недогоняете и сильно. Сомневаюсь даже, что сможете собрать даже такую простую схему. Миль пардон
.
что схема "действительно мощная
Для такой простоты мощнее не придумаешь...Пусть сначала этот запустит,потом уже TL494/IRFZ.... Успехов! Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы) интересно)

мне бы наверно чего попроще, или схему расжевать)

со схемой тепловоза 2ТЭ10М разобрался, выучил и с этим разберусь)))) вот только у нас все контактное, а тут полупроводниковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в 2ТЭ10М и задачи совсем другие ставятся!Вы ещё ВЛ- 80 (ВЛ-10)в пример приведите...Давайте коструктивней относится к теме.Выложите хоть один рабочий девайс,что Вы собрали своими руками! Попробуйте,соберите и протестируйте каждую из схем,что здесь были предложены.Сразу 90% вопросов отпадут сами собой. Удачи!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы) тыкнули бы меня носом в схемку) сказали вот работает проверено!

дали бы список того, чего нада купить, сказали бы конструктивные особенности!

вот тогда я бы собрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы) тыкнули бы меня носом в схемку) сказали вот работает проверено!

дали бы список того, чего нада купить, сказали бы конструктивные особенности!

вот тогда я бы собрал)

Интересный подход... Лентяйско-потребительский, без единой попытки сделать что-то самому. А как пользоваться туалетной бумагой - еще не надо "разжевывать"?

Лично мне жаль тратить свое время на подобных "просителей". Миль пардон.

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы) интересно)

мне бы наверно чего попроще, или схему расжевать)

со схемой тепловоза 2ТЭ10М разобрался, выучил и с этим разберусь)))) вот только у нас все контактное, а тут полупроводниковое...

П.С. Может кому интересно, какие схемы кто-то выучил)))))

Особенно понравилось "со схемой тепловоза 2ТЭ10М разобрался, выучил и с этим разберусь))))"

post-71494-1258499118_thumb.jpg

post-71494-1258499136_thumb.jpg

post-71494-1258499152_thumb.jpg

post-71494-1258499162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если тебе это нужно для самозащиты или для отпугивающей сигнализации- то можно использовать так называемые "лазерные" светодиоды(вытащи из компьютерной мышки) питаються от 3вольт 20милиампер(2 пальчиковые батарейки) также понадобиться отражатель чтоб самому себе глазки не попортить(вытащи из фонарика) ну и кнопка включения. вобщем паяй.. но если комуто здоровье попортишь - в лучшем случае отпинают, в худшем в суд подадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И еще такой вопрос: видал прикол шокер в виде жевачки, кароче мы его сломали и я успел посмотреть там три батареечки маленькие как в часах, конденсатор и все вроде, сам пробовал собрать непоулчилось мож схемку кто подкинет или скажет как???

Там вообще то импульсный преобразователь стоит где то порядка на 1 киловольт (у меня такая ручка есть)

а насчет мощной вспышки - купи професиональную лампу-вспышку на акумуляторах и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно сделать мощную вспышку _http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2378

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разбей мыльницу (фотоопарат такой за 100 - 250 р) там всё готово.только с кондецатором аккуратней.меня ударило я 5 минут руку согнуть не мог

Изменено пользователем VLAD1996B

прошу помощи в сборе денег на lukey 702 .

Яндекс кошелек для пожертвований 410011473962065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...