Перейти к содержанию

(угольная) Прослушка


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... на него

надо давать 0,8-0,5 вольт...

Lab den :D

А я думал что перед тем как сигнал подавать на телефон сигнал надо усиливать.

Мирний атом - в кожну хату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... на него

надо давать 0,8-0,5 вольт...

Lab den :D

А я думал что перед тем как сигнал подавать на телефон сигнал надо усиливать.

Правильно! Вначале на электретный микрофон подается питание. Потом через разделительный конденсатор с него снимается и усиливается НЧ-сигнал и с выхода усилителя подается на наушник.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извините, что вмешиваюсь :)!!!!

Кто-нибудь собирал сей девайс http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=2347

Похоже на рабочий девайс. Если не напутать - будет глушить. Только непонятно зачем там Т3 и Т4 стоят. То ли мультивибратор, то умножитель какой. Главное в материале к схеме нет про них ни слова.

*************************

Мне стало удивительно что автор использует такие микрофоны в своих разработках ... В природе таких микрофонов не существует ...

Я их только и использую из-за низкой цены.

Не было б у нас того, что принято называть словом "кризис" я бы не поленился заслать тебе пару сотен электретных микрофонов, тем более что они копейки стоили. Угольный отстой рядом не стоял с нормальным микрофоном. Да и габариты совсем иные. Найди на помойке старый магнитофон или телефон 90-х годов выпуска. Там наверняка должен быть конденсаторный микрофон. Отличие только в том, что на него надо подавать питание, порядка 0.3 - 0.5 Вольта, но иногда и меньше хватает.

На Т3 и Т4 собран стабилизатор!!!!!

Gutta cavat lapidem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть конденсатор ?

Можно керамический от от 0,1 до 1 мкФ. Или электролитический до 10 мкФ, плюсом к микрофону, если в усилителе стоит n-p-n. И минусом к микрофону, если там p-n-p транзистор в качестве усилителя.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вы оказались правы. О прошлом нади помнить, но не следует применять технологии прошлого в современной технике. А по поводу жука. Теперь у меня емкостно-подковерный жук. На входе стоит однотранзисторный усилитель. Прекрастно слышно.

Мирний атом - в кожну хату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас выпускается уголь?

ДА выпускаются.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы печки топить (или паровозы):)

Шашлык жарить...

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы печки топить (или паровозы):)

Шашлык жарить...

А это неплохая мысль! Контрабанда угля в корпусах микрофонов. По документам - радиодетали, таможеники не станут сильно привязываться. А получатель в Зимбабве выковыряет из них уголь и будет топить печь - пули в ней отливать для очередной революции.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлыки на углях (которые продают) гадость, лучше на груше или яблоне. Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлыки на углях (которые продают) гадость, лучше на груше или яблоне. Сорри за оффтоп.

Но эти угли довольно долго кочегарят. А как с яблоней? Её же надо досыпать постоянно. Впрочем, были времена, когда шашалыки делали на всем, что деревянное и горит. А насчет угля, конечно вкус несколько иной. Удобство, однако, требует жертв.

А вы не знаете, случаем, каково качество гриля-чемоданчика? Сейчас такие продаются. Работают на газе. Взял такой чемоданчик с собой и в любом месте его раскрыл и жарь. Только к нему еще газовые балоны надо прозапас захватить. Что вы думаете по этому поводу? Не в тему конечно, но мне непонятен сам принцип. Там же тоже надо древесину наверно для дыма?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю. Может в микрофоны надо засыпать не обычный уголёк, а древесный уголь. И вобще здесь кулинарный форум, нечего про всякие микрофоны флудить. Тьфу :bad:

Я купил сосну МКЭ-3. Положил в карман. Штаны постирали. Прийдётся новый микрофон покупать.

Мирний атом - в кожну хату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...