Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что значит схема? Простой нагреватель включается в розетку. В моём случае простая беспроводная неповоротная камера, замотана вместе с нагревателем от фотоглянцевателя, в старую шапку. Нагреватель включен через трансформатор на 36 вольт. Всё нормально работает в своём доме у тётки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В термокожухах для уличных камер наблюдения под объективом камеры стоит керамический резистор на 68 Ом. Запитывается от 12 вольт (питание камеры) через биметаллическое термореле (какое-то специализированное, видел одинаковое в нескольких моделях термокожухов). Температура срабатывания - около 35-40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я ставил вплотную к стеклу одноваттный резистор,помоему на 22ком и в 220,без всяких термостатов,стекло не запотевает.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, у меня нет проблемы с запотеванием стекла(была с ИК подсветкой, по краям "засвечивало", но ее я решил), да и 220 специально для подогрева по витой паре пускать не хочу.

kotenok, уже есть корпус (цилиндрический), но в нем написано до -20, даже при лучшем раскладе добавим еще 10 градусов + саморазогрев, все равно мало. Температура ночью до -40 доходит...

mao-sin, вот это мне и надо... может подскажите как подобрать термореле? мне чтобы срабатывало при -15 .. -20

P.S. камера модульная

Изменено пользователем DASES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термореле  ставят в дорогих кожухах, в основной массе там просто стоит резистор который обогревает кожух и зимой и летом, а в других камерах по периметру стекла стоит радиатор на который засажены две микрухи типа кр142ен5 которые питают одна камеру а вторая объектив и теплом также обогревают кожух. А термореле ставят в кожуха за 4000 я думаю лишь для того чтобы бобло было за что брать, ведь на продолжительность жизни камеры оно по сути не влияет (по статистики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема,стекло не запотевает, или просто хочется погреть камеру? Термостат от утюга возьми,в самом начале сектора он плюсовую температуру поддерживает,ещё контакты нужно поближе свести т.к 12 вольт(язычёк там есть),тогда точность повысится.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ок, тогда уточню с чего вообще задумался о подогреве: в паспорте камеры написано что диапазон температур от -20 до +40, вот и встал вопрос что произойдет при понижении t зимой... Дабы не испытывать судьбу, решил поставить подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера при работе сама нагревается. Если кожух с нормальной теплоизоляцией (можно в стандартный пенопласту напехать), то до -35 работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...