• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
wanderer

Высококачественный Усилитель Мощности Шторм

472 сообщения в этой теме

ZVER    9

Дорисовал схему в соответствии с платой, может кому пригодитса. Надеюсь у авторов небудет притензий.rolleyes.gif

как я понял, больше никто не поднял данный усилитель!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
1tom1    9

Похоже что так,sad.gif правда невижу затруднений, всё разжовано и плата есть. Список деталей скоро выложу, он у меня по схеме писан, подкоректирую по печатке.

Или пост №8 всех разубедил :(

Изменено пользователем 1tom1

Поделиться сообщением

ZVER    9

Похоже что так,sad.gif правда невижу затруднений, всё разжовано и плата есть. Список деталей скоро выложу, он у меня по схеме писан, подкоректирую по печатке.

Или пост №8 всех разубедил :(

ты лучше скажи как настраивал? по интерлавке? там описание написаное школьником!! но никак не мастером этого дела! прочитав складывается такое мнение...

Поделиться сообщением

1tom1    9

Сперва все подстроечники выставил как написано.(Лампу и переключатели не применял в процессе настройки). Первым накрутил ток покоя на дифкаскаде, потом на оконечнике. при первой настройке появился возбуд, подумав ,заменил кандёры С22 , С 23 с 47пФ на 100пФ. С19, 200пФ. Повторил настройку оконечника, возбуд пропал. Так слушал 3 дня, всё было ок! На 4 день поставил нормальный радиатор и врубил наполную и настроение испортилось sad.gifhttp://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57390&view=findpost&p=622845 проверил всё и вся обнаружыл что R2 стоит на нуле накрутил на максимум звук стал нормальный. У меня обе TL-ки стоят, попробую ещо R3 уменшить до 4,3к. (Обозначения по схеме без второго этажа).

Ты номиналы из схемы брал ??

Впринципе я тебе тоже самое рассказал, что и написано на саите.

Вопрос к спецам - На что обращать внимание подстраивая R2, как я понимаю он нужен для регулировки ООС DA1 и тем самым изменения чуствительности. Или есть ещо какой книф ? И DA1 какую лучше ставить TL или NE.

Поделиться сообщением

1tom1    9

Выкладываю фотки того, что уже успел натворить, немного, но дело потихоньку идёт вперёд.

При установки платы на радиатор и изолировании всех транзов, стало ещо лучше! Кандёры вернул как на схеме!

"ZVER" - как у тебя дела обстоят??

Поделиться сообщением

ZVER    9

Выкладываю фотки того, что уже успел натворить, немного, но дело потихоньку идёт вперёд.

При установки платы на радиатор и изолировании всех транзов, стало ещо лучше! Кандёры вернул как на схеме!

"ZVER" - как у тебя дела обстоят??

привет! пока никак, сейчас доделываю другой усилитель! как с ним разбирусь так возьмусь за этот!! скорее всего!

Поделиться сообщением

1tom1    9

ОК :) У меня появилась идея, токовую ООС приделать. Посмотреть, как на звук повлияет. У меня вовсех предыдущих конструкциях есть и еффект ощутимый!

Поделиться сообщением

1tom1    9

Доделал усь, второй этаж подключил, но на средней громкости начинаетса вот такая хрень

Как это возбуд победить, предложите варианты.

post-110474-1281127058,52_thumb.jpg

post-110474-1281127072,47_thumb.jpg

post-110474-1281127085,25_thumb.jpg

Поделиться сообщением

25602    407

это не возбуд а помеха от работы комутатора.

Поделиться сообщением

1tom1    9

Без комутатора было тож самое !

Усел собран по этой схеме,

post-110474-1281474394,87_thumb.jpg

Поделиться сообщением

1tom1    9

Подключил кандеры ( обведены красным квадратом ) , все стало ОК. синус чистый. Поске 20 мин работы выгорел VT9, при том переход база-эмитер целый, эмитер-коллектор короткое.

post-110474-090454800 1281799331_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nem0    2 426

Судя по двоейке на выходе и такой мощности получим дискатеку восьмидесятых. усилитель отстой.

Поделиться сообщением

1tom1    9

Про какую двойку идет реч??

Не собрав , не надо судить.

Звук у него очень даже ничего, детальность верхов и передача баса !! Все кто слушал оценили!!

Поделиться сообщением

Nem0    2 426

Двойка - это двух каскадный выходной каскад.

Не собрав , не надо судить.

Не обезательно собирать, достаточно прилично разбираться в схемотехнике. Вот к примеру двойка на выходе при такой мощности (да и при малой мощности тоже, а при большой темболее) приводит к сильной зависимости параметров усилителя от сопротивления, емкости, индуктивности нагрузки как следстие плохой буферизации УНа от УТ. Если в усилителях мощностью до 100Вт это роли не играет большой, то для усилителей мощностью более 200Вт это уже отлично заметно на слух.

Поделиться сообщением

Nem0    2 426

Это выходной каскад состоящий из двук каскадов (уже писал). Из трех каскадов - тройка.

Поделиться сообщением

1tom1    9

Предложи пример достойного уся на такую мощность.

Поделиться сообщением

Nem0    2 426
Предложи пример достойного уся на такую мощность.

Много таких. Зайди в тему "усилители высокой мощности"....

Поделиться сообщением

1tom1    9

Закончил намотку трафа!!

3 часа реальной нагрузки на полной мощности, проблем замечено не было. Звук отличный, особенно мидл бас.

Влкючаетса без щелчка и звук появлаеса через пол секунды. Может схема и не очень, но звук мне нравитса. При макс громкости на уши не давит.

post-110474-056010100 1288457935_thumb.jpg

post-110474-070538000 1288457963_thumb.jpg

post-110474-098544200 1288458028_thumb.jpg

post-110474-041317000 1288458068_thumb.jpg

Поделиться сообщением

wanderer    83

поздравляю, а у меня этот усилитель до сих пор только в проекте(

Поделиться сообщением

1tom1    9

Я лату для второго канала начал делать, Сегодня буду травить.

post-110474-0-32542600-1289665650_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nem0    2 426

To 1tom1

На втором изображении стандартная ситуация - возбуд, который скорее всего вызван недостатком корректирующей емкости в УНе.

Изменено пользователем Nem0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: paper
      приветствую всех форумчан решил собрать для себя усилитель на полевиках. после блужданий по просторам интернета нарылся я вот на эту статью http://www.cqham.ru/un12-10.htm , после долгих раздумий решил зделать. Суть да дело изготовил печатку купил детали впоял все запустил но вот одна беда в динамике слышны хрипы и не выстовляется ТП и ноль на выходе в том плане что тестер показывает ноль на выходе и тп выхлопа тоже равен 0. ПРИЛАГАЮ СХЕМУ И ПЕЧАТКУ забыл указать что с2 и с3 были заменены на перемычку прошу помощи по устранению этого косяка