Перейти к содержанию

Предусилитель Матюшкина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тады вот что получилось жду рецензию. вроде ничего . посмотрите контур земляной внимательно , может косячек есть

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там верхний конденсатор надо чуток вправо сдвинуть вровень с нижним в паре а то некрасиво. только сейчас внимание обратил. проверьте цеколевку полевиков , брал с платы топикстартера.может косяк . че все молчат? как хоть получилось ?

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну теперь на ПП похожа , не на макетку. Но на правильность цоколевки не смотрел. А чего у тебя пятачки голубенькие? У меня такие же зеленые , как и дорожки. Пошарил , где можно изменить цвет , не нашел такого. :unsure: Или они с металлизацией , поэтому другого цвета ?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да я, чтобы не путаться режим металлизации отверствий включаю . что бы убрать надо просто нажать на редакторе "выделить всё" и нажать клавишу F12 . металлолизация и удалится. Батя а платку окончательную параллельника Агеева не видел мою ? там вроде тоже неплохо получилось.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады вот что получилось жду рецензию. вроде ничего . посмотрите контур земляной внимательно , может косячек есть
r13 и r14 должны вроде идти с истока полевых тр на вых Изменено пользователем Gitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, элементарно закрутился , при очередной перестановке забыл куда идут.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил. , точно зациклился , сбило то , что резистор и конденсатор в цепи компенсации поменял местами , на смотрел на схему , где не поменяны. может там лучше перемычку сделать, чем под полевиком дорожку тянуть?

матюшкин_пред.rar

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ? у меня два стерео комплекта усовершенствованного Солнцева на хороших операх . решил просто лишний раз потренироваться и ребятам помочь плату развести. Надо бы мнение В Лепёхина по плате выслушать. он поболе меня в разводке понимает.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пасс с советами в этом преде. делать я его не буду . но думаю со столь ответственными узлами, игде необходима подборка деталей , лучше придерживаться авторской концепции. плата как хоть внешне? и вот еще . если полевики были бы в пласмассе с тремя выводами можно было бы еще лучше развести. у импорта корпуса то в чем ? в пласмассе или в металле?

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ? у меня два стерео комплекта усовершенствованного Солнцева на хороших операх . решил просто лишний раз потренироваться и ребятам помочь плату развести. Надо бы мнение В Лепёхина по плате выслушать. он поболе меня в разводке понимает.

Можно чуть подробнее по усовершенствованным предам Солнцева? Только в ветке соседней по преду Солнцева. чтобы ребята не обижались. Здесь ведь речь о другом. Я со своим по Солнцеву уже вторую неделю маюсь. нихрена не помогает. Постоянка на выходе,транзисторы сильно греются и шипит как радиоприёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Васильев, спасибо еще раз за помощь, я только одного не понял, зачем там по 2 кондера С3 С4? хотите в паралель ставить? Полевики именно в железе лучше будут, они ведь очень чувствительные к наводкам. трехногие было бы проще разводить конечно, я сначала долго вертел эти полевики все бяка получалась. :(

mgorvit какие ОУ стоят? уберите вообще конденсатор который должен был гасить возбуд (33р у меня изза него вообще сначала была генерация 6,5МГц О_о), уменьши резистор ОС вдвое, и пробуй другие ОУ.

сейчас вытравил свою "макетку", буду паять.

вот БП как обещал

post-32406-1258409615_thumb.jpg

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что непонятного с кондёрами. 2 штуки по 2,2мк параллель. китайские или комповые полипропиленовые по1,0мк в параллель. ну можете и один ставить, но качественный будет дороже и габаритнее. в БП дроссели и резисторы местами поменяй. пользы больше будет

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-e-o-n-a-r-d-o.,когда будеш собирать выложи фотку.

а что непонятного с кондёрами. 2 штуки по 2,2мк параллель. китайские или комповые полипропиленовые по1,0мк в параллель. ну можете и один ставить, но качественный будет дороже и габаритнее. в БП дроссели и резисторы местами поменяй. пользы больше будет
а где в компе 2,2мкф микрофарад в бп что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно читайте. или комповые 1,0мк. на 2,2 к73-17в или китайский аналог красный. фирменные даже на 1,0мк имеют межэлектродное расстояние 22,7мм

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-e-o-n-a-r-d-o.,когда будеш собирать выложи фотку.

обязательно, но смогу выложить только на следующей неделе , я сейчас в другом городе (тут фотика нету)

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем собрал я этот ПУ на своей "макетке". Полевики подобрать парами не удалось, - те что я купил имели большой разброс. Ну и все же я впаял их. Включил- ЗАРАБОТАЛО СРАЗУ без всяких возбудов и прочего гемора. Запел он очень красиво, мягко, звуку придал оттенок какой то, ну я не знаю какими эпитетами еще описать, одно слово на языке- мягкость. В солнцеве (взял только буфер естественно) звук дает некий металический или стекляный оттенок :unsure: Эту разницу было слышно даже на тестировочных моих колонках компъютерных по 2вт каждая, тоже самое и на нармальной акустике.

Но разброс полевиков всеже сделал свою бяку- на выходе постоянка 2в, что совсем нехорошо. долго с ней возился, но никуда она не девалась. Совковые полевики очень корявые к сожалению. Тем не мение, что только я не творил с платой (менял номиналы резюков, полевики, биполяры, касался пальцем ко всему, даже перекос в питании сначало был (в бп сгорел транзюк)) не было такого чтобы я ее включил а она вошла в возбуд или просто не пела. даже убрав с5, даже вообще его закоротив возбуда ни разу небыло! Номиналы деталей с погрешностью +-трамвай а она всеравно поет и все четко. Но с постоянкой так и не решлась проблема. Надо подбирать поолевики.

Общий итог - схема устойчива, надо бы найти буржуйский аналог полевикам лучше всего думаю смд с не таким огромным разбросом, и просто прекрасный ПУ будет.

а, еще один момент- сколько не крутил ручку громкости, шума вообще не было, пробовал на норм акустике и на настольных 2*2вт а так же в наушниках (через конденсатор 4,7мкф- постоянка ведь есть) (чуйка 108дб) нигде никакого шума не услышал!!!

Насчет платы моей- во-первых в ней есть один косяк один- р12 не так разведен, весьма оригинальная ошибка кстати :) так как на плате можно смещать точку усиления между полуволнами :rolleyes: естественно надо исправить. Ну и потом, хоть какая она там "макетка" работает прекрасно ;) так шо пора бы завязывать всякие библийские забабоны развода ПП :D ну естественно некоторых правил надо придерживаться но только чтобы оно не доходило до абсурда. ну а впрочем у каждого свои вкусы..

короче теперь стоит вопрос о подборе комплементарных пар буржуйских полевиков желательно смд, ну и обычные тоже.

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SK246/2SJ103 тошибовская "сладкая парочка".

Но разброс полевиков всеже сделал свою бяку- на выходе постоянка 2в
, это очень много, с таким "0" на выходе слушать что-либо, это себя обманывать. Мне думается, что проблема не только в полевиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...