Перейти к содержанию

Предусилитель Матюшкина


Рекомендуемые сообщения

Офф: продам винтажные МП37\МП39 \МП41 для стрельбы из рогатки

Или обменяю на ОРА132\627

продам плату ПУ солнцева для стрельбы с базуки :D

LepekhinV манера общения у меня спокойная посмотри в других ветках. Но иногда бывает до ужаса задевают некторые вещи...

waso, транзисторы МП37\МП39 \МП41 очень хорши для звука между прочим, канеш цифры на них и 0.5% КНИ трудно получить не тот проводник всередине, так что УНЧ на таких "пулях для рогатки" звучит очень приятно! Если произвести тест например супер линейного УНЧ с усем на германиевых транзисторах предпочтение бы отдалось германию но вы ведь любите много нулей чтобы было тогда слушайте ваши камни с КНИ0.00... сколько хотите нулей, и всегда внушайте что мой усь звучит хорошо...

l-e-o-n-a-r-d-o Уже есть 2 стерео платы ПУ Сонцева, можно уже как динамит использовать, включаешь и в области поражения пративников нету :P

LepekhinV, самое правильное решгение за столько времени перестать писать бред, браво :rolleyes:

Все ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

решил сравнить матюшкина с моими биполярами и каскад солнцева. чесное слово аж плакать хочеться... солнцевский буфер говно полное Матюшкина пред не изменил никак звук, просто усилил, уже второй час слушаю, и не надоедает никак.

Удивительное дело, человек с радиотехническим образованием (неоконченным) не смог наладить ПУ Солнцева и победить ПУ Матюшкина! Что же говорить о простых радиолюбителях? Удивляюсь, братцы, на Вас! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не смог наладить ПУ Солнцева и победить ПУ Матюшкина!

кто вам сказал что солнцевв не налажен? все в своих режимах работает постоянка на выходе 1мв и -2 во втором канале возбуда нету, все работает. А на Пу матюшкина нужно или иметь много транзисторов из совка для подбора (в магазине никто не даст этого сделать к сожалению) или поставить людские транзюки забугровые что я и сделаю через пару дней когда буду в Киеве.

и еще, у всех моих знакомых (3чела) он тоже не налажен был?

Удивляюсь, братцы, на Вас!

блин.. я затупил аднака когда писал свой пост :( извините, тумблер самовнушения забыл переключить на солнцева :(

если бы я сейчас написал что матюшкин гавно а солнцев рулит все бы сразу запрыгали от радости захлопали в ладоши и были на седьмом небе от счастья...

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

решил сравнить матюшкина с моими биполярами и каскад солнцева. чесное слово аж плакать хочеться... солнцевский буфер говно полное Матюшкина пред не изменил никак звук, просто усилил, уже второй час слушаю, и не надоедает никак.

Удивительное дело, человек с радиотехническим образованием (неоконченным) не смог наладить ПУ Солнцева и победить ПУ Матюшкина! Что же говорить о простых радиолюбителях? Удивляюсь, братцы, на Вас! :rolleyes:

Читать нада внимательнее!!!

По солнцеву: были сделаны 2 стерео платы ПУ Солнцева на разных печатках и совсем разных деталях, все настраивалось у меня дома, испытовалось на УМЗЧ Матюшкина в линейном режиме, с трех полосной АС, обе платы звучали одинаково, было много разых оперов к574, к544, ЛМ какието, ОПА, на всех звучало одинаково гадко, вобщем звук непонравился всем кто слушал, друзья мои кто заходил прирглашал послушать с ПУ и без, все говорили без лучше, еще доказательства нужны??? Схемы были полностью настроены, возбуда небыло!

По Матюшкину там разобратся раз плюнуть, все что нужно это 4 полевика с одинаковым входным током, а на совке это нереально, импорта в нашем городе нету, нада ехать в другой! Вобщем можно было и на этих полевиках плечи выровнять но номиналы резисторов были бы сильно изменены и никакой симетрии, изврат ИМХО! Пока играет на биполярах будем искать нормальные полевики! И еще раз хочу сказать схема ниразу незавелась, ну невозможно ее в возбуд пустить, не та схемотехника, как LepekhinV удалось сделать на ней возбуд для меня загадка...

LepekhinV Статья Матюшкина вроде 2000 года или около того, вам сейчас 50 судя по ЛС, если у вас тогда было мало опыта тогда уж извините что обидел, мне сейчас 21, и я програмист по специальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на схему из 85 поста все закрыли глаза то я все таки ее спаял пошлушал померил АХЧ при разных положениях движка и выяснилось что нагрузка РТ 50к (регулятор ВЧ) стала критической, и АЧХ имела сильный провал в области 200-1кГц на среднем положении НЧ регулятора, тогда мне пришла мысль сделать как на схеме, думаю сдесь недостатков небудет, в каждом положении движка будет влиять каккой то один из 4-х фильтров или оба сразу, но это на словах, когда соберу скажу что получилось, все таки ну я очень хочу избавится от переключателя на НЧ :rolleyes:

post-51072-1258826282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам так думал сделать сначало, но тут есть один нюанс- хоть движок и будет стоять на какой то из каналов, но другие кааналы тоже будут влиять на ачх, и при каждом с оложений движка получим целых 6 полюсов на ачх, по мере изменения ручки их высоты будут разные, и в итоге буддут гималаи... если резистор там 50к поделие его на 3 положения получаем ну по 16к на плече, а это при том что резистор в третьем положении всего 9к тоесть влияние значительное. И плавности не получиться увы....

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) сделано хорошо. Только почему текстолиты то разные:) а со стороны дорожек можно фотку?

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LepekhinV вылаживал платы http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=43584&st=400

:) сделано хорошо. Только почему текстолиты то разные:) а со стороны дорожек можно фотку?
не хотелось кусочки выкидывать

post-10825-1258982578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая работа :) интересно услышать и другие впечатления по качеству этого преда. А полевики какие поставите? подобрали?

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы последнюю то версию не взяли? там намного лучше земляной вопрос проработан

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля по отношению к корпусу полевых транзисторов не критична,дорошки я увиличил с учетом того что кое какие детали прийдется перепаивать,и дорошки могут отслоится

По поводу полевиков у меня их с десяток,плюс есть еще импортные.bf245, bf247,2sk161,в место кп103 не знаю что поставить

Изменено пользователем Gitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radioradar.net/radiofan/measuri...ransistors.html о измерении параметров полевиков. Короче суь вот в чем- закорачиваем затвор с истоком и последовательно с стоком милиамперметр. Питание 12В например.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по выбору проходных конденсаторов

Закрой глаза, ткни пальцем, и не парься.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gitsa А первые в нижнем ряду(слева на право )не полистирольные? Так то кроме этих и слюды , выбора и нет . Слюду одни уважают,другие, ссылаясь на высокую абсорбацию,стараются не ставить. У вас кстати КСО с с обкладками из серебра ,неплохие.Лавсан ,хоть и виму я бы поостерёгся ставить.Лучше поискать получше кондёры.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я эту "сладкую парочку"... у них разброс еще больше чем у совка :angry: в одном 3,2ма в другом 7ма! :( эт как понимать....

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном 3,2ма в другом 7ма! :( эт как понимать....

Увы, это опровержение Вашего заявления на счет: " И не дорого". Потому как , чтобы эту" простую гениальность" вогнать в идеальный режим, необходимо иметь (или купить ) БООООЛЬШУЮ гору полевиков..... О чем и шла речь , с самого начала :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же у импорта важно с нужной буквочкой брать транзисторы , а то ведь хрен что подберёшь. Я так уже мелочевки понакупал на добрый десяток конструкций.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...