Перейти к содержанию

5.1 Не Пойму В Чем Дело!


Рекомендуемые сообщения

Недавно спалил в 5.1 выходы на переднюю правую и левую колонки,одна загудела и выпятила динамик,вторая просто выпятила. Все каналы собраны на tda2030a,купил новые поменял звук появился,но правый канал все равно выпячивал и гудел,причем когда подключал к нему колонку начинал потихоньку гудеть и буфер т.к он тоже был включен,остальные колонки были отключены. Померил тестером напряжения на всех tda везде одинаковое 16 и 35v но на выходе плохого канала оно было 20v при подключенной колонке 22-23. Я перепробывал все,менял местами резисторы конденсаторы этого канала с рабочим,ничего проверил диоды с моста,хорошие. Потом поменял tda на якобы хорошем левом канале на новую и он тоже загудел,причем еще сильнее чем правый,померил напряжение тут оно стало вообще аж 25v а на правом так и осталось 22. Помогите пожалуйста,я не знаю уже,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тебе попались "битые" TDAшки... бывает... сочуствую.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А покупал в одном месте? Я 6 штук брал и то неодновременно и все подделки :(

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению новые ИМС я смогу купить лишь в эту субботу да и осциллограф мне походу не найти,если взять виртуальный,я боюсь что спалю еще и звуковую карту в добавок! Но я тут вот что сделал: поменял ИМС с двух задних каналов на передние (плохие) и оказалось,что они в полной норме! Задние как работали,так и продолжили это делать,и с передними тоже самое,не хотять... =( может я что упустил? Но я с задних каналов уже всю обвеску этих микр. на эти перекинул а с них на задние, и ни каких изменений... (в задних тоже,работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе резистор и конденсатор паралельно стоящие на одной дорожке на другой их стороне штекер со звуком с блока регуляторов но они все отсоеденены,я подключаю лишь питание и разъем на выходы к колонкам так что получается,что вход висит... Что значит поменять вход местами?

Да еще резистор с трансформатора блока через него переменка кстати поступает,он напрямую подключен

На нем 12,8v Вообще питание там трехпроводное,или как там правильно? В среднем который как раз и поступает на все входы ИМС через резисторы 12,8v а в двух краиних, это я по разъему сужу, 26v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, двуполярное питание, +12.8, 0, -12.8, сумма как-раз 26в (с учетом погрешностей конечно)... только проверяй не по надписям, а по факту :)

ну а поменять вход местами, например... поменять задние с передними входами, или левые с правыми и т.п. в любой комбинации :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл менять входы,если они весят? На них ничего нет кроме резистора через который переменка поступает, 16v и там и там,я мерил...

а если убрать этот резистор с переменкой и послушать,что изменится? Можно ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...На них ничего нет кроме резистора через который переменка поступает..." - это откровенная ЧУШЬ и незнание с непониманием СХЕМОТЕХНИКИ! НАХ там на входе переменка?! Там сигнал с ПУ (ТБ, коммутатора и т.п.)должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю отрицательный щуп тестера на минус на тот самый вход положительный (красный) тестер показывает 16v меняю щупы местами показывает тоже самое со знаком минус, ставлю положительный щуп тестера на плюс,отрицательный на тот вход 16V меняю местами щупы тоже самое со знаком минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотьбы фотку показал какты там позапаивал новые микры, может ты там соплей понаставлял. Да и повидимости ты мало понимаещ принцип работы, если конечно вообше есть понятия. НЕобижайся за выше сказаное но дийствительно почитай немножко как осушествляется 2х полярное питание, что такое усилитель где у нево входы и выходи и куда подключается питание, и где какой сигнал должен быть, тебе небудут разжовывать здесь все, к чемуто нужно самому приходить; темболее что ты нечево несказал что где и как, для начала выложи хоть фотки плат с 2х сторон твоего чюда.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае спасибо за терпение =) Понимаю я и правда не много,но чувствую жизнь научит всему! Я помоему нашел причину на одной из них на 3 лапке обломалась дорожка,причем очень даже без палева =) еле увидел,припаял ее напряжение на выходе стало как и на всех 16v но правда на втором канале осталось чуть выше 18v поменял на нем микру напряжение стало в норме,но правда при подключении колонки всеже есть небольшой гуд,всетаки я думаю надо купить новые ИМС и поменять,а потом уже делать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати может тогда и литературку подскажите,есле вам не трудно,какая на ваш взгляд позновательнее и понятнее... :rolleyes:

Вот- http://vegalab.narod.ru/ может кому пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вобщем купил я ИМС поменял,включил и вот результат: немного,совсем немного гудит левый канал,а в правом какие то шумы и щелчки,радиатор греется,не так чтобы сильно но не стандартно для режима покоя,постоял он минут 10 включенным такие же шумы резко появились и в левом канале,но буквально на минуту,затем пропали,возможно не на долго. Я так думаю это емкость какая то,если да,то какая? Щас попробую все это дело записать и выложить,вот с фотками пока не выйдет в виду отсутствия фотика,а на телефон в хорошем качестве не сфоткать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста кто нибудь,скажите от чего шумы! У меня завтра остается последний день с возможностью купить детали,или же я зависну еще на неделю... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты его не отремонтируешь!

Гадать без звуковика и осцила - бессмысленно!

Могут быть проблемы массы-земли-экранировки-возбуда.

Нужен осцил и понимание работы УНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вертуальные осцил и генратор не пойдут?

Да и шумят только передние каналы,при открючении разъема с проводами подводящими к ним звук ничего не меняется,шум остается,а на входах ничего больше нет кроме ноля,который идет через резистор с трансформатора,который ниже я упоминал как переменка =) Слушай краб,еще такой вопрос - может ли как то влиять на работу ИМС флюс который я использовал - активный - для пайки аллюминия,он вокруг всех выводов,я не чистил подумал,что это не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...