Перейти к содержанию

Китайский Pioneer (с Выездным Дисплеем)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите распозднать несколько элементов на плате дисплея. Неизвестны номиналы конденсаторов. post-91757-1258359061_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyKolevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ЕС18 это кандёр, наминал смотри на плате на других подходящего размера. А другой похож на диод зашитный, прозвони если замкнут можно просто отпаять. Обезательно прозвони близлежащие детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сто пудов и U7 сдохла,конденсатор стрельнул от перенапряжения,вследствии пробоя этой микрухи,а вот диод непонятно по чему.Здаётся мне что попутал полярность,тогда эти повреждения вполне законны.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов и U7 сдохла,конденсатор стрельнул от перенапряжения,вследствии пробоя этой микрухи,а вот диод непонятно по чему.Здаётся мне что попутал полярность,тогда эти повреждения вполне законны.

В прочем вы правы было всё и переполюсовка наверно тоже. Хозяин показал от чего он её подключал, это трансформатор ватт на 100 без выпрямителя имело место угадывания нужных проводов матодом тыка. Я ради интереса ковыряюсь. Еще моя тема здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57666. И еще вопрос возможно ли где нибудь купить TFT дисплей.

Да это плата дисплея. Модель не известна на корпусе нет информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вскидку на фотке типовая схема ШИМ преобразователя-стабилизатора (12v на 5v например).погорели кондеры на входе(большой оранжевый) и на выходе (с18) дальше идет 3ох ножечный стабилизатор.непонятно по фотке, возле контролера слева,там канифоль или клей или что?от переплюсовки врятли это сгорело.там до этой платы еще много чего должно быть,питание через ключи да стабилизаторы наверняка идет.наверно к 24v подключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов и U7 сдохла,конденсатор стрельнул от перенапряжения,вследствии пробоя этой микрухи,а вот диод непонятно по чему.Здаётся мне что попутал полярность,тогда эти повреждения вполне законны.

Не могу найти инфы на U7 надпись AX3021

0736С

И где можно заказать дисплей он лопнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозьба модераторов перенести тему в раздел начинающих. Хотелось продолжить тему не создавая новую. В место 9435А поставил временно диод, а в место U7 AX3021 временно поставил L7805 (правда греиться ужастно. так вот экран вклычаеться горит синим цветом показывает только громкость. В ходе процесса оживленяя нечаянно воткнул шлейф от панельки управления к плате дисплея другой стороной и панель теперь не на какую кнопку кроме громкости не реагирует. какой контроллер отвечает за это на панельки или на плате дисплея при необходимости выложу фото.

Переносить тему нестоит, так как тема касается ремонта. Ремонт обсуждается в этой теме.

Изменено пользователем Andrey0016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

вот инфа о ax3021

кстати у меня такая же проблема с этой магнитолой только у меня сгорела U7-ax3021 и TC18 незнаю что это и какой номинал. вот она на твоей картинке post-159311-0-02793600-1354445414_thumb.jpg

ax3021.pdf

Изменено пользователем mozdok08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Потому что их не существует. Если человек является нормальным Мастером,примерно поймет суть проблемы. Не без пожелания сексуальных утех с разными представителями фауны китайским чувакам,изготовившим это злое аляповатое чудовище

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...