• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
Shev

Программы Для Рисования Схем И Авторазводки Плат

173 сообщения в этой теме

Shev    0

Программы для черчения электрических схем

tinycad1.png

Ищу программу при помощи которой можно рисовать схемы на компьютере. Может кто знает где её можно скачать? Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость uriy   
Гость uriy

На мой взгляд лучшая P-CAD, 2002 года например. Лучше найти на диске весит 200 метров, наверно внапряг стока качать.

Поделиться сообщением

red-line    0

Нужна прога в которой можна нарисовать принцыпиальную схему а она сама розвидет пичатку

Поделиться сообщением

Sivent    0

в Proteus можно развести плату

но сам этой функцией не пользовался еще

Поделиться сообщением

windows94    0

ищу простую программу для быстрого рисования схем.

Если треба накидать на скорую руку, для показать на форуме. Чтоб генерила GIF какой-нить.

Поделиться сообщением

Света    1 006
ищу простую программу для быстрого рисования схем.

Если треба накидать на скорую руку, для показать на форуме. Чтоб генерила GIF какой-нить.

sPlan 5.0, 6.0 - Простой и удобный инструмент для черчения электронных и электрических схем(РУС).

http://cxem.net/programs.php

Изменено пользователем Света
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Форматировал комп и инстальники не остались и название программы как назло забыл :( ...товарищи, может подскажите названия программа для рисования схем...пожалуйста.. :unsure:

Поделиться сообщением

Света    1 006

sPlan, PCAD, Схемопостроитель, Proteus, MULTISIM, Design Works, QPIC_RU, KiCad...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

я кстати вспомнил немного у меня была прога PCB которая состояла из двух частей-рисование плат и рисование схем.... надо теперь скачать...а насчет симулирования..можно на схеме в программе проверить работоспособность конструкции??? :rolleyes:

Изменено пользователем Bluesman Camodelkin

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

MicroCap - симулятор аналоговых схем.

Proteus - симулятор цифровых схем (с использованием МК) . Хотя я в Proteus-е тоже симулировал аналоговые схемы, и всё прекрасно работало.

Поделиться сообщением

ПАПА    12
MicroCap8 - симулятор аналоговых схем.

Я ж не спорю, но симулировать никто не заставляет. Я раньше этой прогой пользовался исключительно для рисования.Да и сейчас после того как отсимулирую схему сохраняю копию и редактирую ее кириллицей, мне приятней читать емкость 22х16 чем просто 22u . После чего можно сконвертировать в графический формат.

Прога sPlan 4.0 действительно предназначена для рисования но конвертировать она не может. И она не очень удобна для меня.

Поделиться сообщением

ПАПА    12
sPlan 6.0 может сохранять в форматах jpg, gif, bmp, emf

Вроде я и это когдато ставил, но незарегистрированая версия отказалась конвертировать.

Мне МС8 больше нравится, я им привык уже рисовать, и спланом получается медленно, + схему при этом можно симулировать.Хотя я не очень это умею, только режимы по постоянному току и АЧХ, на остальное пока грамоты не хватает. Не подумайте, что я здесь рекламу делаю Aml и его жене, мне их книги показались трудноватыми для чтения и весьма далекими от радиолюбительства.Хотя курс лекций я распечатал.

Поделиться сообщением

ПАПА    12

Есть ли программа которая по принципиальной схеме делает рисунок печатной платы?

Типа я рисую схему, присваиваю проекцию каждой детальке, задаю контур платы, коэффициент заполнения, ширину дорожки, а умная программа рисует мне .bmp картинку. Я сижу и наслаждаюсь.

Заметьте из скромности и трудолюбия я не прошу, чтоб она приготовила обед и сбегала за пивом.

Поделиться сообщением

ПАПА    12

Спасибо, скачал dipwl_free, буду пробовать разбираться :rolleyes:

А русификатора то на софторуме и нету :( , хотя сама программа красивая

Изменено пользователем ПАПА

Поделиться сообщением

А есть ли программа (автороутер), которая сама ставит проволочные перемычки при односторонней разводке платы ...? :rolleyes:

Изменено пользователем Патриот Ваня

Поделиться сообщением

Tasker    4

В DipTrace есть такая функция. На мой взгляд, проще программы, просто не найти!

Поделиться сообщением

ПАПА    12

И еще вопрос

Чем сконвертировать .dip в .bmp? Иначе трудновато будет картинкой похвастаться. :rolleyes:

Не каждый сможет прсмотреть DipTrace PCB файлы

Поделиться сообщением

studentka    0

Уважаемые радиолюбители, помогите студентке-заочнице завершить курсовой по микропроцессорам. Нужна программа для рисования принципмальных схем микропроцессорных устройств. Скачала Proteus Proffesional по ссылке на вашем форуме, но она не устанавливается (троян!!!). Буду очень благодарна за помощь.

Поделиться сообщением

Mahno    1 636

Вот ж.па,а я думаю откуда заболевание в моём компе взялось,Света спасибо.Уже вылечился :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну тогда езжайте конечно.. Хотя каску с пистолетом при необходимости и купить можно.. Нафига они нужны ржавые-то..?
    • Думаю он должен быть уже где-то совсем рядом со станцией.. Как-никак ещё с 28го августа к ней вышел. Как вплотную подойдёт, сообщит.
    • Задержка задержкой, но импульс-то мы видим лишь потому, что "волна отражается" от конца кабеля! И если он (конец) закорочен, то отражается "током", а если не закорочен - "напряжением", что на осцилле видно в виде импульсов разной полярности. Ну а теперь остается только домыслить, что будет, если подать в линию не импульс, а непрерывную синусоиду... что будет? дойдет волна до конца, отразится и? и просуммируется с "набегающей" волной! в итоге получится новая синусоида - стоячая волна! "пучности", о которых вы тут любите рассуждать, будут определяться тем, в какой фазе произошло отражение... А вот если на конце линии будет сопротивление строго определенной величины, то оно сведет отражение в ноль - отражения больше не будет. И это как раз и называется согласованием нагрузки, а сопротивление это будет равно волновому сопротивлению... Эх вы, локаторщик...
    • 3 - это 11 (в бинарном виде), соответственно 3<<int0 это  1100 0000 (в бинарном виде). Что тут не понятно?
    • CC3100 – сетевой процессор для «Интернета вещей»/ C3100 BoosterPack на базе CC3100 для использования совместно с оценочными комплектами LaunchPad от Texas Instruments (примеры программного обеспечения для MSP-EXP430F5529LP) и с Advanced Emulation BoosterPack для SimpleLink Wi-Fi CC3100 BoosterPack для подключения к ПК для эмуляции микроконтроллера с использованием SimpleLink Studio for CC3100. Этот комплект также может быть подключен к другим платформам через контакты с помощью руководства пользователя для получения инструкций по переносу драйвера и примеры кода. Все новое, 1000 р., находится в Ярославле. +7(964)1374073