• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
Shev

Программы Для Рисования Схем И Авторазводки Плат

173 сообщения в этой теме

ПАПА    12

Злой касперский после обновления баз озверел и обозвал русификатор для версии diptrace1.5 программой-рекламой. Ну и снесли ее необдуманно. На той ссылке, которую я сам сюда и поместил только версия 1.3. Подскажите где взять русификатор? А то вдруг переустанавливать придется. Помню что там меньше 4 мегабайт, а откуда качал не помню. Выручайте пожалуйста.

Зы: касперский и куканчика вредоносной программой обозвал.Его точка зрения мне понятна :rolleyes:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Кинг    0

Естьли программа в которой нарисуешь принципиальную схему а программа сама скомпанует и проложит дорожки? кроме пикада

Поделиться сообщением

SVN    2 043

Конечно есть, их много. Для того чтобы их иметь нужно в конце концов научиться польэоваться поисковиками.

Вот для примера очень не плохая програмка http://www.radioman-portal.ru/program/uplo...521741df2.shtml

Скачивай, устанавливай, разводи, печатай, трави, паяй. Удачи.

Поделиться сообщением

wowa    4

Спринт не умеет сам разводить :) Но на мелочь очень даже удобен.

Поделиться сообщением

SVN    2 043

Согласен, ну а ручки то на что? :D

Детальки расставил, ножки соединил, что не так подправил, проверил... распечатал - получил удовольствие.

Поделиться сообщением

Кинг    0

да я нашел какойто ворк бейдж а отдельно качать негде.тока в архиве со всеми программами которые весят 4 гига

Поделиться сообщением

mazzi    3

Начинай с пикада, после того как освоишь, на остальное смотреть не захочешь.

Поделиться сообщением

Кинг    0

знаю я его этот пикад когда вижу тошнота начинается смотреть на него не могу.Полюбому есть что нибуть другое/ хотел скачать Electronics Workbench Ultiroute но ее нигде нету

Поделиться сообщением

NebsteR    742

скачай протеус, тоже есть автотрасер... только ИМХО бред все это, ни одна программа не разведет так, как сможет человек...

Поделиться сообщением

Lexus    944

Ни Diptrace, ни Proteus, ни EWB не в состоянии сколь-нибудь приемлемо произвести автотрассировку. Игрушки это. Серьезный автотрассировщик встроен в Altium Designer, но с этим ПО можно годами разбираться. P-CAD сам по себе не содержит автотрассировщика, но позволяет подключать внешние (Situs, Specctra).

ни одна программа не разведет так, как сможет человек...

Это пропагандируют большинство профессиональных разработчиков ПП. Я тоже их поддерживаю.

Поделиться сообщением

Света    1 005
...P-CAD сам по себе не содержит автотрассировщика...

Ну почему же? Есть там автотрассировщик, не такой крутой, как Specctra, например, но всё-же достаточно функциональный. И, конечно, трассировщиком имеет смысл пользоваться при разводке больших и цифровых схем. И, всё равно, потом приходится доводить вручную.

Поделиться сообщением

mazzi    3
знаю я его этот пикад когда вижу тошнота начинается смотреть на него не могу....

Это как с куревом и водкой, поначалу тошнит, но стоит только привыкнуть, потом не оторвёшь!

Поделиться сообщением

Кинг    0

а кто нибуть пользовался Multisim & Ultiboard она хорошо делает троссировку?

Поделиться сообщением

supsup    5

Я этими программами пользуюсь, но, как правило, на моих платах не более 30 корпусов. При этом ручная разводка занимает меньше времени, чем подготовка данных для автоматической разводки. Как уже написала Света, автотрассировка эффективна при большом количестве корпусов и цифровой схеме. Стоит добавить, что при скоростных цепях подготовка и в этом случае займет много времени.

Поделиться сообщением

freement    49

скажите есть ли програма для автоматического черчения печатки с електрической схемы. Или лаёт это умеет если да то как и как туда загнать електрическую схему. просто еще с ним не разобрался, а художник из меня хр"""ватый. если мона сылку на мануал к програме ато в поиске ненашол. наверно глазки невидят. Извиняюсь за глуповатый вопрос.

Поделиться сообщением

Палыч    10

Нет такого.Может ты спутал с функцией автотрассировщика?Да и то работает не корректно в основном...

Поделиться сообщением

freement    49

"автотрассировщика" скорее всево да, просто слышал когдато что какбы можно автоматом начертить все без особого напряга, но могут быть ошибки и нужно все проверять. Слышал я это лет наверно 5 или даже 6 назад когда только начинал разбиратся в законах ома, а сейчас вспомнил и спросил. Извените значит ошибся.

Поделиться сообщением

Света    1 005

PCAD позволляет из схемы, начерченной в нем, автоматом развести печатную плату. Но это довольно сложная программа и её изучение займет много времени, методом научного тыка её не изучить, только по книжкам.

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 355

Вот несколько ссылок

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=18570

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=36919

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=41209

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=6727

И несколько ключевых слов для гугля

eagle, diptrace, orcad, spectra, pcad

Поделиться сообщением

freement    49

пасибо вечером будем разбираться, а сейчас увы два курсовых догнать до стандарта нуно

Поделиться сообщением

sergo_55    40

Пользуюсь русским Proteus7, на мой взгляд одна из лучших программ. Она также поддерживает автотрассировку, автоматическую расстоновку деталей. Так же может разводить плату по электрической схеме, правдо схемку рисовать в нём же надо.

Поделиться сообщением

optima    204

PCAD 2006 + SPECTRA все автоматический и библиотеки не не сложно создавать! правда схемы не рисую только платы.

Поделиться сообщением

Alexeyslav    575

Автотрассировщики никогда не дадут хороший результат в полностью автоматическом режиме. Да и интуицией они НЕ обладают. Откуда им знать где у схемы вход-выход, и как он поймет что эти цепи ни в коем случае нельзя располагать рядом ... или возьмет обведет вокруг всей платы дорожку, когда её лучше провести используя перемычки. И таких ньюансов милион... при разработке в домашних условиях автомат может нарисовать такое что будет сложно реализовать на практике. Поэтому, с автоматами больше проблем с маленькими схемами чем помощи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Товарищи. подарите мне пожалуйста на день рождения (сегодня) кусочек канифоли. В пределах 100р. посылку оплачу.
    • Настрой боевой на самом деле)) Вот интересный момент пока не нахожу обьяснения. Пытаюсь передавать отладочную информацию по USB STM32F103C8T6 народный. Функция CDC_Transmit_FS отсутствует в документации почему то. Если я  запускаю ее в цикле то она работает. Создаю отдельный .h .c файлы для функций. В нем пишу функцию которая принимает строку из UART посимвольно и по формату &AXXX\0 Начало и конец пакета,название переменной и значение.  Вот как так можно было сделать функцию приема в которой я должен знать длину сообщения... от куда я могу ее знать?)) что там тот же GSM модуль скажет?) Долго думал но так и не понял зачем это сделали. Но фиг с ним можно символы принимать складывать и т.д это мы умеем.   В общем имею функцию void HAL_UART_RxCpltCallback(UART_HandleTypeDef * UartHandle)  По вашим  же рекомендациям стал принимать в ней. Все работает спасибо за наводку. В ней же отправляю в USB данные для отладки. sprintf(str_tx, "Valve = %s\n", valve);
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)str_tx, strlen(str_tx)); Все отправляет нормально. Но дальше строку мне надо разобрать по этому я делаю функцию paser_uart2(char* valve) в которую передаю свою строку. Разбираю строку, все норм. Но при попытке отправит хоть что то в USB ни чего не отправляется. Удалю весь код из функции отставляю просто отправку строки char test[] = "Test";
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)test, strlen(test)); И тишина отправляет только из колбэка, что выходит за рамки моего понимания))
    • pips когда ты наконец найдёшь свою петлю,  через землю USB и через джек на 3,5, а вот как тебе её удастся побороть это другой разговор. Ты же решил создать себе трудности ? Вот теперь и борись с ними.
    • @Pont 007  за слова "Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно" спасибо.  Но схема выше мне ничего внятного не дала зачем мне usb-цап, если речь идет немножко о другом оУНЧ на ОУ. А на этом ЦАПЕ PCM2704DB, питалово сразу в микросхему идет.
    • Пишим, не стесняемся задавать вопросы. Торг всегда уместен. Ценнег 3000руб.
    • На прошлой страницы обсасывали звуковую карту, что тебе ещё не понятно ? Есть USB-ЦАП где всё на одной ИМС, там аккуратная разводка земли и успех. Более сложные карты это либо преобразователь с 5В, чаше всего +/-7-9В далее питают ОУ, через линейные стабилизаторы, либо внешнее питания. А ты думал в сказку попал ? Не правильной разводкой земли, а тем более если наделать петель будет слышно шум, в особо эпичных случаи можно слушать даже нажатия клавиши на клавиатуре. Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно. Что бы понять, где ты сделал петлю, нужно понять что-ты сделал и куда подключил, мы должны за тебя понять как твою петлю разорвать ? Да, ну дай же г нам схему, то что ты собрал.