• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
Shev

Программы Для Рисования Схем И Авторазводки Плат

178 сообщений в этой теме

2 часа назад, mvkarp сказал:

Ну, Вы, батенька, даёте

Возможно, задал вопрос не совсем корректно. Собственно, и без особой надежды, это как закинул удочку а сам мотаю спининг. Конечно, потихоньку создам собственную библиотеку, просто времени мало этим заниматься. Стоит автокад 2018. Ессесственно надо ставить автокад - электро, коль надо рисовать всякие электорсхемки, начиная от однолинейных, заканчивая всякой электронной мутотой. Но штук весь в том, что местный сисьадмин не терпит установки сторонних программ. Дас ист фантастиш, но случаются и в России фирмы, где нелицензия отсутствует полностью. Посему, это не я, это мне не дают. Спасибо, что не отказали.

Поделиться сообщением

t56    3

Для рисования схем очень даже неплоха программа "Schemagee". Скачать её можно без проблем. 

Программа представляет из себе прилично обрезанный Altium, но рисовать в ней довольно комфортно, можно также быстро создавать футпринты на любые компоненты.

Пользуюсь ей уже много лет, мне нравится. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, t56 сказал:

Пользуюсь ей уже много лет,

Спасибо, качну, поставлю, посмотрю, но на личный комп. на работе поставить не дадут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я писал этот режим магнитные минералы для меня не важен , если вам нужен этот режим ,то этот резистор служит для отстройки от феррита \грунта\  в этом режиме работы.
    • Собрал еще один блок питания по версии 17, шунт на 0,165 ом, ток 3 ампера, напряжение 28 вольт.  пульсации 1 мв, как выяснилось лезут от переменного резистора "регулировка напряжения", экранировать его надо.   
    • Может  параллельный , последовательный , синхронный .  О принципах Шило , Потемкин и другие . Вспомнил , еще регистр-защелка бывает . Если правильно помню S1 -  последовательные данные . C1 , C1 -  синхронный сдвиг и разрешение сдвига . PE -  параллельная загрузка . D - параллельные данные .
    • Намколько я помню, динамичаская и статическая бывает память. Динамическую нужно постоянно регенерировать (обращаться к ней, читать столбцы), чтобы она хранила содержимое. А регистр для того и служит, чтобы в него записать - и на выходе это значение содержится до следующей записи. Т.е. в некотором роде - это статическая память.
    • Я понял что без регулятора громкости. А р8 на моей плате ставить просто постоянный на 100к? Что его подбором отстраиваться от феррита это тоже понятно, но вы пишите что эта цепочка не важна, так что просто смд на 100к?
    • нет это колесо предназначено для электро мотоцикла.но в мотоцикле оно применяться не будет.вообщем это не суть.