Перейти к содержанию

Ремонт акустических систем и сабвуферов


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!!

Взял примерно год наза акустику hyundai h-has6006 с рук, проработала некоторое времят, затем появился слегка ощутимый шум из саба при включёном питании. На данный же момент Акустика включается, сразу после этого начинается некое рычание с потрескиваниями из всех каналов, тобишь динамиков... Звук акустика тянет примерно минут 5 в сопровождении этих потрескиваний, в результате чего всё это затухает, на дисплее включаются все индикаторы и страшного вида краказяблики в строчках для текста или надпись "HH" через раз... Характерных запахов нету. Подскажите что делать??? :(

Изменено пользователем Firewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать???

идти на тренинги телепатов, чтобы все форумчанам внушить телепатически схему вашего девайса. потрескивание это постоянка на выходе, короче проблема где то в питании скорее всего.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первый имс греется быстро почему?

TDA2030 - неубиваемые. Смотрите ее вход и выход осциллографом, может быть ВЧ возбуждение.

На данный же момент Акустика включается, сразу после этого начинается некое рычание с потрескиваниями из всех каналов, тобишь динамиков... Подскажите что делать??? :(

В первую очередь заменить электролиты в источнике питания. Чаще всего, они такое поведение вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Firewolf

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5420...modelid=1563462

офигенные колонки))

igorgordenko

25 июля, 09:17

обычная модель

Опыт использования: менее месяца

подробные оценки

Достоинства: Приличный внешний вид комплекта черного цвета. Неплохой звук на малой мощности.

Недостатки: Нет кабеля для подключения акустики - тот что в комплекте только для проверки при покупке. Недостаточная чувствительность тюнера. В комлекте нет настенного крепления акустики.

Комментарий: Комплект стоит своих денег, но брать его рекомендую тем, кто сможет сам его доработать - очень тонкий (10 мм) материал саба, внутреннее пространство без распорок и не заполнено акустической "ватой". реальная мощность акустики 10 ватт (TDA2030A), саба - 20 ватт (транзисторы),

:D а по описанию 375Вт B) короче раскручивай фоткай шо там у тебя посмотрим

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а почему у меня стал саб громко скрипеть на высокой громкости (не на максимальной)??? а когда чуть чуть убавишь то скрип пропадает... я бы даже сказал что там скрип-писк какой-то, и именно тогда когда басс долбит.... в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

помогайте мужики.есть диджейская ас RELOOP. она вот тут. http://www.reloopdj.ru/catalogue/sound/akt...eloop-rabs-12-a .на выходе лм 3886.в количестве 4 шутки.и все бы вроде ничего,проблема следующая.ас вроде работает нормально,как и подобает подобного рода активным колонкам,однако...стреляет Сцуко!!!отчего не могу понять.стрельба такая-тра-та-та-та-та:-):-):-).на слух примерно 60 гц,период не зависит от посторонних факторов-стреляет сама по себе,без моего и источника вмешательства,мощность стрельбы-примерн ватт 25-30.соседей утром поднял,побежали дверь открывать...помогайте.плиз...не осилю.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раньше этого не было то опять таки наверно гдето какой то конденсатор сдох...

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы знать КАКОЙ...и как узнать.сегодня колонка начала стрелять при включении.вот снял унч,думаю,как запустить одно без другого и другое без одного.чтобы понять где собака рылась

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие... ну во первых проходные кондеры а во вторых БП :) отпаиваем один ставим вместо него другой рабочий заведомо ну и включаем.. еще надо бы проверить мож сами микрухи это издают- отпаять входной сигнальный контакт, включить без него и лучше всего вместо колонки взять какой то тестировочный дин которого не жалко. А так же если есть какая то тдш-ка замутить маленький усь и идти по ходу сигнала в каждых точках. Если оно везде наблюдается то это общий возбуд а следовательно смотрим конденсатор или мож даже резистор который был предназначен убить этот возбуд... ну и так далее.. было бы неплохо схему....

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у меня стал саб громко скрипеть на высокой громкости (не на максимальной)??? а когда чуть чуть убавишь то скрип пропадает... я бы даже сказал что там скрип-писк какой-то, и именно тогда когда басс долбит.... в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогайте мужики.есть диджейская ас RELOOP. она вот тут. http://www.reloopdj.ru/catalogue/sound/akt...eloop-rabs-12-a .на выходе лм 3886.в количестве 4 шутки.и все бы вроде ничего,проблема следующая.ас вроде работает нормально,как и подобает подобного рода активным колонкам,однако...стреляет Сцуко!!!отчего не могу понять.стрельба такая-тра-та-та-та-та:-):-):-).на слух примерно 60 гц,период не зависит от посторонних факторов-стреляет сама по себе,без моего и источника вмешательства,мощность стрельбы-примерн ватт 25-30.соседей утром поднял,побежали дверь открывать...помогайте.плиз...не осилю.

а если просто поменять пару лм,поможет???

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем заменил пару лм.проблема кроется не здесь-выпаивал по очереди,одну за другой,микросхемы,затем впаял одну новую,но это на нч,вч пока не трогал-проблема не ушла.та же стрельба.причем когда включаешь холодный,все нормально,потом нагревается и начинает е@ть мозги...сижу репу чешу,куда копать.проверить отдельно пред не могу-по той причине что не могу определить пока где там где выход. там шлейф с 10 проводами,три питание остальные поканальное распределение.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kaka22

Меняйте конденсторы в БП, скорее всего они умерли. Вот на большой громкости усилителю и не хватает питания.Если же с момента покупки такое наблюдалось, то ИМХО, проблема в самом сабе

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На акустике 5.1 третий раз вылетел микроконтроллер M62446AFP. Подскажите причину.Если что-то делаю неправильно,в смысле задачи вопроса,извините -1раз.

Изменено пользователем lrza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане!

есть проблема с ремонтом Sven HA385. Отрубается звук во время работы. происходит это нерегулярно, т.е. может пару часов работать а потом выключиться а может наоборот не работать а потом включиться.

Я от радиотехники очень далеко. в связи с этим КРИК О ПОМОЩИ!! ПОМОГИТЕ!! Может быть тут общаются понимающие люди из Беларуси, а точнее из Минска? А может кто нить знает таких людей в Минске? Как говорится оплату гарантирую.

П.С. К сожалению АСЦ Свена у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот такая проблема, не работает правая колонка, после того как я громко послушал музыку... Насчет ремонта, я поменял все микросхемы, и не понимаю что еще нужно сделать чтобы правая колонка заработала. еще на фотографии видно какие то лужицы около конденсаторов... в чем проблема?

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот такая проблема, не работает правая колонка, после того как я громко послушал музыку... Насчет ремонта, я поменял все микросхемы, и не понимаю что еще нужно сделать чтобы правая колонка заработала. еще на фотографии видно какие то лужицы около конденсаторов... в чем проблема?

Вместо правой колонки ничего не пробовал подключать? Например просто какой-нибудь динамик. Может виноват не усилитель?

Лужицы возле конденсаторов скорей лак крепёжный, чем электролит из конденсаторов. Конденсаторы ведь не вздулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая колонка заработала, но она играет намного тише левой, как будто вообще без усилка. почему?

Изменено пользователем kaka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорела недавно АС к компьютеру Logitech X-210.

При вскрытии внешним осмотром определила сгоревший транзистор неизвестного номинала и типа стабилитрона что-то.. ( на плате обозначение DZ - может стабилитрон). Но нигде не могу найти схему этих колонок или что-то подобное..

Возможно у кого-то есть такая АС, то у меня огромная просьба посмотреть маркировку стабилитрона и транзистора (они там одни). А если можно сфотографировать саму плату...

спасибо заранее. Если найду фотоаппарат, выложу фото своей платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая колонка заработала, но она играет намного тише левой, как будто вообще без усилка. почему?

Ё-моё! Попробуй подключить(припаять) правую вместо левой и наоборот. Если правая будет всё так же тихо "наяривать" значит её в ремонт. Если же правая заиграет как левая и наоборот, то как сам понимаешь виновен усилитель.

Микросхемы усилителя ты перепаял. если они гарантированно исправны "0" напряжения на выходе без подключения колонки, то остаются операционники преда. Какие-то там 4558. Две восьминижечные микрухи.

Распиши наконец для себя все операции по поиску неисправности одну за другой. Начиная с блока питания. И строго их выполняй!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, спасибо, разобралась без схемы.

Это оказался последовательный стабилизатор на биполярном транзисторе. Ну я не знаю, я поставила BC546 и диод Зендера на 6В, вродя работает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Как говорится праздник удался!

На дне рождения слушали музыку, естественно не на маленькой громкости. По прошествии минут 30 может больше колонки начали хрипеть и из колонки где находится усилитель пошел странный запах. Колонки сразу же были выключены при включении минут через 20 в колонках изменился звук. Собственно пропали ВЧ в обеих колонках (верхний динамик не играет) хотя динамики целые. При вскрытии колонки горелых элементов найдено не было.

Подскажите где копать. Микросхему RC4558 поменяли. Неисправность не пропала mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! сгорелА АС Elenberg CAS-5120 поменял все 7 микрух типа TDA 2030A. Вроде заработал, но сабвуфер гудит, включаю музыку и вместе с басом появляется хрип, + очень быстро и сильно нагревается радиатор именно от первой микросхемы на саб... Жду помощи

вот заметил что изпепелилась какая то штучка, ток не знаю как она называется, если плату перевернуть, то эта штучка спаяна вместе с проводом на диффузор саба. может в ней проблема , как она называется?

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...