Перейти к содержанию

Советы По Выбору Сварочного Инвертора


Рекомендуемые сообщения

В процессе строительства понял что сварочный аппарат реально нужен. Но выбрать сразу не могу. Покупкой сварочного аппарата преследываю след цели : варить решетки, заборы, листницы, трубы, ну кароче грубые стоительные работы. Сварочник должен быть не большой, а значит инверторного типа. Батя говорит: "нужно что бы можно было варить 4-кой", ну неприрывный процент работы думаю 60 % будет достаточно на максимальном токе.

В общем присмотрел пока Vitals MMA 160. По характеристикам вроде бы то что мне нада. Вопрос, как он реально в работе ? Не перегревается ли, нормально ли он справляется с электродом 4мм. Ну и вопрос в надёжности. А может лучше взять что то нашего производства ?

Ах да, 350 у.е. потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Купил для своих нужд Fronius Trans Pocket 1500, очень удобная и надёжная вещь, можно варить до 4мм электродами, устойчив к изменению напряжения в сети

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это самый настоящий Китай, качество - сами понимаете, как повезет. Заявленный ПВ можно смело делить на 1.5-2. Настоятельно советую не экономить еще сотню-поторы и купить что-то получше. Хотя я видел и вполне достойные китайские аппараты.

При ручной элекросварке ПВ =60% просто нереален, недавно читал статью в инете(и проф. сварщики говорили) максимум это 30%, на большее просто человек не способен.

Сдесь, http://valvol.flyboard.ru/index.php, есть отзывы о некоторых серийных аппаратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blueweld это не китай а италия. Да и китайские инверторы тоже неплохие но конечно среди них много подделок. Отличием фирменного товара часто является то что производитель не скрывает что товар произведен в китае но наоборот чутли не на каждой стронице написан адрес производителя и контактные телефоны. На контрофактном товаре наоборот не то что адреса но и страну часто не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, еще раз повторяю. Двухсот амперный итальянский аппарат стоить не может 2000 гр (а за сколько его покупают сами продавцы, представляете ?). В наших магазинах они тоже есть, отличаются только надписями и "производителями", коробка та же самая. Точно такой видел "российский" :).

Европейские аппараты (на подобные токи) стоят минимум в 2а раза дороже.

Итальянские и французские инверторы ненамного лучше китайских

Практически правда (много чего ремонтировал), качественное отличие начинается вообще с заоблачных цен - 700-800 баксов и выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем пошарившись по нету появилось 2 кандидата :

Сварочный инвертор Awelco Ondultech 205

Сварочный инвертор Awelco ARC 250

в первом есть функция аргоннодуговой сварки, в остальном их отличия не кретичны. Я вот только не понял куда подключается балон с аргоном ? Или я не правильно понимаю смысл этой фразы ? Для чего мне может быть полезна эта функция ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие не юзал, бери тот , который тяжелее :), там радиаторы больше. TIG-lift тебе врятли будет нужен, на одном из моих аппаратов эту функцию ни разу за 4 года не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял куда подключается балон с аргоном ?

http://ru.science.wikia.com/wiki/Аргон в помощь. Никуда его цеплять не надо. Нужен специальный держак, в который вставляются вольфрамовые электроды, и подаётся газ аргон под очень маленьким давлением.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, еще раз повторяю.

Незнаю какие у вас цены но это не китай. Тот же аппарат китай у нас на 30% дешевле, катай "подпольной сборки" на 50% дешевле. Если у вас инверторы не от производителя а через 10 перекупщиков то соответственно самый дешовый китай быдет стоить дороже чем у нас от оригенал от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://power.lakmus.ua/сварочные_инверторы..._mma-160/12221/

вот отрывок из аннотации

"Сварочный инвертор Vitals MMA 160.

Сварочный ток 20-160 А.

Вес 8 кг.

Страна производитель: Китай"

А вот Европа:

http://power.lakmus.ua/сварочные_инверторы...00_mmatig/6214/

Ощущаете разницу в цене?

А когда их вскроете- то разница еще более заметна, если первый - скорее поделка выпускника ПТУ, то второй - произведение инженерного искуства (правда, ремонтопригодность его = 0 :( )

Изменено пользователем Jaxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких нет не чего сказать не могу, но на такой ток китайский стоит 8000 тыс. рубл.

На этот же ток италия 13000 тыс. рубл.

И на этотже ток аппорат неизвестного производства (тоже китай только об этом скрывается) можно найти за 6000 т.р. правда в этам магазине такими инверторами даже не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите IMSы, GYSmi, Awelco (итальянцы и французы), ремонт - гоморройнейшее занятие. Wintech либо Торус пойдет.

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Русь-2004" ещё выпускают? Просто отзывы хорошие были.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите IMSы, GYSmi, Awelco (итальянцы и французы), ремонт - гоморройнейшее занятие. Wintech либо Торус пойдет.

А вот это правда :), хоть сделано и красиво, но абсолютно неримонтопригодно.

Может вот такой ?

http://power.lakmus.ua/сварочные_инверторы...характеристики/

хотя ПВ у него поменьше будет. Зато в ремонте простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему речь идет о ремонтопригодности?Сварочник то покупается для работы,а не для колупания в его кишках.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломается только то, что не работает. :)

Никто не призывает в нем колупаться, когда он рабочий. Мне кажется, нужно учитывать много факторов при покупке, и даже такие форсмажоры , как ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и писал выше, что итальянские и французские тоже не намного лучше китайских и не только по ремонтопригодности, но и по характеристикам. Сам по профессии сварщик, так что имею представление))

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему речь идет о ремонтопригодности? Сварочник то покупается для работы, а не для колупания в его кишках

Да потому, что в основном радиолюбители склонны к приобретению инверторного сварочника, т.е. именно такого, который не получилось сделать самому из деталей старого телевизора :lol:

Т.е. покупают не столько, чтобы что-то к чему-то приварить, а для того чтобы получить наконец то, с чем промудохался больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ехать?Или шашечки?Инвертор дома за штуку зелени ето дурь,как пылесос за 120круб.Мне нужен был сварочник для строительства-купил китайца за 1100руб,приляпал дроссель и пользуюсь уж 15 лет,проблем с ремонтами не возникало ввиду отсутствия необходимости в оных.Изба уж двухэтажная построена и на работе куча стеллажей и прочей хрени переварено немало-не ломается зараза,хоть и китаец.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приус, не совсем согласен. Я например, накопил и купил именно за штуку баксов и не жалею о своём выборе. Но дело в том, что меня время от времени приглашают на халтуры (разумеется, небесплатные), так что всё равно постепенно окупится

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на подобии того, что следует покупать http://www.freetorg.com.ua/lead/prodam-sva...grn,901581.html . Встречал разные модификации XZ7: Mishel, MOSi и т.д. У всех них начинка одинаковая, как и расположение органов управления, на что следует обратить внимание. Аппарат хорошо варит и если ломается, то дешево и просто ремонируется.

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет отечественных произвдителей. У нас например (В Киеве) на заводе Патона делают инверторы, был очень удивлён когда узнал что они дороже чем чистые итальянцы на процентов 20 минимум, я уж было готов был его купить но отец стал категорически против патона, сам он не сварщик но у него на даче сосед какой то есть который говорит что патоны не очень хорошие хоть и дороже, правомерное ли это заявление ? Чисто сравнивая по характеристикам, холостой ход, всякие системы антиприлипания, то патоны рулят.

ПАТОН ВДИ-160p вот такой мне советуют продавцы консультанты, нет ну они понятно что будут говорить что патоны рулят им же нада их продавать, а как в реале.

Аргументы в пользу Патона :

1. Ну всётаки институт, это их специализация, там сидят наши спецы, а не китайцы в подвалах.

2. Во вторых проблем с ремонтом точно не возникнет если что.

3. Аппарат дороже чем итальянцы те которые выше я приводил, наверное ж не просто так.

Аргументы в сторону awelco:

1. Италия, ламбаргини, мазератти все дела.

2. В принципе эта фирма тоже занимается только подобного рода устройвствами, трансами какими то, в общем всё подряд тоже не клепает.

3. По цене дешевле чем наш Патон, и об италии люди говорят что мол хорошие.

Что же взять то ?

Изменено пользователем CenT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...