Перейти к содержанию

Ups Mustek 400 Usb


fimaxif

Рекомендуемые сообщения

Добрые день. Есть UPS Mustek 400 usb в котором реализована функция greenpower. До UPS подключен свитч (5 Вт), после отключения питания ups работает 5 минут и отключается, и так несколько раз уже пробовал то всеровно 5 минут работает и откл. Вобщем надо отключить greenpower, в иннете нашел что можна отпаять резистор R15A и типа должно все работать. Кто-то может что-то посоветовать по поводу отключения greenpower?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это вы и Иппонами путаете... У них так Green режим отключается.. На PCM этот вредный green отключается легко и просто, кнопочкой... :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня с Mustek 400 такая проблема. при включении работает нормально, без проблем...но минут 15-25. потом сам переходит в режим от батарей и пишет что пропало напряжение в сети. при этом что напряжение в сети никуда не девалось. и в это время выдает пиканье в каждые пол секунды. через минуты 2-3 работы в таком "режиме" полностью вырубается, гасит комп и гаснет также зелен светодиод на передней панели упса. но если в этом режиме, еще до этого выключения, отключить нагрузку и оставить на холостом ходу - опять переходит в нормаьлный режим работы, показывает что напряжение в сети восстановилось. когда опять подключить нагрузку - через 5 мин тоже самое - показывает что нет напряжения в сети и вырубается через 2-3 мин полностью и оставляет нагрузку без питания.

сначало думал что напряжение в сети низкое и он переключается в режим работы от батареи. у нас напряжение в сети колеблется от 180 до 210В. но позже заметил что то не зависит от напряжения, а только от время работы, которое в лучшем случае пол часа.

может что-то перегревается там внутри и поэтому вырубается??? можете что-то подсказать-посоветовать?

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сколько лет девайсу, как себя батарея чувствует ? Возможно сбит порог перехода на батареи.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайсом пользуюсь 3 дня. Новый. Еще на гарантии.

вообще когда включаю тест батарей - происходит тоже самое. но в настройках он нигде не включен. проверял...

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто глючная вещь ? По гарантии запулить продавцу не думали ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно было бы и запулить, но куплял довольно таки далеко и везти его обратно купа гемора. даже если и вообще накроется, то для меня такое устройство всеравно представляет некоторую ценность с радиотехнической точки зрения) все-таки и акумулятор и преобразователь и еще купа всего)). можно в что-то интересное доделать или переработать. или просто модернизировать)) голова то на плечах есть, радиотехникой давно занимаюсь))

я его просто не разбирал пока на гарантии и инструмента нет, но думаю как подвезу свой инструмент то и сам вправлю ему мозга)

Изменено пользователем vadimstalker

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери и там гринпавер и другие режимы реализованы перемычками-резисторами. причем они отмечены на плате соответствующими надписями.

так-же там имеется переключение 220-240В, 50-60Гц и др.

у меня повермаст 600 юсб.

платы у них могут быть одинаковыми, так как на плате так же есть метки для ибп другой мощи, да и фирма одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...