Перейти к содержанию

Руль с подогревом...


Рекомендуемые сообщения

Давно была мысль (возможно извращенная...) сделать руль с подогревом как в w220...взять высокоомную проволоку, обмотать руль, сверху обтянуть (или проклеить) кожей (заодно и руль прикольный получится)...ну или просто надеть тканевую штуковину (продаются везде)

Что думаете по этому поводу...

Хотелось бы услышать советы по созданию мегаруля... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Удобная вещь - на BMW тоже используется...! Проблема в шине, которая будет передавать питание на этот нагреватель и термостат, который должен быть вживлён в руль (датчик), иначе обшивка руля может сгореть... .

Имеет смысл, в этом случае, сделать кнопки на руле, которые будут управлять, например, приёмником, телефоном или ещё чем... . В авотомобилях BMW управление происходит по цифровой шине, в нашем случае, достаточно будет и обычной проводки, но надо подумать...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

sega : а длячего такой руль неужели печьки мало?

да вы правы...но с таким подходом и печка не нужна...кстати у меня климат... :D

а что если сделать кнопку которая будет переключать провода гудка на питание подогрева, а в цепь питания "подогревателя" поставить кусочек этой же проволоки(высокоомной) соединенной с термостатом (ну или схему с датчиком) которая также будет греться...нагревать датчик(или термостат) и отключать схему...в такой схеме и проводка не нужна

Интересует как потом это дело все приклеить...какой клей взять чтобы он не пах...и тп

Изменено пользователем vasilisa78rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто непойму зачем такой геморой уменя тоже клима стоит и вполне её хватает это на какой марки BMW стоит такой руль ато я могу на шроту глянуть как там замутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль с подогревом - "опционная" функция, поэтому может быть, а может и быть на одной и той же машине.. Ставят на 39 и 38 кузова(и "выше") - можно определить по специальной кнопке на рулевом колесе, если заглянуть в салон...! :)

Схему надо искать у диллера... .

Изменено пользователем Borodach

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто непойму зачем такой геморой  уменя тоже клима стоит и вполне её хватает это на какой марки BMW стоит такой руль ато я могу на шроту глянуть как там замутили

тепло в салоне и теплый руль разные вещи --

дали посидеть пару минут за таким рулем (в 220).....это кайф оттого и появилась мысль заделать такой самому...это так же как и подогрев сидений (особенно прикольно зимой на холодную кожу садится :D ...летом на нее же, на черненькую :D ....жесть) вроде ничего особенного, но стоит раз попробовать и уже без него зимой плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...