Перейти к содержанию

Horizont 51ctv510


Рекомендуемые сообщения

Проследи прохождение видеосигнала до 25 вывода TDA8305. Можещь пока и МУС=501 удалить чтобы не мешал, перемычку только поставь между 1 и 8 выводом X12.

Сигнал поступает видео прямо на 25 ногу есть он там, замерял осцилом, в паузе на ДВД выходе то и на 25 лапке, по питанию сори упустил позже сообщу .

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в общем видео сигнал можно и подать на 3505 (через конд..),про конденсаторы (по опыту только заменой. с вводов 12 13 14 на выводи 7 8 9 а те туда. и hin27 замена. промер напряжений в 75% укажет слабое место да придется проверят и АББ (иногда поломок может бить несколько. вот тогда прогнозировать трудно)...

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aknodik, убери DVDшку, у тебя от антенны ещё телевизор не работает. На 25 выводе перемычка, установи её и попробуй выставить нулевые биения частоты строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Aknodik, убери DVDшку, у тебя от антенны ещё телевизор не работает. На 25 выводе перемычка, установи её и попробуй выставить нулевые биения частоты строк.

Продолжение, перемычку на 25 выводе замкнул, как правильно описать, строки прыгать перестали (ДВДка была отключена) мне проще видитмо картинку выкинуть что вышло.

По питанию, проверил все точки блоков узлов по питанию как тестером так и осцилом, замечание было только по пульсация к питанию в 26 вольт, заменил электролиты а также электролит на питание кадровой, и чуть со смеху не помер (совпадение), после замены С15 кадровая не развернулась, на 3 лапке 8305 есть маленькое подобие пилы как и на 1 лапке ХА8 она появилась только после замены на 4 лапке ёмкости в 1000 пик, не ну бред блин. Сейчас кадровая чуть менее половины экрана.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значиццоо, отыскал я рабочую плату КОС-501, и как следовало ожидать всё заработало, по НЧ сигнал прошёл с видео и аудио, по СКВ телевизор ловит сигнал фиксирует звук есть а видео нет (уж эти тонкости не волновали особо), по ходу бяка в моей родной КОС-501, народ может у кого есть ссылка на скачивание телевизионной испытательной таблицы для записи на диск? Не могу в слепую работать.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Aknodik, зачем таблица? Проверяй прохождение видеосигнала с 8 вывода разъёма на 1. Там три транзистора КТ315 и микросхема 561КТ3.

отыскал я рабочую плату КОС-501, и как следовало ожидать всё заработало, по НЧ сигнал прошёл с видео и аудио, по СКВ телевизор ловит сигнал фиксирует звук есть а видео нет

А у тебя часом DVDшка не RGB выдаёт? В этом случае долго будешь видеосигнал искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не правильно написал, к СКВ то подключалась то антенна :)

Изменено пользователем hiMiКЪ
II.9

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,убрал я ужос на картинке в посте №5, теперь с ДВД нормальная видимая картинка, далее осталась трабла с наличием изображения при подключении антенны, настройка идёт звук телек ловит, а изображения нет ни какого, растр есть.. при установке иной КОС-501 картина с видео точно такая.

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря мы возьмемся, и я не могу понять,что там не так, какая КОС первая, какая вторая ,и что не так с первой ,и что не так с второй? что менял и что получилось?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To sergien.71 по простому, родная КОС-501 была мёртвая, после замены части микросхем стала выдавать при подаче сигнала через скарт с ДВД то что Вы видите на картинках в 5 посте, через антенный вход совсем не работала. Для отыскания мёртвого блока у товарища была снята с рабочего телека той же модели рабочая КОС-501, что изменилось - при подаче с ДВД сигнал (To barabashka)видео-сигнал проходит отлично, на экране видна отчётливая картинка. При подключении антенны звук ловится на каналах, а на экране не видно ни чего кроме растра.

Восстановил я свою мёртвую платку КОС-501, стала при подаче на скарт с видика, сигнал уже принял нормальный вид. Но принимаемый через антенный вход сигнал не отображается на экране, а звук тоже ловит.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aknodik, если ты пишешь:

была снята с рабочего телека той же модели рабочая КОС-501
видео-сигнал проходит отлично, на экране видна отчётливая картинка. При подключении антенны звук ловится на каналах, а на экране не видно ни чего кроме растра.

Какой из этого вывод? Ремонтируем рабочий телик!

Третий раз спрашиваю, больше не буду, что на скарте? 8вывод? он вообще заведён на процессор? 16 вывод? С 19 вывода в 20 не транслируется видео через DVD? 19 вывод не засаживается на корпус через DVD? (некоторые аппараты выкидывают такой фокус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.показывать через скарт RGB может и будет .по ВИДЕО сигналу как я понял нет.там другое прохождение,проверь 4565 (выпаяй и перемкни вх и вх).сможешь подать сигнал на 3505.ДА а когда через DVD ,графика и регулировка в норме?...

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод вроде понятен, что "рабочий телик" не будет на двух КОС (один из которых рабочий) а второй родной но уже отремонтированный, показывать сигнал только с ДВД (через скарт) нормально, а при подключении антенны ловить только звук и не более..мужики ну как ещё мне описать, от антенны телевизор не работает (ловит только звук) от ДВД через скарт работает замечательно чистая картинка.

8 вывод в воздухе на проц не заведён

19 ни на корпусе ни с ДВД ни без его.

С 19 вывода в 20 не транслируется видео через DVD?

barabashka я не могу внять чего мы к этому скарту приросли, ранее были траблы со скартом я уже сделал всё я же пишу неоднократно об этом, сча пытаюсь понять почему он гад ловит только звук. (

а когда через DVD ,графика и регулировка в норме?...

Да просто замечательно всё.

4565 заменена уже на новую... да не в КОСЕ уже дело....кос то рабочий пихал один фиг не работает с антенной.

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не знаю как замер правильно снять в режиме АВ или TV? либо без разницы с подключенным ДВД или нет..вечерком выкину ответ только что и как?

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уловил частично суть с 16 лапкой скарта, значит без подключения ДВД на 16 лапке как и на 11 (3505)сидит порядка 1,3 вольта, при подключении скарта на 16 лапе сидит 2,5 вольта, но при этом 11(3505)сохраняет свой потенциал,да и какая связь между микрой к1533ап4 и этим сигналом?

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barabashka, глюк был в к1533ап4, с его выхода шло 3,5 вольта через резистор они постоянно держали 3505 в состоянии прохождения сигнала только через скарт, откинул резистор и сразу телек словил сигнал через антенну, сча заменю к1533ап4 и всё проверю в связке.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаемси, телик заработал сигнал ловит и показывает, гы правды сча через скарт и через антенну стал чёрно-белым показывать, но это уже другая вечерняя история. :) Ждёмс вечера опять.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ещё вапроц.

При просмотре телевизора в верху горизонтально с интервалом 2-3 мм горят постоянно 3-5 цветных линий (очень похожи на линии обратного хода)как убрать или что это?

P.S. по итогам настройки представлю полный отчёт про все подвиги.

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость вольтодобавки поменяй и просили огласить питания.

Ёмкость менял (С8 по схеме)результат тот же.

Питания- на БП выходные 12,9, 125,15.6, 25,8, всё в норме на блоках и узлах отклонений нет, на видеоусилителе 190 и 268. Пульсации ранее были по питанию кадровой новой ёмкостью всё убрал.

Ещё есть цветное пятнышко после выключения телека, пересмотрел VD7,R39,R38,R41 обрывов нет номиналы совпадают, С15 по тестеру номинал 0,49uF.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 9 вывода кадровой сколько доходит?

Импульс вольтодобавки на 6 и 8 выводах одинаков?

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 9 вывода кадровой сколько доходит?

Импульс вольтодобавки на 6 и 8 выводах одинаков?

до 9 доходит 25, импульс на 6 и 8 одинаков, я бы не сказал, что это чистый меандр, его фронт ровный а вот верхушка не горизонтальна чутка.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...