Перейти к содержанию

Печатная Плата На Stk402-020-Stk402-120


Рекомендуемые сообщения

О, круто. :)  Здорово, когда народ отписывается, что собрал девайс "на твоей" ПП. )

Завтра выложу подправленную и доработанную печать, чтоб больше не было конфузов с пяточками в зоне заливки.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

хотелось бы еще немного увеличить контактные площадки деталей обвязки, и как по мне немножко наляписто вышло с резисторами и кондесатормирами на 100мкф прям возле микрухи, при такой мощности как у меня греется она прилично и дополнительное свободное пространство ей бы не помешало, тем более по габаритам вполне сносно и подвигать есть куда. хотя при использовании менее мощных микрух все должно быть отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пяточки уже увеличил. :) и отодвинул входные эл. литы от радиатора. Вообще я спешил, когда делал её... но старался. )

Насчет подвигать не знаю, но если освободить ~2мм под 100µF, то можно будет поставить даже 220х63, что должно положительно сказаться на.... уровне фона.  :rolleyes:Но это все завтра а сейчас уже спать пора. +опыт показывает, что после 12и лучше не садиться за ПП.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Nasty mind Ждем с! Выздоравливай :rolleyes:

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни подскажите кто нибудь практически все СТК работают на 6 или 8 омную нагрузку, если ее подключить к 4омной нужно уменьшать напряжение и на сколько?????????И если напряжение уменшить по сути она должна кушать больше ПО ТОКУ, если не прав поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. собираю авто усилитель под компонентную акустику 80Вт (ном) остановился на STK402-90. хотел бы попросить печатку под нее. боюсь, что у самого развести плохо получится) а может быть посоветуете какую-либо другую микруху. питание двуполярное, напряжение могу подобрать (трансформатор еще не домотан), АС-morel maximo 6. заранее спасибо.

Изменено пользователем trafick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одна сторона... Просто детали немного раскиданы по слоям :rolleyes: Надо бы её окультурить.

Хотя при распечатке без разницы, ставишь у нужных слоев черных цвет и все.

Вот попробуй пойми, стоит ли сидеть над платой - скачали почти 1000(!) раз а отписались пару человек <_<

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще несколько вопросов,если конечно не сложно.. с ПП более менее разобрался))какой мощности резисторы? сколько витков мотать на дроселях? какое напряжение необходимо для питания микрухи на нагрузку 4Ом?

+как осуществить управление включения/откл с магнитолы (выход REMUTE)?

Изменено пользователем trafick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так

STK402-070_V02.rar

Но по-хорошему надо сильно перепахать землю.

Все резисторы, кроме "больших", 0,25Вт. Большие - 2Вт. Можно посмотреть на фото в предыдущих постах.

Питание около ±28В.

Функции Mute, как и защит, у STK нету. Для авто они попросту не предназначены, но если хочется поставить в авто - никто не запретит. Я авто звуком не занимаюсь, но кажется проще прицепить ReMute(или Remote?) магнитолы к преобразователю, у них часто предусмотрен такой случай.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех вроде работало как надо, но теоретически надо бы переделать землю. Попробую, но ничего не обещаю... скажу если не получится.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

получилось что-нибудь? в даташите сейчас только нашел,что у stk402-90, STK402-100, STK402-120 корпус немного больше. остаются ли выхода на том тже расстоянии?

Изменено пользователем trafick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе с блока питания небольшая разница в напряжении (+/земля, -/земля) порядка 4-5т вольт. принципиально ли это? или все таки стоит отмотать пару обмоток на трансе(две вторичные обмотки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отмотать. Как минимум, от лишних вольт не будет пользы, в другом плече клип начнется раньше.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил с трансом(разница-130мВ),залил цапон лаком, купил микруху и все сопутствующее.может быть на существующей ПП сделать? еее же уже собирали вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ответить... Да, старая плата не такая уж плохая и у людей на ней работало, не фонило. Но на ней не совсем правильно разведена земля. Быстро разводить я не умею, да и со временем напряг...

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал, звучит весьма прилично, спасибо за печатку! Питание тор 160Вт, напряжение переменное 25В, микросхема 402-090, емксоти в БП 4700мкф. Но есть проблема: при увеличении громкости хруст в колонках, причем сильный, и когда даешь баса тоже так происходит. Может ли из-за плохих катушек (намотано чуть не наобум)? И что еще проверить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...