Перейти к содержанию

Выбор CD проигрывателя


Lens_yc

Рекомендуемые сообщения

а не опасно с молотка то?единственное что по перечню,кембриджы немного капризны к используемому усилителю,остальное не слышал

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Купил Panasonic SC-P02на дачу, привлекла MASH на панели и Мп-3 (магазин ликвидируеться, распродажа, уценили, цена 3700ре). Несмотря на импульсное питание (вес 1,3кГ), звук радует (слушали Митяева Мп -3), а обычный CD звучит так же, как и дома на носителях "Technics" 15 летней давности, но этот аппарат новый, имеет вход для флашпамяти. Всё хорошо, но приём FM станций хреновый (есть с чем сравнить), но звук очень приличный ( и производство Малазия, удивило, не фуфляндия), для дачи слишком хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие таблички имей,и многие вопросы отпадут : CD-Player-DAC-Transport.rar ЦАПы.rar

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего не говорит...

несколько раз пытался схему искать в разных поисковых системах, и ничего на 510 нету. (((

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

По той причине, что в нем TDA1541? :) На мой взгляд, AKAI более добротно выглядит, в том числе внутри. Да, ЦАП - однобитный, но рассмотреть варианты замены можно, платы там раздельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потому,что там СДМ-2.Правда,если что,то его не найти.В Акае KSS-210,с ним вроде попроще.Вопрос-то не стоял, "под апгрейд" :) .

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Собрал себе для дома УМЗЧ ВВ-2010, акустику на ВЧ и СЧ СИС, НЧ- ПИРЛЕСС, настало время приобрести источник. Что скажете про CD-проигрыватель NAD C542 и СД проигрыватель 1985 года Kenwood DP-1000? Возможен дальнейший твик .

Изменено пользователем SAB 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу цитаты из характеристик ЦАПов,которые в них стоЯт: Кенвуд DP-1000 "CX20152 – 16 бит, – старый, но нормальный по качеству, ЦАП двойного интегрирования". NAD-C542 "PCM1732 более-менее из однобитных".Это не мои мысли :) .Не слушал ни тот,ни другой.Чисто интуитивно,предпочтение к Кенвуду.С другой стороны,у него привод незнакомый(мне,во всяком случае) а у НАДа обычный KSS-213.Надо еще состояние приводов смотреть,что они читают,что нет.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tsf54, спасибо, но НАД в 2 раза дороже продаётся, да и однобитники мне не очень симпатичны, у меня есть музцентр Техникс-590 MASH :rolleyes: . С другой стороны, КЕНВУД чистый японец, с питаловом 100 В. Посмотрим, что скажет Лексус. Меня больше заботит дальнейший апгрейд.

Нашёл ещё в продаже HARMAN KARDON HD 710 за 1000р, но требует настройки после замены пикапа, тоже однобитник. Что скажете?

Изменено пользователем SAB 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.Я знаком только с Мультибитниками,и с Дельта-Сигмами.Мне больше по душе Филипки,с ТДА1541 на борту.Это я по своим финансам сужу.Если есть возможность,то на Молотке можно вполне приличный СД подобрать,и с другими Мультибитными.По дальнейшему Апгрейду,смотря что собираетесь делать.Если менять ЦАП,то надо смотреть формат,который Серво выдает.Не всякий ЦАП подойдет напрямую. По Харману:"MN6474 – 1 бит, MASH (4 встроенных параллельных ЦАП-а)"

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот,можешь сам посмотреть,где какой ЦАП стоИт: CD-Player-DAC-Transport.rar .А вот краткие характеристики наиболее распостраненных ЦАП ЦАПы.rar

Что касается выше названных СД,я бы не взял ни один из них.По одной простой причине-у них нет выхода чистого I2S.Поэтому не получится напрямую заменить ЦАП,скажем на ТДА1541.I2S имеют СД,в которых стоит ЦАП ТДА1543(конечно,не только он,но я имею ввиду аппарат под Апгрейд).Поэтому я-бы взял Филипс АК-630(на первой странице,и по такой-же цене)

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tsf54, спасибо за ссылку, у меня такая есть, я спецом отбирал мультибитники. А 630й однобитник. Или вы рекомендуете его под замену ЦАПа на 1541?

Изменено пользователем SAB 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...