Перейти к содержанию

Выбор CD проигрывателя


Lens_yc

Рекомендуемые сообщения

Скоро детей начнут через Инет делать! А водку как пить?Тоже,с монитором на пАру? :D

Предполагаю, примерно также говорили, когда появился телефон, телевизор, и другие привычные сегодня вещи, которые своим появлением изменили мир :) .

Это я о том, что в коллекции имею интересные диски. Например - Fridiana Эрика Вульфсона (умер год назад, работал с Аланом Парсонсом), есть и другие диски - ничего, пусть лежат, "хлеба не просят".

Ключевое слово "коллекция". Многие коллекционируют абсолютно бесполезные в современном мире вещи, например патефоны :)

Тем не менее, никто не спорит, что патефоны как таковые - абсолютная архаика.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

GeniusXZ Женя,моему поколению повезло.Мы прошли путь от первого спутника,до Флеш-носителя.Поэтому техническими новинками нас не удивить.Разговор идет о том,что удобно,а что нет.Во всяком случае, я это имею ввиду."Что Русскому в радость,Немцу-смерть",мне ,пока, твердотельный проигрыватель неудобен,вот и все.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кстати, Сергей Федорович, вчера сравнивал звучание вашего ЦАПа на AD1853 при синхронном подключении к компу и с Пионера - так с диска лучше звучит. Возможно, что причина в моей звуковой карте M-Audio FireWire Solo, не выдает она на S/PDIF достоверный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сергей, время все расставит на свои места. Поговорим через 10 лет.

А технические новинки никого не удивляют. Они просто заменяют то, что морально устарело.

По поводу звука: Если все поключено по квадратной шине с обратной синхронизацией и есть битперфект, то звук никак не меняется от замены транспортов/кабелей/носителей информации/фазы луны. Если меняется - проблема только в EMI, т.е. в конкретной реализации.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вертака, но я сравнивал Тремор и Флештранспорт. И разницы нет никакой. Вообще. Если все поключено как надо с обратной синхронизацией, то звук никак не меняется от замены транспортов/кабелей/носителей информации/фазы луны.

Нет вертака - не вопрос, отошлю Тошибу ДВД (всё равно стоит без дела, вертак Вегу 122С удалось отослать, но груз на тонарме закрепить - ума не хватило :angry: , виноват :angry: ). Цифра - это когда есть уровень или его нет - и это есть информация, неважно от куда она идет, с диска, с эфира, с "буфера" (ну так называю запись в регистр типа ИР1, ИР16 - на работе). Тошибу просто отдам, деньги не предлогать! (ну там адрес в личку - дальше моё дело, почта у нас дрянь но есть опыт). Прошу прощения за "гусарство"! Но когда аппарат без дела стоит, а кому то он нужен - приходи и заберай. Отдал Илеть 110С с аморфными головками, а как я его в своё время "доставал", но свой Техникс 887й - не дам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне оно ни к чему. Говорю ж, нечего туда сувать :D .

Ко мне сейчас едет вот это.

Если вам надо пристроить ДВД, напишите на веге и здесь в соотв. разделе, если корпус симпотичный, то точно заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам надо пристроить ДВД, напишите на веге и здесь в соотв. разделе, если корпус симпотичный, то точно заберут.

Да, уже есть предложение, если корпус понравиться отошлю, не вопрос. Многие сейчас имеют комп, и никакой аппаратуры(кроме усилителя и аккустики) :D . Понимаю, но есть привычка. Телевизор, приёмник, CD, ДВД, а вот магнитофоны вспоминать не хочу! Ещё тогда надоели проблемы с лентой и головками :angry: . Есть у меня мечта - купить 770й Техникс CD, в хорошем состоянии, был у меня 570й - украли в 99м году, вместе с магнитофоном 575м(залезли в квартиру), но в интернете не силен, а вот усилитель - только могу сделать сам который меня устраивает! Вот только корпус заказать у нас негде, Москва рядом, но я там бываю только в командировке и то не часто - привезли, увезли - всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ко мне сейчас едет вот это.

В качестве оффтопа:

Если кому интересно, то сегодня получил вышеозначенный девайс, который был незамедлительно испытан в замену связки Тремор>RS485>конвертер I2S->RJ. Быстрое сравнение разницу в звуке не выявило (что в принципе естественно :) ), однако детально не сравнивал. Зато теперь есть универсальный источник "правильной" цифры, работающий не только от ПК, но и от нетбука/ноутбука, и тема транспорта для меня окончательно закрыта. Встроенную реализацию РГ Никитина и работу через ASIO пока не испытывал. Надо бы еще ЦАП в нормльный вид привести.

Если кому-то что-нибудь интересно по сабжу, спрашивайте в ЛС. А то здесь антикварщики яйцами закидают :D .

post-29132-0-98724800-1329329478_thumb.jpg

post-29132-0-42376500-1329329733_thumb.gif

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А про Денон DCD-815G подскажите пожалуйста.

на борту два PCM61 с грейдом L + ц.фильтр SM5841.

цапы не самые лучшие из бурых медведей, но по звуку (при прямом сравнении, например, с SONY CDP-XE800, слепая прослушка в студии звукозаписи) уделывает на её на раз B)

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD проигрыватели скоро занесут в красную книгу, как исчезающий вид :)

по поводу взять/не взять, смотрите состояние, особо и тщательно головку, смотрите как читает болванки CD-RW...

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD проигрыватели скоро занесут в красную книгу, как исчезающий вид

На моей памяти это обещают сделать уже как лет 10, не меньше. :) Не занесут. Не смогут. Причина - музыка В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выпускается на физическом носителе. Продажа музыки на электронном носителе или в Интернет сулит записывающим компаниям большие потери, связанные с пиратством. Да, CD не проблема считать и перенести на электронный носитель, однако были, есть и остаются меломаны, для которых важен буклет и сам носитель именно фирменного производства. По этой же причине до сих пор жив винил, несмотря на иной раз неприличную стоимость пластинок. Многих даже не пугает тот факт, что весь современный винил пишется из "цифры".

Мне лично не нравится ПК в качестве источника. Не важно, корректное или нет, цифровое соединение DAC и звуковой карты. Просто не нравится. И я обязательно в будущем приобрету хороший CD-транспорт, благо народ успешно переходит на ПК в качестве источника и часто сдает за бесценок отличные транспорты. В общем, у тенденции перехода к ПК есть свои плюсы. :)

Можно ли сделать апгрейд Соне 202-й,как у тебя.или лучше докупить к ней ЦАП внешний и пользоваться ей как транспортом?

В общем, внутри неплохой однобитный ЦАП - CXD2562. Однако апгрейд осложнен примитивной системой питания. Я бы не стал этого делать, но использовал проигрыватель как транспорт, благо с этой функцией он справляется превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к Lexus.У меня есть проигрыватель Yamaha CDX-497.Я стою перед выбором либо к ней купить ЦАП и использовать её как транспорт.Цап предлагают не самый плохой на AD1860.Либо купить Sony 202es,но тогда ЦАП отпадает примерно на пол года.Как бы ты поступил.?

И ещё если Yama+цап не вариант.

Sony 202es или CD пр-тель Grundig CD 7500 ( клон Philips CD-303 )???

Этот вопрос мне нужно решить сегодня.

Изменено пользователем gatti2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamaha - относительно новый проигрыватель и брать бы его не рекомендовал. Лучше взять CDP-X202ES, а через некоторое время - DAC. С Philips и Grundig - это не ко мне, но к любителям "винтажа" и ламповой техники.

А с какого выхода лучше на ЦАП подать?

Лучше подключиться к транспорту по I2S. Если это сложно, то для начала и S/PDIF вполне сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подключиться к транспорту по I2S. Если это сложно, то для начала и S/PDIF вполне сгодится.

Я понимаю так,что нужно будет его вскрыть и найти I2S,а потом подключить.Каким то определённым проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти I2S в 202-м совсем не проблема. А вот для того, чтобы подключить проигрыватель по такой шине, нужен отдельный модуль, да и DAC должен поддерживать такое подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, заинтересовало, о каком загадочном "модуле" идет речь? Интерфейс типа RS485?

Я думаю, что камнем преткновения для I2S будет ЦАП, потому что далеко не все они поддерживают такой формат, а точнее я вообще таковых не встречал, только самодельные конструкции. Плюс возможно придется городить конвертер форматов. СПДИФ более универсален в этом плане и почти все его поддерживает, но и качество уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, заинтересовало, о каком загадочном "модуле" идет речь? Интерфейс типа RS485?

Да. Либо 485-й, либо LVDS. Что больше нравится.

Обратная синхронизация, да и вообще I2S вход, и правда присутствуют только в самодельных конструкциях. По памяти было какое-то исключение в виде High-End изделия, но, понятно, не по нашу душу. А что стоящего можно приобрести, за исключением самоделок? Брэнды либо дороже, либо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...