Перейти к содержанию

Помогите Составить Схему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла проблемка одна. Люди попросили сделать кое что, но почему то пока мыслей я никаких не наблюдаю пока по этому поводу.

в общем есть 2 дома, между ними есть скважина, а на ней стоит компрессор который качает воду. В чем задача..

Нужно сделать так чтобы человек из дома 1 мог включить его и чтобы ему считало электричество за включенный компрессор и чтобы ему текла вода, и так же чтобы мог это сделать человек из дома 2, но уже чтобы считало электрику ему. Возможности поставить еще один компрессор нету. Вот в чем загвоздка, я не могу понять как можно сделать чтобы одновременно когда им нужна вода, чтобы им одновременно считали счетчики да еще и пополам, и направление води я тоже не могу представить как сделать. Может есть какие то клапаны, задвижки электрические чтобы можно было переключать или перекрывать поток воды. Что вы посоветуете по этому поводу? Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. Есть электроклапаны. Как в стиральных машинках.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поставь счетчики на воду в оба направления и счетчик электроэнергии на насос, и пусть рассчитываются по ним...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

самый простой способ на мой взгляд. Берем электричество с 1 дома, ставим на все дома счетчики на воду, будет видно кто и сколько воды накрутил, кнопок на включение будет много, воеденены паралельно все, т.е. что бы работал насос как минимум ктото 1 включает и все работат... или все могут включить пофиг, по счетчикам воды можно увидеть кто сколько воды натянул, а уже пересчитать сколько нужно электричества на, к примеру, 100 кубов будет легко, ну а потом все дома пересчитывают всю натянутую воду и платят за электричество тому, кто дал его на общее использование))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллектлорный, асинхронный?

это не важно, колекторный...

Integral, а если все же нужно каждому отдельно платить за своё и никто не хочет бегать к соседям?

Изменено пользователем 100700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100700, если такая лень, то пусть купляет каждый себе насос, ато один насос и 1 счетчик и каждый хочет смотреть свое электричество отдельно... и я непонял, если не бегать к соседям тогда вообще ненужно подсчитывать электричество)) значит проблема не в подсчете электричества для каждлго отдельно, а проблема как сделать так, что бы 1 насос работал от разных источников электричества (от первого и от второго дома при нажатии кнопок в доме1 и доме2)

artemel, если отбросить экономику, то получаеться самый простой вариант это покупка второго насоса, но видать не хотят покупать второй насос бо жаба давит))) вот вам и экономика... без нее и не было бы этой темы здесь)))

Изменено пользователем Integral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, проблема в подсчете электрики, чтобы каждый сам своё тянул, и еще раз говорю, как разделить это электричество для подсчета одновременного использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, забудь про слово подсчет, зачем подсчет вообще? при подсчете (если будет необходимость) всеравно прийдеться бегать к соседям, нужно не считать электричество, а запитать 1 насос от 2 независимых источников электричества, вот какая задача.... а если окажеться, что такое сделать невозможно и прийдеться 100% делать подсчет, тогда зачем ломать голову над подсчетом электричества, берем и считаем воду... а это уже первый мой пост нужно почитать

а что если паралельно соединить питалово насоса? если никто не включит его на насосе будет 0В, если хоть ктото 1 включит насос, тогда будет платить денег по максимум, а если еще и второй подключить паралельно, тогда потребляемый ток от каждого дома в идеале поделиться пополам, это теория, а как насчет практики не вкурсе... думаю если синусоиды будут совпадать без перекоса должно все работать

Изменено пользователем Integral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((давайте на имеил 100700@list.ru

а вообще то такpost-36383-1260705831_thumb.jpgтам кнопочка загрузить, а потом его нужно выбрать

Изменено пользователем 100700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100700 я так и делаю,он мне говорит что не льзя загружать такой файл

100700 давай я тебе на мыло,а ты в форум выложишь,так как там надо написать расчкет деталей и номиналы написать,от чего они зависят.Ок?

Изменено пользователем artemel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...